Карта словосочетания «старый пикап» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый пикап»

Ну и конечно, лосиные рога прикручены везде, где можно, начиная от капота старого пикапа и заканчивая собачьей конурой.
Прямо из ниоткуда возник тяжело нагруженный старый пикап.
Как и было обещано, там стоял небольшой блокпост, из двух автобусов, была припаркована пара старых пикапов, поставлены палатки, горел костёр, работали люди.
За рулём старого пикапа сидел импозантный старикан и читал газету.
Вот и сейчас, смотря поверх мелькающих прутьев изгороди, здание казалось не просто пустым, а словно на протяжении всех прошедших семидесяти лет, с самого первого дня открытия школы, на его территорию ни разу не ступала нога человека: тёмные слепые окна, грязные треснутые стены, пустынные заросшие площадки, даже не было тех двух старых пикапов, которые всегда стояли здесь, но самым странным были длинные полосы вмятин – они были на каждой стене, особенно выделялись на главном корпусе – всё находилось в ужасном запустение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старый пикап буквально переваливался с ухаба на ухаб, отчего подвеска скрипела и напоминала несмазанные ступицы колёс от телеги, нежели ходовые части автомобиля.
Ну, вам ясно, с ребятами, с которыми ты зависал в баре прошлой ночью; с теми, кто может махнуть безудержно кутить, отрываться по полной, а в перерыве между всем этим построить гигантский лыжный трамплин из старого школьного автобуса, припаркованного на задворках лыжной базы, облить его двумя канистрами бензина и поджечь бедолагу, а потом, прищёлкнув свои лыжи, на чьём-то старом пикапе протащить друг друга по обледенелой парковке, прыгнуть и… пролететь над пламенем на скорости более восьмидесяти километров в час.
– Конечно, – улыбнулся тот и открыл дверцу старого пикапа.
В гараже у вдовы стоял старый пикап галантерейщика.
После того, как все собрались, ребята вышли во двор и увидели старый пикап небесно-голубого цвета.
Он вспоминал ночи, проведённые с ней на заднем сиденье старого пикапа.
Остальные семеро членов «Беты» ехали впереди на приличном от нас расстоянии в кузове старого пикапа.
– Останови пикап. – Его шея залилась ярко-красным, под цвет старого пикапа.
Но, чтобы к ним попасть, надо успешно преодолеть все препятствия и ловушки, подстерегающие водителей в час пик: таксистов-камикадзе, нахальные «танки»-джипы, автобусы, изрыгающие облака вонючего дыма, безбашенных молодых яппи на «ауди», которые виляют из полосы в полосу, не глядя в зеркало заднего вида, ржавые старые пикапы обитателей рабочих посёлков.
Он следовал за старым пикапом марки «Форд» уже целую милю.
Рядом с ней стоят ещё старый пикап, чёрный джип, два мотоцикла и серебристо-серый «додж».
Вопреки большому выбору машин отец выбирает старый пикап, который, как мне кажется, поддерживает его связь с деревенскими корнями.
Она водит старый пикап с огромными колёсами, на «морде» выгравирован вот этот номер и буквы, – продолжала настаивать на своём наркоманка, терзая карандашом чистый лист, который он дал ей, чтобы чем-то занять.
Что же, у такого старого пикапа должны быть недостатки.
Мы давно уже не охотились, – вдруг подумалось мне, когда колёса старого пикапа покатили колымагу к старушке-доносительнице.
Несмотря на то что ехала я теперь довольно медленно, вскоре я догнала старый пикап, который когда-то был красным.
Она была единственным ребёнком, и её отец – простой человек, проживший на своём ранчо более пятидесяти лет, водивший старый пикап «форд» и покупавший одежду в «Уолмарте», – оставил дочери большой сюрприз.
Через час, с удивительной для этих мест пунктуальностью, на строительной площадке появился старый пикап, запорошённый красной неместной пылью.
– БаракаЛлаху фика, Игор! – кивнул бородач и унёс сына машине. Взревел мотор, и старый пикап укатил прочь.
В багажнике его старого пикапа громоздились письменный стол, персональный компьютер, картотека и коробки с отмеченными с краю датами.
Может, через пару лет «Магнолия» всё же начнёт приносить прибыль, и тогда денег хватит на то, чтобы заменить старый пикап?
По дороге медленно проехал старый пикап.
Напряжение в тесном салоне старого пикапа висело не шуточное.
Выруливавший со стоянки старый пикап врезался в правое крыло нашей машины.
Так и не прикурив (как всегда), он сунул обрубок сигары в нагрудный карман рабочего комбинезона, который – мне уже начинало серьёзно так казаться – был единственной одеждой в его гардеробе, и крутанул стартер старого пикапа.
Но машины не было, а старый пикап вряд ли заведётся, да и терпеть вонь в салоне было невозможно.
Я ушёл из больницы, через час заложил дом, продал старый пикап, но этого не хватило и на пятую часть нужной суммы для лечения.
Спустя четверть часа, громко тарахтя и лязгая порванным на бортах металлом, на плато вкатился старый пикап.
Они стоят около красного старого пикапа.
С трудом проданная старая квартира едва покрыла долги, а остатки средств пошли на покупку старого пикапа.
Сидя на ступеньках, я наблюдала, как вторая машина, новее, красивее и чище папиного старого пикапа, заехала за ним.
Машиной оказался старый пикап на воздушной подушке, входящий в стандартную комплектацию технического оснащения колоний, вот уже пятнадцать лет.
Он хотел старый пикап, и он ездил на пикапе, он покупал оружие, и ей приходилось терпеть наш маленький арсенал в кладовой, но на словах она не сдерживалась.
Я купила старый пикап и уехала.
Тут тишину нарушил шум приближающейся машины. Старый пикап тарахтел на всю округу, огибая лесные повороты.
Потом те сменились на испещрённые ржавыми потёками домишки, которые чередовались со вполне приличными особняками, однако следом на глаза попались перевёрнутые мусорные баки, остовы старых пикапов и довольно хмурые лица идущих по своим делам горожан.
Дверь закрыта, рядом со входом припаркован старый пикап, в окнах не горит свет.
Она – за рулём старого пикапа – своего первого авто, ей на встречу из-под тени виадука по обочине выходит паренёк «пригородный озорной гуляка» – то ли она знала, где его подловить после всех его смелых анонсов и обещаний, то ли они заранее тайком договорились.
Нарвав быстро охапку полевых цветов, я уже сидел на переднем сиденье старого пикапа и мчался на долгожданную встречу.
Большой двор был пустынным, и только чуть поодаль у сарая стоял старый пикап с прицепом.
Захлопнул капот старого пикапа, сунул в чемодан испачканную в масле тряпку и направился к задней двери дома.
У входа в гавань была припаркована пара старых пикапов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый пикап»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «пикап»

  • ПИКА́П, -а, м. Небольшой автомобиль, обычно с открытым кузовом, предназначенный для перевозки грузов и пассажиров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИКАП

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «пикап»

ПИКА́П, -а, м. Небольшой автомобиль, обычно с открытым кузовом, предназначенный для перевозки грузов и пассажиров.

Все значения слова «пикап»

Синонимы к словосочетанию «старый пикап»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «пикап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я