Предложения со словосочетанием «образец для подражания»

Моя жизнь – это не история успеха, а сам я вовсе не образец для подражания, не эксперт или что-то в этом духе.
Такую приверженность нельзя создать преднамеренно, но её можно применить с большой пользой – в том числе как образец для подражания – для других команд и организации в целом.
Французская мода повсюду становилась образцом для подражания.
Его успешность после этого определяется количеством накопленных образцов для подражания, более-менее случайно найденных по всему миру.
Являются новые потребности и новые – византийские – образцы для подражания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заворошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении всей своей карьеры я обращалась к наставникам, образцам для подражания и успешным руководителям, чтобы приобрести навыки, которые я могла бы добавить в собственный набор инструментов управления.
Однако именно среди этого меньшинства – мужчин и женщин, которые видят в продолжительной трудовой жизни возможность развиваться и приносить пользу обществу, – появляются настоящие лидеры и образцы для подражания.
Принцип-центричный лидер должен быть светочем, а не судьёй, образцом для подражания, а не критиком.
Для многих и многих дворянских девушек героиня баллады будет манящим идеалом, образцом для подражания.
Теперь я смог оценить вашу книгу как более ясно выраженное воздаяние людям, ставшим для вас образцами для подражания.
Нам повезло иметь перед собой образец для подражания и вдохновения, и мы должны вести свою астрологическую деятельность, ориентируясь на этот пример.
И если задуматься, каков должен быть русский человек – носитель православного воинского духа, то вот перед нами череда исторических примеров и образцов для подражания.
Я помню себя в их возрасте и сейчас просто стараюсь быть достойным образцом для подражания.
Она прекрасный образец для подражания, на который стоит обратить внимание всем, кто привык считать жизненные трудности бессмысленным наказанием или проклятием.
Обращение к четвероногим животным, например лошадям, выявило, что они не лучший образец для подражания.
Для современных бедных стран экономическая политика и институты, существовавшие тогда, могут быть лучшими образцами для подражания.
Мы передаём культуру через язык, жесты, ритуалы, символы, истории, образцы для подражания, вводные инструктажи и обряды посвящения.
В сензитивный период формирования упорядоченности взрослый служит ребёнку образцом для подражания, живя организованной жизнью и контролируя себя.
У каждого человека есть свой образец для подражания, некто указавший ему верную дорогу в переломный момент жизни.
Однако сегодня американская политическая элита изменила точку зрения и стала считать своё государство безоговорочным лидером, центром вселенной, который должен служить образцом для подражания.
Вскоре её инструменты стали такими же хорошими, как и его – как будто ей нужен был только женский образец для подражания, чтобы достичь определённого мастерства.
Многие её элементы служили образцом для подражания в последующие эпохи.
Его инициативы, такие как специализация внутри команд, разработка униформы и системы званий, централизованное принятие решений, стали образцом для подражания в организационном планировании последующей эпохи.
Потому что плох и даже смешон тот руководитель, который берётся за организацию деятельности других людей, но при этом сам не является образцом для подражания, другими словами – ролевой моделью.
Поэтика предлагает нормативные, отвлечённые от творческих индивидуальностей образцы для подражания – для риторики важно, как ведёт себя автор в конкретных ситуациях.
Для правительств многих развивающихся стран на долгие десятилетия она стала образцом для подражания.
Это значит, что ему необходимо обеспечить правильный образец для подражания, на который он мог бы с самого начала равняться.
У нас много заслуженных тренеров, которые являются образцом для подражания в деле воспитания чемпионов.
– Пытаюсь идти по вашим следам, – почтительно ответил флибустьер, – я не могу желать лучшего образца для подражания.
Мы хотим помочь им создать экстраординарную компанию, способную добиться значительных результатов, стать лидером отрасли и образцом для подражания, оставаясь великой многие годы.
Инженер, предприниматель, замечательный отец, несомненный образец для подражания, обладатель многочисленных талантов – я перед тобой в неоплатном долгу.
Его выдающиеся пейзажи стали образцом для подражания для многих европейских художников XVII–XIX веков.
Есть ли в вашей жизни кто-то, кого вы бы назвали образцом для подражания?
Кино стало не только очевидцем истории, запечатлевающим эпоху на киноплёнке, но и творцом новой реальности в силу своей способности влиять на сознание и поведение зрителей и создавать образцы для подражания.
Тренерская модель поведения должна давать людям перспективу развития, служить образцом для подражания в работе, во взаимоотношениях, в жизни.
Античная культура в истории человечества – это уникальное явление, образец для подражания и эталон творческого совершенства.
Они оказались настолько удачными, что впоследствии их сделали образцами для подражания.
Они стали образцом для подражания во всех странах на ближайшие 15 лет.
Пагубно отражалась она и на развитии ремёсел, так как многие прекрасные изделия уничтожались на похоронах и не могли в дальнейшем служить в качестве образцов для подражания.
Классический пример безвкусицы – портрет той самой девчонки, которую мы описали в четвёртой ситуации, ни в коем случае не бери это описание в качестве образца для подражания.
Рефлексивность и критичность при самооценке – важнейшие условия появления у ребёнка стремления к самоизменению и самосовершенствованию, к поиску образцов для подражания.
Он подлинное воплощение всего наилучшего, что может быть в учителе, – образец для подражания и живое отражение собственных идей и правоты своего учения в невероятно долгосрочном эффекте влияния на его собственную жизнь.
Во всём этом медиацирке она вела себя с достоинством, терпением, спокойствием, являя собой пример того, что мы ищем в знаменитости и образце для подражания.
Но даже эти отрывки средневековые врачи считали образцом для подражания и многое из них почерпнули.
Когда речь идёт о глубинах человеческой жизни и взаимоотношений, недостаточно говорить только о ролях или образцах для подражания.
Золотовалютный стандарт был образцом для подражания в денежной политике других государств.
Следует ли рассматривать столыпинские реформы как образец для подражания или как опыт неудачи?
Ярких личностей, прекрасных образцов для подражания было предостаточно и в те времена.
С другой стороны, знаете ли вы руководителей, которых никогда нет на месте, и кто отнюдь не служит образцом для подражания?
Готовность умереть за принципы делала мученика образцом для подражания.

Ассоциации к словосочетанию «образец для подражания»

Все ассоциации к словосочетанию ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образец для подражания»

  • Но теперь он уже менее интересовался романами и другими сочинениями для легкого чтения, а более полюбил науку и дельные книги, особенно исторические. Только стихи по-прежнему привлекали его внимание, хотя он уже и не нуждался теперь в образцах для подражания, открывши свой особенный род, в котором был совершенно самостоятельным и решительно не имел соперников… Как видно из его писем, книги и журналы присылались ему разными литераторами и в Воронеж, и он всегда с восхищением принимал такие подарки.
  • Таково одно вредное влияние эпидемического внушения о величии Шекспира. Другое вредное влияние этого восхваления — это выставление перед людьми ложного образца для подражания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Значение слова «подражание»

Афоризмы русских писателей со словом «образец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Значение слова «подражание»

ПОДРАЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подражать. Подражание взрослым. Склонность к подражанию.

Все значения слова «подражание»

Синонимы к словосочетанию «образец для подражания»

Ассоциации к словосочетанию «образец для подражания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я