Предложения со словосочетанием «старый радиоприёмник»

Я встал с дивана, чтобы включить старый радиоприёмник, стоявший на письменном столе. Он слегка шипел, но работал исправно.
Старый радиоприёмник вещал в пространство локальный прогноз для судоходства, дрова потрескивали в камине в углу комнаты.
Например, могла увидеть лицо отца, заглянуть под заднюю крышку старого радиоприёмника – во сне ей открывались любые подробности.
Отдельным направлением моддинга является встраивание компьютера в необычные ёмкости – корпуса старых радиоприёмников, ящики стола и т. д.
Я сейчас хочу тебя спросить, не видел ли ты у кого-нибудь из соседей старые радиоприёмники, которые могут быть из того музея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ганаши — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я слышал, что в радиогороде военных «Сигнал» был целый музей старых радиоприёмников.
Я загодя приготовил себе чая с печеньем, настроил старый радиоприёмник на какую-то испаноязычную волну, спрятал ноги в уютные войлочные тапки и только после этого уселся наконец за стол.
Она сидела в пустом зале в одиночестве, как вдруг где-то посреди груды звуковой аппаратуры сам по себе включился старый радиоприёмник.
Самодельное устройство отдалённо напоминало старый радиоприёмник.
На стенах висели многочисленные полки, заставленные старыми радиоприёмниками, бутылками из-под лимонада и другими раритетными вещами, которые старательно собирали посетители.
Он тщательно, трафаретным шрифтом, наносил на бумагу слова, стараясь, чтобы строки ложились ровно и не заваливались, маячок же спаял всего за день из деталей старого радиоприёмника, пылившегося среди хлама в кладовке.
Рядом стоял старый радиоприёмник.
Потом, найдя старый радиоприёмник, они долго с ним возились в поисках какой-нибудь музыки.
В посадках кнопки тоже не нашлось, зато старый радиоприёмник ещё подавал признаки жизни, потрескивая своими креплениями на ручке.
Мать не могла расслышать ни одного слова, шёпот походил на помехи старого радиоприёмника.
Нажав на кнопку, из старого радиоприёмника зазвучала песня U2 «Cedarwood road».
Эта мысль отозвалась лёгким шумом в голове, словно я перенастраивала старый радиоприёмник на другую волну.
Тут же, кучей, были свалены старые радиоприёмники, раздолбанный чёрно-белый телевизор «Рекорд» и магнитофон «Легенда».
Старый радиоприёмник фонил на высоких тонах «Stairway to Heaven» и срывался на дребезжание.
О перемирии и прекращении военных действий ничего не было слышно, старый радиоприёмник уже давно не работал, у людей оставались только глупые надежды на спасение.
Пульт управления с множеством ручек и лампочек – набор выключателей, крышек от бутылок, верньеров старых радиоприёмников.
Но к этой зарисовке с танцем под оплавленным тротуаром – он имеет самое прямое отношение, ведь музыка лилась из старого радиоприёмника дизайна явно советских времён!
Полупустые железные стеллажи с парой старых радиоприёмников на них были сдвинуты к стенам, рядом стояли коробки с непонятным железным хламом, а в центре помещения располагался простенький стол из старой бочки и листа фанеры на ней.
Она ещё раз осмотрела кухню и увидела на стене старый радиоприёмник.
Был включён старый радиоприёмник, который, попеременно кряхтя и чихая, начал рассказывать об обстановке в мире.
Минуты текли, но старый радиоприёмник молчал.
Строго говоря, в том, чтобы напиваться до потери сознания под треск старого радиоприёмника, весёлого мало, но выбирать не приходилось.
Из пожелтевшего от табачного дыма динамика старого радиоприёмника сквозь эфирные трески пробивалась песня времён его молодости.
В метро был объявлен сбор старых радиоприёмников, магнитофонов, телевизоров и прочей радиоаппаратуры.
Он зачем-то схватил старый радиоприёмник, стоявший на полке.
Он откопал на антресолях старый радиоприёмник с батарейками, закисшими в советское, видимо, ещё время, и пытался его реанимировать.
Голос у неё напоминал скрипение старого радиоприёмника: монотонный, загробный.
Гладильная доска. На комоде старый радиоприёмник и включённая лампа. Вешалка, на ней одежда.
Он тогда украл старый радиоприёмник с дачи своих родителей и иногда до сих пор слышит в голове, как он потрескивал в ту ночь.
Старый радиоприёмник шелестел фоном на окне, а мы вели неспешные разговоры.
Среди полок с безделушками и книгами, башен старых радиоприёмников, вешалок с одеждой – всё тёмное, сплошь бугристые тени во мраке – что-то тлело красным, чуть ли не пульсировало, словно бились сердца.
На передней панели был переключатель, как в бабушкином старом радиоприёмнике.
На шести метрах кухни разместились простая мебель, небольшой стол, плоский маленький телевизор, белый холодильник и пыльный старый радиоприёмник «Океан-209».
Заглянул в комнату и увидел на столе старый радиоприёмник VEF-202, на который никогда не обращал внимания.
Все полки были забиты старой аппаратурой, справа от входа над столом склонились два парня: один из них паял микросхему, второй каким-то красным прибором тестировал старый радиоприёмник.
Втыкает в розетку вилку старого радиоприёмника.
– Даже если вам немно-ого за тридцать, есть надежда выйти за-амуж за принца, – безбожно фальшивя, я подпевала старому радиоприёмнику.
Вскочив с поскрипывающего дивана, в потёмках, никак не мог выключить старый радиоприёмник, из которого громкий мужской голос объявлял о начале ночного чтения произведений классической литературы западных авторов конца девятнадцатого столетия.
В закромах кладовой нашёлся небольшой старый радиоприёмник.
На его полках блестели пластмассовые корпуса разобранных телефонов, выстроились в ряд старые радиоприёмники, динамики с торчащими проводами, реле с плотной медной обмоткой.
В углу комнаты стоял старый радиоприёмник, из которого доносились какие-то шумы.
Чтобы избавиться от странного ощущения, что дом наблюдает за мной, я включила старый радиоприёмник, стоявший на не высоком шкафчике в гостиной.
Хрипло и неровно, словно простуженный, включается старый радиоприёмник.
Между ними есть общий проход, где стоит старый радиоприёмник, почти такой же большой, как телевизор.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «радиоприёмник»

  • РАДИОПРИЁМНИК, -а, м. Устройство для улавливания радиоволн и преобразования их в звуки, сообщения, изображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОПРИЁМНИК

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «радиоприёмник»

РАДИОПРИЁМНИК, -а, м. Устройство для улавливания радиоволн и преобразования их в звуки, сообщения, изображения.

Все значения слова «радиоприёмник»

Синонимы к словосочетанию «старый радиоприёмник»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «радиоприёмник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я