Предложения со словосочетанием «статус собеседника»

Это обусловлено формируемыми курсом компетенциями социально-личностными и общекультурными (навыки межличностного и публичного общения, оценки ситуации общения и социального статуса собеседника на основании его речи), инструментальными (готовность работать с информацией на различных материальных носителях; способность к письменной и устной коммуникации на государственном языке; владение деловым профессионально ориентированным языком), а также в ряде случаев профессиональными (способность анализировать, структурировать и систематизировать оперативную документированную информацию; составлять и оформлять документы в соответствии с существующими нормами).
Следуя моральным нормам, мы регулируем наши социальные взаимосвязи, соблюдаем социальную субординацию, учитываем статус собеседника, его возраст и т. д.
Рассчитывая на покровительство вахтёра, молодой человек тем самым дал тому почувствовать себя более значимым человеком, способным помочь решить его личные проблемы (повысил статус собеседника).
Это важнейшая функция языка – удостоверять взаимный статус собеседников, поддерживать между ними определённые отношения.
Эта фраза поднимает статус собеседника: он имеет право принимать решения, а не просто отвечает за тот или иной участок в организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фашизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме всего прочего, это придаёт звонящему дополнительный вес и уравнивает статусы собеседников, что значительно повышает вероятность договориться – ведь звонит не какой-то «менеджер по продажам», а «руководитель направления»!
Ну а принижение статуса собеседника в разговоре позволяет вам оказаться в изначально выигрышном положении и добиться в итоге необходимого.
Особенностью японского, корейского или китайского стилей коммуникации, где большую роль играет именно статус собеседников, напротив, является формальность в общении, подчёркивание асимметричности ролевых позиций, молодое поколение не может позволить себе спор на равных со старшим по возрасту ит. д.
Для них важен статус собеседника.
Мы все являемся друзьями или давними коллегами по «Комсомольской правде», и было бы нелепо, если бы мы перешли на «вы» по причине изменившегося статуса собеседника.
Статус собеседника впечатлял. С такими людьми обычно не спорят.
– Всё благодаря вашим магическим дарам, – девушка решилась на благодарность и ещё раз поклонилась, теперь уже ясно осознавая великий статус собеседника.
Автоматическое распределение увеличило телосложение и восприятие, ничего удивительного в этом не было: весь день мне только и приходилось, что вкалывать да пытаться оценить статус собеседников.
Проводник в иные миры, ну, или торговый представитель неких сил, имеющих туда доступ – на тот момент я ещё точно не определил статус собеседника, опять сделал паузу, как бы давая мне возможность высказаться, но, поскольку я молчал, возобновил изложение.
Три из них отражают статус собеседника относительно говорящего: выше, ниже или же собеседники равны по положению.
Терпеть не могу, когда из лести завышают статус собеседника.
В каждом отдельном случае необходимо учитывать статус собеседников, их эмоциональный настрой и темперамент.
Как правило, она смотрела на лица, практически не обращая внимания на то, что ниже шеи, если, конечно, не считать одежды, обозначающей социальный статус собеседника.
Что ж, в сочетании с информацией от «сарафанного радио» это сильно облегчало, так сказать, процесс оценки взаимных статусов собеседников.

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «собеседник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к слову «статус»

Синонимы к слову «собеседник»

Ассоциации к слову «статус»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я