Предложения со словосочетанием «высокий худой человек»

В этот миг дверь снова открылась, и вышел высокий худой человек в старомодном костюме.
Белую кобылу с впалой грудиной и выпирающими рёбрами погонял высокий худой человек лет семидесяти.
И там, на коньке крыши, он увидел высокого худого человека в профессорском пальто и розовых наушниках.
На пороге кабинета появился высокий худой человек в прекрасно пошитом сюртуке из фалнорской чёрной шерсти, что сразу говорило о высоком уровне доходов.
До того увлёкся работой, что чуть не пропустил момент, когда в кабине зашёл высокий худой человек в неброском штатском платье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До трапа оставалось ещё некоторое расстояние, когда из недр машины выскочил какой-то высокий худой человек и быстро зашагал прочь.
Очень высокий худой человек в чёрном.
Впереди поднялся высокий худой человек в очках.
По внутренней связи командир дал указание секретарше, и через несколько минут в кабинет вошёл высокий худой человек с озабоченным и усталым выражением лица.
Тут к машине подошёл высокий худой человек с обшарпанным квадратным чемоданчиком из коричневой кожи, с криво сидящей шляпой на вытянутой голове и в расстёгнутом, будто снятым с чужого плеча пальто.
К нам, со стороны парадного входа приближался высокий худой человек, закутанный в кроваво-красный плащ.
Мгновение она мерцала, пока симуляция не стабилизировалась в виде высокого худого человека с зоркими глазами и стриженой седеющей бородой.
Мать и дочь поклонились высокому худому человеку, у которого была великолепная осанка и длинные красивые руки.
В облике высокого худого человека в длинной белой одежде, бесшумно передвигаясь, уряк является к своим убийцам и лишает их покоя, доводя до сумасшествия или самоубийства.
Передо мной стоял высокий худой человек лет сорока пяти.
По дорожке к лесу шагал высокий худой человек.
В колеснице сидел высокий худой человек с величественной осанкой в пурпурной мантии поверх длинной туники, расшитой золотом.
И на его место прислали высокого худого человека с тонкими губами, носом с горбинкой и горящими глазами.
Я повернулась и увидела высокого худого человека средних лет в тёмно-синем балахоне.
Рабочими руководил высокий худой человек с длинными белыми волосами.
В гробу лежал высокий худой человек в тёмном одеянии.
Он удивлённым взглядом обвёл тёмный зал, маленького японца, истово бьющего поклоны высокому худому человеку в чёрном одеянии.
Тем не менее, удивиться нам всё-таки пришлось, когда через три недели сразу после завтрака в гостиную неожиданно явился высокий худой человек с длинным носом, который подобно клюву высовывался наружу между двух близко посаженных проницательных серых глаз, живо блестевших за толстыми линзами очков в золотой оправе.
Сидевший на корме высокий худой человек в чёрном одеянии встал и шагнул прямо в воду.
С ветвей высокого дерева, под которым они стояли, спрыгнул высокий худой человек, одетый в новый бархатный кафтан и драные штаны, сквозь которые просвечивали голые колени.
Ей управлял высокий худой человек.
По самой быстрой полосе движущейся дорожки пробежал мимо окна высокий худой человек в чёрном комбинезоне, перепрыгнул на повороте через перила и надпись «Проход запрещён», приземлился в зарослях фиолетовых стикских растений и вбежал в здание космопорта.
Рядом с царской коляской бежал высокий худой человек с ярко красной длинной острой бородкой.
– Разве иноверки способны на такое? – спросил высокий худой человек с тонким голосом.
На фоне ночного неба чётко виднелся силуэт высокого худого человека.
Деньги отдадите высокому худому человеку с белокурыми волосами.
Но чаще всего среди них присутствовал высокий худой человек с длинными, кипенно-белыми волосами и иссиня бледной кожей.
Огромный сумрачный зал, заставленный сотнями кроватей, на которых лежали недвижимые серебристые существа, напоминающие высоких худых людей.
По мюнхенским улицам, не вполне ещё проснувшимся, не спеша шёл высокий худой человек.
Это был молодой, довольно высокий худой человек, с вытянутым, словно лошадиная морда, лицом и с длинными давно немытыми и нечесаными волосами.
А потом высокий худой человек завербовал меня в театр.
Между ними расхаживал высокий худой человек.
Перед ним, точно из-под земли, вырос высокий худой человек в одежде каторжника, вооружённый тесаком.
Открылась дверь, и в лабораторию заглянул высокий худой человек со скучным лицом.
На пороге возник высокий худой человек с большими, закрученными вверх рыжими усами, до такой степени похожий на таракана-прусака, что просто диву можно было даваться точности его фамилии.
Отступил, его место сразу же занял высокий худой человек с непроницаемым лицом, настолько сдержанный и церемонный, что вполне мог бы служить дворецким, а то и церемониймейстером.
Дворник высокий худой человек с редкими длинными волосами на подбородке пил в прикуску чай, отхлёбывая обжигающий напиток из небольшой пиалы.
Перед нами вышагивает высокий худой человек в огромном чёрном берете и чёрно-сером одеянии до пят.
Возле гостиницы остановилась гондола, и на причал ступил высокий худой человек в светлом льняном костюме и чёрных солнцезащитных очках, закрывавших почти половину лица.
Четвероногие путешественники привлекли внимание высокого худого человека в одежде католического священника с фотоаппаратом в руках.
Слева от колодца пол был застелен циновками, на которые гостям предложил сесть высокий худой человек в рясе, встретивший гостей при входе в зал.
Дверь метеостанции отворилась, и из неё на крыльцо вышел бледный высокий худой человек с чеховской интеллигентной бородкой.
– Спасибо, ничего, здравствуйте, – ответил высокий худой человек, вошедший первым.
Особенно выделялся среди собравшихся высокий худой человек с длинными грязными волосами и цветном кашне, обмотанным вокруг тонкой шеи.
Из неё, пошатываясь и беспрестанно кашляя, почти выпал высокий худой человек.

Ассоциации к словосочетанию «высокий человек»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКИЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий худой человек»

  • На возвышении уже стоял высокий худой человек с щетинистыми волосами и в пестром халате.
  • Павел Петрович недолго присутствовал при беседе брата с управляющим, высоким и худым человеком с сладким чахоточным голосом и плутовскими глазами, который на все замечания Николая Петровича отвечал: «Помилуйте-с, известное дело-с» — и старался представить мужиков пьяницами и ворами.
  • — А вот это, — подхватил Радилов, указывая мне на человека высокого и худого, которого я при входе в гостиную не заметил, — это Федор Михеич… Ну-ка, Федя, покажи свое искусство гостю. Что ты забился в угол-то?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высокий человек»

  • Высокий Человек (англ. The Tall Man; также известный, как Громила или Верзила) — вымышленный персонаж серии фильмов ужасов «Фантазм». Впервые появляется в картине «Фантазм» 1979 года и является главным отрицательным персонажем всех пяти картин серии, последняя из которых вышла осенью 2016 года. Роль Высокого Человека во всех фильмах сыграл актёр Ангус Скримм. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСОКИЙ ЧЕЛОВЕК

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокий человек»

Высокий Человек (англ. The Tall Man; также известный, как Громила или Верзила) — вымышленный персонаж серии фильмов ужасов «Фантазм». Впервые появляется в картине «Фантазм» 1979 года и является главным отрицательным персонажем всех пяти картин серии, последняя из которых вышла осенью 2016 года. Роль Высокого Человека во всех фильмах сыграл актёр Ангус Скримм.

Все значения словосочетания «высокий человек»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «высокий худой человек»

Ассоциации к словосочетанию «высокий человек»

Ассоциации к словосочетанию «плохой человек»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я