Карта словосочетания «стать главным» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать главным»

Зато теперь печь, отделанная специальными изразцами, выполненными под заказ знаменитым мастером, может стать главной причиной гордости в доме.
Если же вы хотите стать главным редактором крупного глянцевого журнала, то вам не надо тратить время на трейдинг, по крайней мере, не так много.
Ввиду того что ему предстоит стать главным героем этого повествования, мы должны возможно подробнее описать его.
Во многих семьях именно операции с недвижимостью могут стать главной темой дня.
Я расскажу, как идеология может стать главным фактором при формировании бизнес-стратегии, а также как она может помочь в борьбе с конкурентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бейсболистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении многих веков этот поиск стал главной целью творческих исканий художников и предопределил цветовые приоритеты разных эпох.
Большие перспективы мы видим в концепции метавселенной, которая, по нашему мнению, в ближайшие годы станет главной движущей силой в сфере образования.
Позже, став главным инженером, она изобрела устройство для трансляции земных фильмов и телевидения через всю вселенную прямо в её подвал.
Морская торговля приобретала всё больший размах и постепенно стала главным источником обогащения голландцев.
Сравнение с собаками казалось лучшей моделью для людей, но первоначальный эксперимент с кроликами уже привлёк внимание исследователей болезней сердца, и холестерин стал главным подозреваемым в развитии этих патологий.
Жестокость, которую он сначала проявлял по чужой подсказке, постепенно вошла в привычку и со временем стала главной страстью его души.
Он изучал медицину и стал главным врачом в школе гладиаторов, где приобрёл опыт в обработке ранений.
Они хотели стать главными хозяевами открытого ими мира и властвовать им всегда, независимо о времени долгого солнечного года.
Человек со своим духовным миром, разумом, переживаниями и свободной волей стал главным действующим лицом в трагедиях.
– Хочу, чтобы ты стала главной героиней этой серии фотографий.
А поскольку ваша деятельность этого покоя лишает, следовательно, вы и станете главным объектом внимания и раздражения вашего начальства.
Определение направления исторического процесса стало главной проблемой для мыслителей середины XIX века. А новая эпоха призывала уже к новым доктринам.
Я считаю, что образование станет главным фактором в решении этого важного вопроса и что он уже был бы решён, если бы мы лучше заботились о нашем образовании…
Именно подобные вопросы и станут главными инструментами самокоучинга.
Поэтому, если быстро сбежать отсюда не удастся, легендирование и маскировка станут главными задачами сразу же после обеспечения, хотя бы, сносных условий для текущей жизнедеятельности.
Если же всё-таки какой-либо сложный салат, например из мяса или субпродуктов, должен стать главным блюдом, гвоздём программы, то в этом случае лучше вообще отказаться от подачи к столу горячего.
Buick не случайно стал главной опорой General Motors в первые годы её существования.
Данная цель, способы и сроки её достижения должны стать главным предметом обсуждения на самой первой встрече с учеником.
Другой её чертой был газетный фельетон, который вскоре стал главной площадкой для диалога между газетой и читателем.
Но именно боксу было суждено стать главной движущей силой в моей жизни.
Преуспеть в том деле, в котором вы хотите добиться успеха, действительно важно, но не это должно стать главным мерилом вашей жизни…
Именно им предстояло стать главными специалистами, когда дело дошло до распределения орудий.
Именно эти региональные варианты языка стали главной мишенью преобразований.
Умолчание стало главным оружием антирусской партии в исторической науке.
Военным министром он стал главным образом потому, что никто из либералов, чуравшихся образа мышления военных, не прикладывал усилий, чтобы хоть что-то знать об армии.
Орган стал главным украшением новой церкви, он находился над входом в церковный зал.
С этого времени эллины для карфагенян стали главным врагом.
Пещера на этом пути стала главным местом паломничества.
Деньги давно уже стали главным стимулом в жизни общества и каждого живущего в нём человека.
Всё это стало главным аргументом в пользу принятия советским военно-политическим руководством решения увеличить состав военно-морских сил передового присутствия.
Анализ сопротивления и переноса, который опирался на представления о структурах психического аппарата и их функций, стал главным средством достижения терапевтического эффекта, тогда как свободные ассоциации были низведены до положения прислуги при этих сводных сёстрах от теории.
После поражения турок этот человек стал главным помощником иерусалимского муфтия по контактам с британскими властями.
Всё что бы она не попросила ей могли предоставить, но в какой-то момент произошла крупная ссора с отцом, который упрекнул её в беспечности и это стало главным принципом девушки.
Ознакомление с профессиональным стандартом «Педагог» также стало главным вопросом в повестке дня педагогического совета.
Воздержание должно стать главной заботой.
Ступа, став главным символом буддизма, вобрала в себя символику «мирового древа» или «мировой горы».
Комфорт и удобство стали главным критерием благополучия…
Муж стал главным архитектором города, а я – просто архитектором, вторым и последним.
За этим делом их застал учитель танцев, и поцелуй стал главным событием недели.
– Да. Она говорит, что эта история станет главной новостью дня.
Я начала свою карьеру бухгалтером и вскоре стала главным бухгалтером в одной компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать главным»

  • Теперь впечатления слуха окончательно получили в жизни слепого преобладающее значение, звуковые формы стали главными формами его мысли, центром умственной работы.
  • Люба стала главною нитью, связывающею его с жизнью города: ей были известны все события, сплетни, намерения жителей, и о чём бы она ни говорила, речь её была подобна ручью чистой воды в грязных потоках — он уже нашёл своё русло и бежит тихонько, светлый по грязи, мимо неё.
  • Папа относился к дедушке с глубокою почтительностью и нежною благодарностью. Когда дедушка приезжал к нам, — вдруг он, а не папа, становился главным лицом и хозяином всего нашего дома. Маленький я был тогда, но и я чувствовал, Что в дом наш вместе с дедушкою входил странный, старый, умирающий мир, от которого мы уже ушли далеко вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «главный стан»

  • Гла́вный Ста́н — село в районе имени Полины Осипенко Хабаровского края, в прошлом — посёлок золотодобытчиков. Входит в состав Бриаканского сельского поселения. Связано с райцентром дорогой с твёрдым покрытием. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛАВНЫЙ СТАН

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «главный стан»

Гла́вный Ста́н — село в районе имени Полины Осипенко Хабаровского края, в прошлом — посёлок золотодобытчиков. Входит в состав Бриаканского сельского поселения. Связано с райцентром дорогой с твёрдым покрытием.

Все значения словосочетания «главный стан»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к словосочетанию «стать главным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я