Карта словосочетания «статус объекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «статус объекта»

Если изменение статуса объекта или субъекта нельзя описать одним словом, это плохо.
Параллельно с универсализацией статуса объекта визуального запечатления всё более распространённым становится и статус наблюдателя, оснащённого средствами технического запечатления реальности и готового пользоваться этими средствами в самых разных ситуациях.
На основе изложенного выше в обсуждаемой понятийной системе вводятся понятия «культура», «культурная система», «культурный статус объекта» и некоторые другие, связанные с ними понятия.
Обнаружение индивидуальной независимости будет следствием самозащиты субъекта, восстающего против статуса объекта, статуса товара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листвяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, совсем недавно регуляторы утвердили возможность при регистрации патентов и промышленных образцов приобщать к заявке 3D-модель, а уже сегодня остро стоит вопрос быстрого закрепления правового статуса объектов, созданных в цифровой среде.
Поскольку в настоящем исследовании взаимодействие российской элиты и представителей нерусских этнических групп на юге и востоке освещается асимметрично, а акцент делается не на коммуникациях, сотрудничестве и жителях приграничья, а «только лишь» на концепциях и практиках российской стороны, данную работу можно было бы упрекнуть в том, что она «в очередной раз» предлагает исследование из ряда трудов «старой» историографии «белой» политики в отношении коренных этнических групп, где в качестве действующих лиц выступают прежде всего колонизаторы или колониальные власти, в то время как коренным народам присваивается статус объекта.
Подобная нейтральная концепция фиксирует статус объектов только в том случае, если субъект обладает определённым уровнем, поскольку в этом случае нейтральность объектов нарушается.
К своему статусу объекта культурного наследия регионального значения дом относился слегка иронически, но именно он позволял ему до сих пор оставаться в живых.
Между прочим, эта фуга настроена всего лишь на консервацию, сохранение статуса объекта небиологического происхождения.
Материя появляется в ходе принуждения субъектом другого к приведению его к статусу объекта.
Их статус реальности и, следовательно, доказательство проблематично, а их статус объектов внезапно оказывается недостоверным из-за самой точности их инвентаризации и методов анализа.
Это лишь подтверждало мои догадки насчёт секретного статуса объекта: женщин к опасной работе привлекали редко.
Статус объекта недвижимости влечёт необходимость государственной регистрации права собственности и других вещных прав на этот вид имущества (права хозяйственного ведения, оперативного управления, пользования и др.), а также регистрации всех видов ограничения этих прав, их возникновения, перехода и прекращения в едином государственном реестре недвижимого имущества.
Статус объекта: получен первичный код активации.
В качестве такой системы координат, такого подвижного уровня, относительно которого предлагается фиксировать статус объектов, в релятивисткой онтологии принимается субъект.
Вот это повышение статуса объекта можно назвать как угодно: и его становлением, и обновлением, и бытийствованием.
Статус объекта неясен, и лишь «здравый смысл» заставляет нас признавать объективность внешнего мира.
Демонстрируя на примерах исходную нейтральность элементарных событий (отсутствие сугубо биологических, химических и пр. событий), мы попутно подошли к формулированию принципа различения онтологических уровней: онтологический статус объекта, выделяемого из общего потока событий, зависит от «масштаба» взгляда на этот поток – от количества одновременно рассматриваемых событий.
И дела, скорее всего, нужно будет возбуждать уже уголовные в статусе объекта серии преступлений.
Крайне важно понять и даже выделить одно обстоятельство: статус объекта повышается по мере того как мы, положим, обнаруживаем его новые свойства и его новые взаимосвязи с другими объектами.
Нередко правовой статус объектов недвижимости, находящихся в распоряжении профсоюзов носит спорный характер, что порождает многочисленные экономические споры с участием профсоюзов, которые рассматриваются арбитражными судами.
Если в эпохэ за скобки выносится естественная установка или реальный статус объекта, то в трансцендентальной редукции за скобки выносится эмпирический субъект с его феноменами психической жизни и открывается чистое сознание.
Сообщаю вам об изменившемся статусе объекта «Студент». Пять минут назад на его имя был выдан постоянный пропуск на объект «Сад».
Речь идёт только о фиксации статуса объектов с различной темпоральностью в действительности субъекта.
Одновременно становится очевидным, что невозможно говорить и об абсолютности онтологического статуса объектов, он может быть зафиксирован только относительно уровня/темпоральности субъекта.
Субъект, реализуя свою стратегию воли к власти, переводит другого, явление, с которым он сталкивается, в статус объекта, тем самым реифицирует его, лишает его самостоятельного бытия, превращает в вещь, в товар или в инструмент.
– Они объяснили это особым статусом объекта.
Так, идея о главной задаче современной школы – выработке у детей умения жить, идея о государственной психокоррекции личности, идея о жизненно-театральной культуре как инструменте совершенствования личности и идея о придании психологическому, социологическому изобретению правового статуса объекта интеллектуальной собственности являются взаимодополняющими.
Именно такая нейтральная концепция не позволяет исходно, до и вне указания уровня субъекта, фиксировать статус объектов – нейтральность которых нарушается только в действительности конкретного субъекта.
И понятно: чтобы система действия (функциональная система) была сформирована и реализована в событии-результате, все перечисленные её элементы должны иметь один онтологический статус объектов, данных в сознании.
А устаревшие и отвергнутые восприятием индивидуальных сознаний догмы, переходят в статус объектов исторической науки.

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «статус»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «статус»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я