Карта словосочетания «стать мостом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать мостом»

Она не путеводитель, но может стать мостом между прошлым и будущим.
Наша книга стала мостом между растущим антидиетическим движением и сообществом специалистов здравоохранения.
Взаимообмен культур должен стать мостом дружбы между государствами, движущей силой прогресса человеческого общества, фактором защиты мира во всём мире.
Но для многих евреев национализм стал мостом между миром традиции и современностью.
Шаманы стали мостом между двумя мирами, позволяя обычному человеку заглянуть в глубины времени и пространства, раскрывая тайны будущего, прошлого и настоящего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоиспытание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта сила должна стать мостом, соединяющим народы и культуры.
Она написана для тех, кто готов стать мостом между унылыми реалиями прошлого и великими надеждами будущего!
Искусство стало мостом над пропастью тяжёлого периода в жизни.
Возможно, в будущем буддизм станет мостом между религией и наукой и сблизит их между собой.
Этот подход стал мостом между старым христианским мировоззрением и сегодняшним дискурсом о правах животных.
Методологи в своей концепции предполагали, что язык станет мостом, который соединит расходящиеся в разные стороны независимые постсоветские государства.
Мне предстояло публично рассказать по-японски о том, чему я научился там за год, и сказать, что культура стала мостом между нашими двумя островными государствами.
Сознание должно стать мостом, соединяющим оба берега.
Лишь после неоспоримой растворимости предложенной открытой вами истины в ту суть, что вернётся в прежний мир («душа»), в конечном потрясении основ личности послужит змий-искуситель, без применения каких-либо уловок или слов с вашего доверия станет мостом между вашим пакетом главных основ и души, готовой стать оболочкой содержания тех принципов, что спасут вам жизнь.
Тогда я прошу его разрешения перейти туда через его глаза: пусть его глаза станут мостом через реку.
Вместе с ними я усовершенствовал их великолепные идеи, и переправы стали мостами.
Его истории стали мостом между реальностью и фантазией, между его детьми и всеми детьми мира, жаждущими открытий.
Позвольте деньгам стать мостом между материальным и духовным.
– А не засиделся ли ты, Артурчик, в замах? Хочу тебе самостоятельный проект поручить, станешь мосты строить и от федерального бюджета кусать. Потянешь?
Этот полуостров стал мостом между цивилизациями востока и запада.
Мне казалось, что знакомый голос на том конце провода станет мостом, по которому мне волей-неволей придётся вернуться обратно.
Его тело стало мостом – единственным путём из воды, – и крысы хлынули по нему.
Это дерево стало мостом между ними, когда каждый из них нуждался в друге.
Ниже вы увидите, как автоответчик может стать мостом к клиенту, а не барьером.
Если эта книга станет мостом между активно и успешно развивающимися общественными проектами, посвящёнными прошлому, и академическим миром, наша задача-максимум будет выполнена.
Если вы не знаете, как себя мотивировать к изучению языка или «замерли» и не понимаете, как двигаться дальше или хотите добавить English style and class в вашу речь, эта книга станет мостом в мир прекрасных леди и джентльменов, ваш верный проводник и незаменимый помощник.
Тот стоял у самой воды, вытянув шею, которая вполне могла стать мостом через реку, и смотрел прямо на них, замерших на склоне.
Я такая же, как они, мне хорошо знакома их боль, и я надеюсь, что эта книга станет мостом между нашими сердцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать мостом»

  • Тут вспомнил кстати и о — кове мосте, и о Малой Неве, и ему опять как бы стало холодно, как давеча, когда он стоял над водой. «Никогда в жизнь мою не любил я воды, даже в пейзажах, — подумал он вновь и вдруг опять усмехнулся на одну странную мысль: ведь вот, кажется, теперь бы должно быть все равно насчет этой эстетики и комфорта, а тут-то именно и разборчив стал, точно зверь, который непременно место себе выбирает… в подобном же случае.
  • Раскольников прошел прямо на — ский мост, стал на средине, у перил, облокотился на них обоими локтями и принялся глядеть вдоль.
  • По обыкновению своему, он, оставшись один, с двадцати шагов впал в глубокую задумчивость. Взойдя на мост, он остановился у перил и стал смотреть на воду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «мост»

  • МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «мост»

МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты.

Все значения слова «мост»

Синонимы к словосочетанию «стать мостом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я