Предложения со словосочетанием «стать великаном»

Мне начинает казаться, что я тоже вдруг стал великаном, и всё моё существо наполняется гордостью.
Двор был прежний, только пирамидальные топольки стали великанами.
– Ну хорошо, а может, вы желаете стать великаном? – предложил гоблин и вытащил из коробочки большую пилюлю.
Чем больше он использует таких людей, тем больше их становится, и вот уже великий человек стал великаном.
Молча забравшись в своё троноподобное кресло и снова став великаном, шеф отодвинул бутылку и, разложив на столе локти, с грустью воззрился на одного из лучших своих агентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистидин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И с самого детства он мечтал стать великаном.
– Неужели ты хочешь стать великаном? Настоящим великаном? То есть вырасти примерно в 87 раз.
Эти силы выросли вместе с юношей, который тем временем стал великаном.
Из расщелины той стал великан подниматься.
Даже сквозь стену осадков он не содрогнулся, так же величаво и могущественно на меня смотрели ветвистые кроны деревьев, горы и вовсе стали великанами, которых свет не видывал, а небо будто поменяло настроение – вчера оно ещё укрывало и ласкало, а сейчас ругает как мать за провинность природу.
Первобытные боги сначала создали людей, и те поселились на равнинах и холмах; затем – лесных существ, фейри: фей, нимф, эльфов, гномов, гоблинов и им подобных; третьими стали великаны – хозяева высокогорий; затем появились жители морских глубин, земноводные существа под названием вару; за ними шли небесные – обитатели великих равнин и пологих долин; и, наконец, появились пустынные существа – ян.
И они, как и прочие прислужники, надеялись стать великанами и всеми полученными благами делиться со своей семьёй.
Тогда-то он и обещал себе, что рано или поздно станет великаном.
Маленькая собака не имела стати великана, у которого чувствовались предки благородных кровей, да и морда была слишком простоватой, одним словом – двортерьер.
Я смотрю в окно, а деревья стали великанами, наблюдающими за мной.
Я могу стать великаном или сжаться до размеров ребёнка.
Конечно же, профессиональным воином он не стал – не судьба стать великаном тому, кто родился карликом.
Когда в чужом сне ты сражаешься с дримером, который стал великаном размером с трёхэтажку, обычные громилы в реальности перестают производить впечатление.
Приворотные, отворотные, на удачу, смертельные, превращающие в разных животных и растения (эти варились только из тех растений, которые охраняли дриады), позволяющие стать великаном или лилипутом, заставляющие говорить правду, принуждающие, напротив, врать, разрешающие видеть в темноте или плавать под водой…
Глядишь, при следующем перерождении стану великаном.
Как стали великаны подначивать друг дружку да многозначительно мычать, так я и понял: для ушей моих готовили сюрприз.
Карлик, всю жизнь мечтавший стать великаном
Случилось невероятное: он вдруг стал великаном
Снова стать великаном и сжать кулаки, почувствовать, как чужие жизни вытекают между пальцами, словно вода из мокрого песка...

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать великаном»

  • Удивление, восторг и беспредельная радость овладели его душой. Его рыжая, которую он выгнал, не пропала, а стала великаном. Это приятно для его дирижерского сердца. Одним светилом больше, и искусство в его лице захлебывается от радости!
  • Стали мы приближаться к мостику, к той неподвижной, грозной телеге… На ней, как нарочно, все затихло. Ни гу-гу! Так затихает щука, ястреб, всякий хищный зверь, когда приближается добыча. Вот поравнялись мы с телегой… вдруг великан в полушубке прыг с нее долой — и прямо к нам!
  • Чем дальше, тем лес становился глуше. В этой девственной тайге было что-то такое, что манило в глубину ее и в то же время пугало своей неизвестностью. В спокойном проявлении сил природы здесь произрастали представители всех лиственных и хвойных пород маньчжурской флоры. Эти молчаливые великаны могли бы многое рассказать из того, чему они были свидетелями за 200 и 300 с лишним лет своей жизни на земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «великан»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «великан»

ВЕЛИКА́Н, -а, м. Человек очень большого, превышающего обычную меру роста.

Все значения слова «великан»

Синонимы к словосочетанию «стать великаном»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «великан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я