Предложения со словосочетанием «статный человек»

Статный человек всегда выделяется из толпы, даже если он одет самым неприметным образом.
Рядом с княгиней расположился огромного роста статный человек, лицом чрезвычайно схожий с княгиней.
Перед ним стоял высокий статный человек вполне американской наружности.
Это были большею частию статные люди со светло-русыми волосами и серыми, острыми глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жимолостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За спинкой кресла прекрасной дамы, звеня оружием и шпорами, расхаживал по зале сильный и статный человек лет сорока.
Заросли густой травы за спиной женщины раздвинулись. Из чащи вышел статный человек в блестящих одеждах – нет, в доспехах.…
Мои люди нашли вас в дальнем поле, обессиленного, на грани истощения и привезли сюда. – слова принадлежали высокому статному человеку средних лет.
Перед камерой стоял статный человек, одетый в глухой чёрный космический комбинезон без каких-либо знаков отличия.
За ними шёл статный человек в сопровождении двух опахалоносцев.
Вскоре под навес зашёл статный человек с седой головой.
Из широкой арки, охраняемой статными людьми, прячущими лица в драгоценных масках, показался маленький человечек в смешном колпаке и зелёной мантии.
В бассейнах как раз и можно было наглядно изучать перемены; если в годы моей молодости по-настоящему статный человек бросался в глаза на фоне толстых загривков, отвислых животов и впалых рёбер, то теперь, следуя античным образцам, соревновались между собой гибкие, распрямлённые спортом тела…
Он выглядел молодо и прогрессивно, хотя «пацаном» или «парнем» такого крепкого, статного человека назвать неудобно.
На следующий день к ним действительно постучались в дверь и на пороге появился статный человек в магической мантии, в сопровождении десятка слуг.
Сам водитель был корреспондентом, направленным в служебную командировку, три минувших дня назад, и представлял собой красивого статного человека, лет тридцати, с аккуратно уложенными, с пробором, волосами цвета тёмной соломы.
Дверь скрипнула, и на пороге возник статный человек лет пятидесяти с властным умным лицом.
В проёме показался статный человек в короткой осовремененной рясе.
– Бармен деликатно повёл глазами в глубину озарённого холла, где появились темнолицые статные люди и несколько автоматчиков в камуфляже.
Расступились, давая дорогу статному человеку, с длинной бородой, белой, как шерсть молодых овец.
А мундир, точно сшитый на другого, более статного человека, утягивался ремнями так, что на спине стоял горб.
Одежда висела на этом когда-то явно статном человеке.
Перед собой я вижу неестественно статного человека, с флангов прикрытого безносыми и безухими мордоворотами, подпирающими потолок.
Жалкое зрелище, когда статный человек теряет контроль над телом.
Мужичок выпрямился и превратился из сгорбленного мужичка в довольно статного человека.
Разговор проходил довольно в свободной форме, перед презентацией, заказчики, они же руководители клуба, трое довольных молодых статных людей, рассказали не много о своих планах видения, интерьера данного заведения.
Ко входу в серое здание барской походкой ступал статный человек в годах, его сопровождала хмурая троица сбитых, излишне закрытых лиц.
Неизвестно, ведь она никогда не вращалась среди людей из так называемого высшего общества и по дорогим бутикам не ходила, просто буквально все в облике этого высокого статного человека говорило о его достатке: прическа, галстук, костюм, часы, ну и конечно, речь.
Пока мы шли, я смотрела по сторонам в поиске отца как спасителя, но он был увлечён беседой с двумя статными людьми, видимо, обсуждая полотна в галерее.
Статную фигуру видно издалека, статный человек всегда выделяется из толпы, даже если он одет самым неприметным образом.
На пороге возник высокий статный человек – тот самый, которого я видел раньше пригвожденным к мачте.
На мосту стоял высокий статный человека. Недалеко от него на лугу у речки пасся могучий вороной конь.. Человек на мосту, задумавшись, смотрел на воду.
Это были статные люди среднего возраста, небольшие аккуратные бороды их слегка посеребрила седина.
Раздался звонок в мою дверь, я открыл, передо мной стоял статный человек, за которым стояла охрана, насторожившись я спросил: – «Вы ко мне …?» -не успев продолжить, непрошеные гости вошли в моё жилище, которое было довольно скромным.
На первый план вышел статный человек со шкиперской бородкой. Он держался прямо и независимо, в нём чувствовался лидер.
Глава охранителей был в своём лучшем мундире, чёрный с золотым очень шёл статному человеку.
Раскланиваясь на ходу, комик скрылся в боковой дверце, откуда тотчас появился совсем иной персонаж – статный человек лет тридцати пяти с пламенеющими рыжими бакенбардами, одетый по последней моде.
Когда отряд преодолел почти все ступени, из его рядов вышел высокий статный человек в тяжёлой броне с замысловатым орнаментом.
Статный человек средних лет за стойкой регистрации в холле улыбнулся искренней, открытой улыбкой, тем самым располагая к себе.
Почти сразу перед ним появился статный человек в узорчатой одежде.

Ассоциации к слову «статный»

Все ассоциации к слову СТАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «статный человек»

  • Большой статный рост, странная, маленькими шажками, походка, привычка подергивать плечом, маленькие, всегда улыбающиеся глазки, большой орлиный нос, неправильные губы, которые как-то неловко, но приятно складывались, недостаток в произношении — пришепетывание, и большая во всю голову лысина: вот наружность моего отца, с тех пор как я его запомню, — наружность, с которою он умел не только прослыть и быть человеком àbonnes fortunes, [удачливым (фр.).] но нравиться всем без исключения — людям всех сословий и состояний, в особенности же тем, которым хотел нравиться.
  • И даже ручкой повел в воздухе, как будто вел коня за узду. В движениях его статного тела, в жестах ловких рук Самгин наблюдал такую же мягкую вкрадчивость, как и в его гибком голосе, в ласковых речах, но, несмотря на это, он все-таки напоминал чем-то грубого и резкого Ловцова и вообще людей дерзкой мысли.
  • Он быстро выпил стакан чаю, закурил папиросу и прошел в гостиную, — неуютно, не прибрано было в ней. Зеркало мельком показало ему довольно статную фигуру человека за тридцать лет, с бледным лицом, полуседыми висками и негустой острой бородкой. Довольно интересное и даже как будто новое лицо. Самгин оделся, вышел в кухню, — там сидел товарищ Яков, рассматривая синий ноготь на большом пальце голой ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «статный»

  • СТА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. Хорошо, пропорционально сложенный, стройный. Статная фигура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статный»

СТА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. Хорошо, пропорционально сложенный, стройный. Статная фигура.

Все значения слова «статный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «статный человек»

Ассоциации к слову «статный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я