Предложения со словосочетанием «статус организации»

Первый касается правового статуса организации, обязанной заключить договор.
Миссия детализирует статус организации, обеспечивает направление и ориентиры для определения целей и стратегий на различных управленческих уровнях.
Несмотря на то что в процессе проводимой модернизации виды деятельности организаций, осуществляющих спортивную подготовку, не меняются и учитывая, что статус организации определяется в соответствии с основным видом деятельности, заявленным в уставе первым, физкультурно-спортивные организации, осуществляющие обучение, под действие майских указов не попадают, в отличие от организаций дополнительного образования, реализующих аналогичные программы и оказывающих (выполняющих) те же самые услуги (работы).
В предложенном определении заметно и влияние американских подходов, в соответствии с которыми корпоративное право регулирует не столько статус организаций, сколько организацию предпринимательской деятельности в форме корпораций.
Разница между иностранными юридическими лицами и иными корпоративными образованиями заключается в том, что вторые, имея статус организации, не регистрируются в государственных органах иностранных государств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И поэтому отношения, характеризующие правовой статус организаций социальной сферы как юридических лиц, являются гражданско-правовыми.
Это достигается посредством закрепления принципов государственной культурной политики, общих для отрасли понятий, норм, определяющих основы статуса организаций культуры, правовое положение национального культурного достояния и культурного наследия и т. д.
В результате взаимообусловленной связи службы и организации, в которой она осуществляется, статус организации определяет содержание и статус службы, её вид.
Статус организации может быть разным, так, если организация находится в стадии проведения процедуры банкротства, следовательно, такая организация не лучший вариант для трудоустройства, и, когда вас позовут в такую организацию, стоит подумать, прежде чем давать положительный ответ.
Однако эта установка далека от реальности: для банков, серьёзно занимающихся кредитованием предприятий малого и среднего бизнеса, юридический статус организации не влияет ни на количество документов для получения кредита, ни на процентные ставки, ни на условия кредитования, то есть ко всем представителям этого сектора экономической деятельности предъявляются равные требования.
К процессам слияния, поглощения, иного изменения статуса организаций (предприятий) применимы общие нормы гражданского и предпринимательского (корпоративного) законодательства о создании, преобразовании и ликвидации юридических лиц.
Помимо интернет-корпорации по распределению номеров и доменных имён (ICANN) данный институт включает также правовые нормы, регламентирующие статус организаций, выполняющих функции национальной регистратуры.
Стиль одежды первой девушки соответствовал статусу организации, и ей предложили хорошо оплачиваемую должность.
Важные особенности работы руководителя связаны со спецификой различных форм собственности организаций (частная, общественная, государственная); с различиями в сферах человеческой жизни и деятельности, в которых организации специализируются; с масштабом деятельности организации (от общества с ограниченной ответственностью до транснациональной корпорации); с различным международно-правовым статусом организаций и т. д.
Миссия – это основная цель организации, уточняет статус организации (предприятия), описывают основные принципы её (его) работы, действительные намерения руководства, а также даётся определение самых важных хозяйственных характеристик предприятия, выражает устремлённость в будущее, показывает то, на что будут направляться усилия организации (предприятия), какие ценности будут при этом приоритетными.
Поделитесь историей возникновения и развития компании, уделяя внимание основным достижениям и текущему статусу организации.
Для третьей категории ключевым моментом является определение статуса организации, осуществляющей указанную деятельность.
Так что в мае власти ничего не придумали, а просто дали единое название и единообразный статус организациям, которые и до того существовали на селе.
Доминиканские монахи вскоре разъехались по разным странам и континентам для розыска и наказания за преступления ереси, и тогда уже имели статус организации инквизиторов (слово «инквизиция» буквально означает «розыск»).
Под громкие аплодисменты я объявила о новом статусе организации «Право на оружие».
Все направления исследования, обособленные в виде структурных частей научно-практического пособия, имеют общие задачи: показать динамику изменений в правовом статусе организаций социальной сферы, выявить проблемы имеющегося правового регулирования, предложить в связи с этим соответствующие рекомендации для правотворческих органов и правоприменителей.

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «статус»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «статус»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я