Карта словосочетания «стать образцом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать образцом»

Не ради болезненного любопытства, а из-за его огромного вклада в радикальное движение и в связи с тем, что он и герои его произведения станут образцами будущих революционных бойцов.
Действительно, Haier уже стала образцом глобальной корпорации в сегодняшней сложной, быстро меняющейся конкурентной среде.
Но в первую очередь нужно стремиться стать образцом для подражания, моделировать у ребёнка то поведение, которое вы хотите видеть.
Очень важно не забывать, что не каждому дано стать образцом мировых стандартов красоты.
Пятый старательно слушается других, чтобы стать образцом послушания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негражданин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Философия античности стала образцом развитой рациональной философии, который и по сей день не утерял своей притягательности.
Слизевики могут стать образцом для новой модели демократии, нового метода голосования, который бы предупредил появление политических заторов.
Исторический континуум разлагается георгеанцами не на эпохи или течения, – хотя можно поклоняться и эпохе – античности, – а на великие сингулярности: великие фигуры (или же шедевры), способные стать образцом.
Под его пером готы стали образцом морали, который следует изучать и которому необходимо подражать, что отличалось от изображения жестокого ига, типичного для классической древности [Johannesson 1991: 80–102].
Но и другие парки должны были стать образцами совершенства.
Она стала образцом успеха и высоких достижений.
В контексте отношений следует заранее обговорить план помощи наставникам, которые сталкиваются с удручающими жизненными обстоятельствами своих подопечных, оказывать им регулярную поддержку и супервайзинг; это станет образцом отношений, которые они сами стремятся создать с подопечными.
Руководящий состав всех уровней обязан стать образцом внутрипартийного единства и единения партии с массами.
Но можно стать образцом в чём-то и даже изменить мир.
Конечно, жена ювелира не стала образцом добродетели, но присутствие невинного младенца удерживало её от злобных выходок.
Я стремилась личным примером показать, что моё уважительное, бережное отношение к сотрудникам должно стать образцом и фирменным знаком нашего уважения к клиентам.
Его книги способны стать образцом, примером для подражания последующих поколений писателей-документалистов.
Королева пригрозила сыну, что лишит его всех птиц, если он не станет образцом юного принца и её угроза сработала.
Но главное то, что незатейливое счастье хуматонов было возведено в эталон насыщенной, состоявшейся жизни, стало образцом успешной, признанной самореализации.
Но если он решил стать образцом для этой незнакомой ему девушки – значит, ему придётся встречать её чаще.
На время нашего пребывания в княжеском замке вы должны стать образцом морали.
Эта малышка на миллион должна стать образцом школы.
Эта семья стала образцом настоящей любви и верности.
Сразу же после своей первой публикации в 1961 году «Жизнь без головы» стала образцом современной литературы о жизни духа.
Начиная с 20-х годов XVI века, Версальский стиль стал образцом для подражания у большинства европейских монархов и их приближённых.
Египет стал образцом классического монашеского опыта.
Свекровь в это время снова стала образцом доброты и внимательности, поскольку безраздельно владела обществом сына.
Теперь, когда вы поменялись ролями и вы находитесь в положении владельца, исполнительного директора, менеджера или руководителя, у вас есть возможность стать образцом для подражания, быть хорошим примером, а не дефектным руководителем, чтобы между вами и вашими сотрудниками не было дистанции.
Он не только забыл про все свои иллюзии, но ещё и стал образцом высокой морали — любой проигравшийся в карты офицер или даже юнкер всегда теперь мог занять у него сумму, необходимую для дальнейшего продолжения игры…
Тот забрал в свои руки всю военную часть и действительно так повёл дело, что собранный им из разных полков батальон навеки стал образцом дисциплины и выправки.
Прихожане очень полюбили нового архимандрита, для братии же он стал образцом монашеского смирения.
В этом случае для новых держав она может стать образцом глобальной и региональной организации.
Стоявший в дверях агент мог стать образцом военного.
– Ваша мама ещё со студенческих времён для меня стала образцом русской женщины с мужественной душой.
Герои его романов и рассказов, преодолевающие любые тяжелейшие испытания, для многих поколений читателей во всём мире стали образцом силы и мужества, Сам писатель в жизни сначала очень сильно походил на своих героев и реально преодолел множество трудностей и ударов судьбы.
Для этого необходимо переписать общий закон, так его переиначить, чтобы дурной образ жизни стал образцом.
Тем не менее девушка не могла разобраться, какие чувства она испытывает к человеку, который почти двадцать лет нарушал супружеские клятвы и только теперь стал образцом порядочности, поскольку единственная дочь была возмущена и оскорблена его поведением.
Если вдруг что-то такое произойдёт, обещаю стать образцом хороших манер и тупости.
Для местного населения вы должны стать образцом трудолюбия и воспитанности и строго соблюдать сухой закон, который начинает действовать с этого мгновения.
Вы станете образцом порядка и справедливости, будете поддерживать мир и порядок.
Итогом стал образец, переделанный так, что слой теперь уже модульной ткани, в которой углеродная нить была заменена карборундовой, в качестве матрицы располагалась на корпусе заподлицо,позади гладкого кольцеобразного выступа высотой в два с половиной миллиметра, а пропитывал её обычный алюминий.
Наши имена станут образцом мужества и героизма в памяти последующих, свободных и счастливых, поколений!
Я должна меньше походить на себя и стать образцом женственности, чтобы придать нашему движению бо́льшую привлекательность.
Эта страна станет образцом свободы и независимости, в которой не будет места мракобесным идеологиям, в которой не будет несчастных и оскорблённых людей.
Эллинская речь, образование и наука стали образцом цивилизации.
Уже сейчас его армия стала образцом для подражания.
Более того, он стал образцом спортивного долголетия, не оставляя борьбы до преклонных лет.
Персонажи кино, артисты эстрады стали образцами для подражания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать образцом»

  • Копошась в бездне греховной, миряне, которых гражданский Дом интересовал своею оригинальностью и малодоступностью, судили о его жильцах по своим склонностям и побуждениям, упуская из виду, что «граждане Дома» старались ни в чем не походить на обыкновенных смертных, а стремились стать выше их; стремились быть для них нравственным образцом и выкройкою для повсеместного распространения в России нового социального устройства.
  • Целуют меня беспрестанно — cela devient presque degoutant. [это становится почти невыносимым (франц.)] Мне говорят «ты», мне, при каждом свидании, суют украдкой в руку записочки, написанные точь-в-точь по образцу и подобию твоих писем (у меня их, в течение двух месяцев, накопились целые вороха!). Одним словом, есть все материалы для поэмы, нет только самой поэмы.
  • — А знаете ли что! Ведь я это семейство до сих пор за образец патриархальности нравов почитал. Так это у них тихо да просто… Ну, опять и медалей у него на шее сколько! Думаю: стало быть, много у этого человека добродетелей, коли начальство его отличает!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Синонимы к словосочетанию «стать образцом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «образец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я