Предложения со словосочетанием «статус студента»

В этой методологии статус студентов и преподавателей задаётся как статус субъектов образовательного процесса, вступивших между собой в коммуникацию по поводу анализа какого-то конкретного текста.
Для этого развивающийся должен занять роль абитуриента и выполнить некоторый набор действий, чтобы перейти в статус студента курса (в том числе, возможно, пройти обучение на курсах-пререквизитах).
Вступительный тест вопросов, как и ожидалось, не вызвал, и мне присвоили статус студента.
Настоящее ненадолго уровняло их всех в весёлом и шебутном статусе студента.
Новички должны будут принести особую клятву и только тогда получить официальный статус студентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: острорылый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это, естественно, оказывает негативное влияние на функциональный и психофизиологический статус студентов, занимающихся спортом.
Прожив 10 лет на малой родине, кроме формальной смены статуса студента на офисного клерка, я не испытал значимых перемен.
Статус студента определяет многие аспекты актуального бытия: определённый способ деятельности (учёба), определённые льготы (скидки при продаже билетов в учреждениях культуры), определённый уровень квалификации для работающего студента (сотрудник, не имеющий высшего образования).
Поэтому здесь нельзя не остановиться на особенностях положения об участниках универсиад, связанных с различным статусом студентов в социалистических и капиталистических странах.
В итоге пришлось идти в местное техническое училище на направление «строительство» – единственное, кстати, во всём учебном заведении, где социальный статус студента не был важен, возможно, из-за низкой популярности данной профессии среди местных юношей и девушек.
Гордый статус студентов аж четвёртого курса в принципе позволял нам не делать этого примерно до середины апреля, когда умудрённым опытом бойцам наступало время насыщать уже потрёпанную ведомость всякими там зачетиками да экзаменчиками.
Я не успокоился и чуть не лишился статуса студента.
Юноше, ранним утром необходимо, ехать в город, где уже разместившись в вагоне транзитного поезда, достичь далёкой столицы – Москвы, где он обретёт новый статус – статус студента университета.
Две трети набора 99-ого года, – не усвоив хотя бы элементарных понятий об экономике из-за систематических отсутствий в институте, не запомнив даже многих преподавателей по именам, – изо дня в день обмывали получение статуса студента в дешёвых забегаловках, на квартирах у местных и студенческом общежитии с многообещающим названием «Надежда».
Не то, что им интересна была эта специальность, просто статус студентов, им нравился.
Ведь он теперь считался отслужившим и, даже если бы его отчислили и он потерял статус студента, его бы больше никто в армию не призвал бы.
Он узнал, что я трачу почти всю свою зарплату на учёбу, чтобы сохранить статус студента.
Первая проблема, которая возникла, как только я получил статус студента, отразилась в острой дискуссии по вопросу, какой у меня предполагается дальнейшая личная жизнь, и какими свободами я могу пользоваться.
На втором курсе мне присвоили статус студента, имеющего право свободного посещения за отличную успеваемость.
Возможно, меня даже зачислят без экзаменов и заранее, так что я уже весь десятый класс смогу проходить в гордом статусе студента!
Когда меня застукали за эдакой деятельностью, я чуть не лишился статуса студента.

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Значение слова «студент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «статус»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «статус»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я