Предложения со словосочетанием «старый магнитофон»

Все передачи в формате ток-шоу записывались на большой старый магнитофон. Казалось бы, их уже не осталось, но нет.
Его голос постоянно искажался. Был то громче, то тише. Иногда он звучал так, будто бы на старом магнитофоне зажевало плёнку. И это выворачивало меня наизнанку.
Антон достаёт из коробки магнитолу, вынимает из старого магнитофона кассету, вставляет в магнитолу, подключает магнитолу к розетке, запускает. Звучит музыка.
Рядом с нами отливал серебром тёплый бассейн, старый магнитофон гнусавил и захлёбывался латиноамериканскими напевами, чёрный тропический лес вторил ему разными голосами птиц, а сторож с колотушкой и фонарём-прожектором нас охранял.
Директор заранее предусмотрительно спрятал в карман старый магнитофон. это зарубежное высокотехнологическое устройство предназначалось для записи срочных грозных приказов членов правительства. взрослый тихо постучал в массивную дверь кабинета и осторожно вошёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соскабливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практически у входа на табурете замечаю старый магнитофон и потрёпанную кассету без обложки.
Поговаривают, что вопли из старого магнитофона помогали ему не слышать звуки из стен поместья.
Поверьте, всё ненужное само собой отвалится – пение прекратится, старый магнитофон разберётся на шурупчики и переедет жить под детскую кровать.
На самом дне скучнейшего ящика лежал старый магнитофон, круглый и маленький – один из тех, в которые надо вставлять диски.
В третий раз овладев мной и без сил откинувшись на кровати, смотря то в потолок, то на меня, чему-то улыбаясь и время от времени похлопывая меня по бедру, мексиканец включил старый магнитофон и поставил какую-то печальную надрывную музыку.
– Так не бывает. Старый магнитофон взяли, а деньги не тронули? Тогда это мальчишки озорничали.
Она резко шарахнулась в сторону, уронив локоть на клавиши старого магнитофона, стоящего на столе; дикие вопли взорвали тишину.
Его мысли находились уже не в душном помещении, где под звуки старого магнитофона парочки, прижимаясь, друг к другу, топтались на месте, исполняя танго по-деревенски.
Старый магнитофон оживляет воспоминания девушки.
Аккомпанементом было тяжёлое молчание и рёв Rage Against the Machine из раздолбанных динамиков старого магнитофона.
Вот огромный, в половину зала, компьютер, наполненный десятками тысяч стеклянных вакуумных ламп, которые перегорали по несколько штук в день, потом – созданный всего через десять лет мини-компьютер на транзисторах PDP размером с холодильник и со стоящими рядом двумя такими же «холодильниками» с большими бобинами с магнитной лентой, похожими на поставленные вертикально старые магнитофоны.
Дедушка ушёл, а мы принялись извлекать кассету из пасти старого магнитофона.
У детектива старый магнитофон, вроде тех, что можно видеть в кино восьмидесятых – примерно десять дюймов в длину, шесть в высоту, на левой кнопке большой красный кружок.
Старый магнитофон заунывно взвизгнул, щёлкнул и заглох, не оставив ясности, включится ли он в следующий раз.
На свет появился радиоприёмник с антенной, диктофон и здоровенный старый магнитофон с микрофоном и кабелем.
Кстати, энкодер можно было и не покупать, а изготовить самому, для чего требовалось иметь старый магнитофон и знать технические требования к записи на магнитную полосу банковской карты, зафиксированные ещё в 1978 г. четырьмя международными стандартами.
На подоконнике захлёбывался криком старый магнитофон.
Если пристально искать и заглядывать в разные уголки, то можно расслышать и рассмотреть детали жизни, которые словно прикрыли, боясь, что их обнаружат; вот в бревенчатом доме стоит на тумбе старый магнитофон и из динамика льётся тягучая мелодия.
Слишком протяжным, растягивающим гласные буквы и слоги, механическим, будто кто-то запустил наоборот заклеенную плёнку старого магнитофона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый магнитофон»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «магнитофон»

  • МАГНИТОФО́Н, -а, м. Аппарат для записи звука на магнитную ленту или проволоку и последующего его воспроизведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНИТОФОН

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «магнитофон»

МАГНИТОФО́Н, -а, м. Аппарат для записи звука на магнитную ленту или проволоку и последующего его воспроизведения.

Все значения слова «магнитофон»

Синонимы к словосочетанию «старый магнитофон»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «магнитофон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я