Карта словосочетания «стать готовым» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать готовым»

И очень часто, спустя некоторое время изначально неконгруэнтный клиент может стать готовым к эффективной работе.
Полуфабрикаты– продукты труда, которые должны пройти ещё одну или несколько стадий обработки, прежде чем стать готовыми изделиям, годными для потребления.
Более того, в 1944 году «кочующие» отряды стали готовым орудием для распространения советского партизанского движения на соседние страны.
Любая деятельность, состоящая в добыче продукции в сыром виде из земных недр или морей, относится к добывающей промышленности, поскольку это обычно первый этап длительного процесса, предшествующий тому, когда эта продукция станет готовой для конечного потребления.
А в случае автоматизации какого-либо этапа работы или создания автоматизированной системы управления бизнесом на основе проектно-ориентированного подхода качественная бизнес-модель, выполненная в том или ином языке моделирования, станет готовым руководством для технических специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тмиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой минуты, дав большую волю неразумным глазам, я услаждала их тем, к чему они уже возымели желание; конечно, если бы боги, ведущие все дела к известному концу, не отняли у меня разума, я бы ещё смогла сохранить свободу; но, отложив все соображения, я отдалась влечению – и тотчас стала готовою попасться в плен.
Первое, что тебе нужно сделать, – это стать готовой принять помощь.
Подход к осовремениванию путём „поднятия пьесы до уровня современности“ потерпел крушение, урбанизм стал готовым сценическим штампом, отсутствие современных авторов заставляет прибегать к паллиативам злободневности.
Через четыре часа все пустые гильзы снова стали готовыми к употреблению патронами.
Результатом не станет готовый роман, но многим авторам помогает поддержка людей из одной с ними сферы, и вдобавок можно выработать полезные для себя привычки.
Результатом решения второй задачи станут готовые к сотрудничеству клиенты.
Операция на всех столах делалась одна и та же; серьёзная, но давно и до мелочей отработанная на трупах, и потому проходившая (учитывая её сложность) быстро и успешно: девяносто два процента оперированных, по прикидкам, должны были выздороветь и стать готовыми сыграть свою роль в истории.
Разумеется, это были нацеленные на долгосрочную перспективу усилия, из которых предполагалось, что русские тем самым станут готовыми примерно к 1916–1917 году.
И вправду, всё, что написано, как будто отпускает, покидает тебя и остаётся тушиться, именно тушиться тихо, не торопясь, на медленном огне, так ещё и водички прохладной подлито, чтобы всё приготовилось изнутри, наверняка стало готовым к употреблению и наслаждению от процесса поедания.
И клеймо «врага народа» стало готовым приговором, не требовавшим ни расследования, ни доказательств.
Трофеями японского флота стали готовая к работа башня управления полётами, запасы авиационного топлива, несколько «Каталин», стоящих у причалов в небольшой бухточке рядом со строящейся для них полосой, и бараки из гофрированного железа, где жили строители аэродрома и солдаты охраны.
Или среднего роста некто в костюме и маске полностью закрывающей лицо, все кроме глаз, которые сквозь тьму смотрели на меня с таким спокойствием, что тишина и бездействие начали окутывать в кокон, пока полностью не сможешь двигаться и не станешь готовой добычей для того самого маньяка.
Это может стать готовым запросом для проработки своего душевного состояния со специалистом (психологом, целителем, шаманом), если он вам понадобится.
Им стал готовый комплект из короткой складчатой юбки-шорт белого цвета, чёрной майки с жёлтыми очертаниями «Kitsuneri» на груди, тонкой водолазки оттенка серости магеллановых облаков и белоснежных спортивных гольфов.
В заведении подавалось виноградное сусло, которое начало бродить, но ещё не стало готовым напитком.
Когда куриная грудка станет готовой, выньте её из бульона и нарежьте на небольшие кусочки или разотрите ветчину. Отложите мясо.
Когда яичница станет готовой, переложите её на тарелку и подайте немедленно.
Существует ряд технических и практических проблем, которые нужно решить, прежде чем квантовые криптосистемы станут готовыми к широкому применению.
Итак, подведём итоги: в результате слаженных и профессиональных действий моих коллег я стал готовым продуктом для тёмных сил… кушать подано, господа, ещё одну душу поднесли вам на блюдечке бравые реаниматоры, не ведающие, что творят… впрочем, что это я так быстро принял точку зрения этого ушастого?
Созрела и вытянулась она рано, в тринадцать стала готовой невестой.
– Госпожа… – Прошептала почему-то та, но сама стала готовой сделать всё, что спросит эта дама.
Кое-где подлатали, поставили подпорки, смонтировали сигнализацию, натянули колючку, и секретный объект стал готовым к приёму груза.
Проповедь поэта мало кем была услышана, ибо до неё надо было ещё дорасти, надо было стать готовым вместить это в себя.
Но к подобному никогда не получится стать готовым.
Передо мной стоял смуглый господин с восхитительной статью готового к прыжку льва и обворожительно мне улыбался.
А эта вода стала готовой, едва я ступил в неё.
И конечно, стать готовым заплатить за это нужную цену и как всегда – осмелиться пойти в выбранном пути против нравов и привычек окружающих людей, против входящих в моду новшеств и взглядов.
К этому нельзя стать готовым – не к подобному объёму боли, – но он должен был вопросом ознаменовать для неё «старт».
Пожалуйста, помоги мне поскорее стать готовой.
А посему третий лист стал готовым вариантом.
Моя рутина, моя до тошноты спокойная жизнь стала готовым сценарием для дешёвых сериалов, которые транслируют в обед.
Рота стала готовой, а первая и вторая рота уже без меня начали сдавать проверку по стрельбе.
Хотя, если честно, теперь, после того, как я сам стал готовым клиентом психиатра, жёлтый дом стал интересовать меня по многим причинам.
И они настолько чудесны и обильны, что стоят того, чтобы стать готовыми принять их.
Этот экземпляр мог бы стать готовым орудием в руках его, мигелевского, правосудия – внушаем, обижен на весь свет, вспыльчив и легко возбудим.
И от тебя самого зависит, останешься ты до смерти полуфабрикатом или станешь готовым продуктом.
Неужели ради этих бумажек я стал готовым сделать всё, что угодно?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать готовым»

  • Такие люди жалки, трогательны, но и эти люди стоят у того порога, перешагнув который начинается положение отчаянности, в котором добрый человек становится готовым на все.
  • Она зашла в глубь маленькой гостиной и опустилась на кресло. Воздушная юбка платья поднялась облаком вокруг ее тонкого стана; одна обнаженная, худая, нежная девичья рука, бессильно опущенная, утонула в складках розового тюника; в другой она держала веер и быстрыми, короткими движениями обмахивала свое разгоряченное лицо. Но, вопреки этому виду бабочки, только что уцепившейся за травку и готовой, вот-вот вспорхнув, развернуть радужные крылья, страшное отчаяние щемило ей сердце.
  • «Гость, кажется, очень неглупый человек, — думал хозяин, — степенен в словах и не щелкопер». И, подумавши так, стал он еще веселее, точно как бы сам разогрелся от своего разговора и как бы празднуя, что нашел человека, готового слушать умные советы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Синонимы к словосочетанию «стать готовым»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «готовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я