Предложения со словосочетанием «старый приёмник»

Он скупал по дешёвке старые приёмники, чинил их, а потом продавал на рынке.
Я, конечно же, зауважал дядю за безумство рукастого коллекционера-радиолюбителя, который не за шедеврами живописи гоняется, отдавая тучи миллионов на аукционах, а за деталями старых приёмников!
За время эксплуатации, радиосистема корабля несколько раз подвергалась переделкам, в основном с заменой старых приёмников на более современные.
Широким пальцем он начал нажимать на мелкие кнопочки старого приёмника.
Умельцы-технари переделывают старые приёмники на новые, коротковолновые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безнапорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом поправил что-то у себя на голове, и в головах у ребят раздался громкий треск, какой бывает у испорченного старого приёмника.
Он в тот день, когда всё это началось, как ни в чём не бывало, ехал домой с одной из своих круглосуточных подработок, не спеша, потягивая «Колу», отдыхая и, слушая сквозь скрип старого приёмника свою любимую песню.
Да, хорошо сидеть в глинобитном тёплом доме, на кошме, возле печки, слушать тихие разговоры матери и сестры, возню племянников среди одеял и подушек, рокотание и хрипы старого приёмника – единственной вещи, связывающей дом с большим миром.
– Спрашивал, хочу старый приёмник отремонтировать.
Неожиданно старый приёмник зашипел, голос мелодии стал менять тональность, и вскоре замолчал.
Мелодия из старого приёмника неслышно разливалась по залу.
Но сразу же изменился в лице: крики и шум призраков, вышедших их встречать, были такие, что их голоса объединились в один и стали похожи на хрипящий звук старого приёмника, который в поисках радиостанции ловил неприятные для уха звуковые помехи.
Звуки проскальзывают через испорченный динамик старого приёмника, кое-где наращивая объём, а где-то теряя его вовсе.
Я выхожу в прихожую. Здесь стоит старый приёмник. Он точь-в-точь такой же, какой я подарила когда-то сыну на день рождения.
Хозяин антиквариата обнаружился за заваленным старыми приёмниками столом.
Она кое-как прибралась, попробовала наладить старый приёмник «Океан», стоявший на подоконнике в комнате, чтобы услышать хоть чей-то голос, но у неё ничего не вышло.
За грубо сколоченным, видно самодельным, столом сидел мальчик лет тринадцати и разбирал старый приёмник.
Волна была упряма и покоряться старому приёмнику не желала.
С виду обычная круглая батарейка, какие в старые приёмники вставляли, только раза в три больше, и разъёмы на концах для подсоединения.
В углах старые приёмники, миниатюрные кресла и фикусы, по стенам развешены фото тех лет, песни звучат тоже нафталинные, но приятные.
На полке с инструментами играл старый приёмник, какая-то иностранная песня, одна из тех незапоминающихся, что проходят сквозь тебя, совсем пустая.
Пусть придут и за кого-нибудь в нашем старом приёмнике сутки отдежурят.
В списке полночных дел, выполняемых вслепую, значится и включение старого приёмника «Эверест», что стоит на тумбочке у подоконника.
Вернувшись в комнату, он приближается к столику на гнутых ножках, на нём высится старый приёмник в деревянном корпусе.
На кухне пел старый приёмник, пел он ужасно, но его спасал голос молодой женщины.
По телефону он ещё говорит, что всё нормально, что в общем-то ничего особенного не происходит, что всё, что могло с ним произойти в этой жизни, уже произошло и осталась только полутёмная квартира в две комнаты, ламповый старый приёмник на холодильнике с разорванной обшивкой и чёрной бархатной воронкой динамика да ещё телефон на кухонном столе рядом с металлическим цилиндриком – поршень какой-то? – набитым подсыхающими папиросами.
Джаз лился из старого приёмника вперемешку с шипением радиопомех.
Медленно ползала его голова будто бы в старых приёмниках указатель частоты.
Мальчик взвесил в руках старый приёмник.
Он всегда держит его включённым, а ещё коллекционирует старые приёмники, годов эдак сороковых-пятидесятых.
Я люблю в такие вечера разлечься на коврике у тёплой батареи и в полудрёме слушать музыку, доносящуюся сквозь тихое потрескивание из динамиков старого приёмника, или плавный бубнёж очередного агитатора за всё хорошее против всего плохого.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «приёмник»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «приёмник»

ПРИЁМНИК, -а, м. 1. Устройство для приема, собирания в него чего-л.

Все значения слова «приёмник»

Синонимы к словосочетанию «старый приёмник»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «приёмник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я