Предложения со словосочетанием «старые стереотипы»

Деньги стали вполне реальной ценностью, но сломать старые стереотипы мышления смогли далеко не все люди.
Модель психологического тренинга основана на убеждении, что можно изменить старые стереотипы поведения и освоить новые.
Они ещё гораздо слабее тех, где работают старые стереотипы, а укрепить их можно только через повторяющиеся действия.
Старые стереотипы умерли быстрой смертью – но на смену им приходили новые.
Иногда мы какое-то время успешно продвигаемся вперёд, а потом старые стереотипы вдруг проявляются снова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ряженые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но этим роль старого стереотипа, если он был хорошо зафиксирован, не кончается.
Кроме того, развитие техники нарушает устоявшиеся представления – старые стереотипы переносятся на новые технические явления и далее на их фрагменты (техникой называют преимущественно детали и подсистемы технических объектов).
Вот почему наш мозг не удаляет старые решения, а сохраняет их на всякий случай в памяти или временами (когда старые стереотипы сильны) продолжает их использовать по привычке.
В этом случае нам следует либо готовиться к более глубокой работе (этим занимаются ментологи [22], психологи, коучи), либо привязывать новый, нужный нам, стереотип к другим установкам или ценностям (лучше сразу к нескольким), а связь старого стереотипа с установками и ценностями человека нужно будет ослабить.
Старые стереотипы бродят и множатся (из уст в уста), новый сигнал стоит дорого, доходит плохо и задерживается ненадолго.
Поэтому человек, интерпретируя мир старыми стереотипами, тормозит в осознании реальности.
Если же люди даже и знают альтернативные методы, то они или малоэффективны, или вызывают отторжение по причине чётко устоявшихся старых стереотипов религиозного толка.
Не стоит пытаться очистить авгиевы конюшни старых стереотипов с помощью зубной щётки.
Но тоже не окончательному – стоит нам выйти за его пределы, как все старые стереотипы возвращаются очень быстро.
– Ты всё ещё мыслишь старыми стереотипами, – ответил я, – Кавалерия – это ударная сила, способная переломить исход любого сражения и пускать её вдогонку отступающей армии – не лучшая идея.
Вы сможете отпустить неверность любимых вместе со старыми стереотипами трагедий и страданий в романтических отношениях.
Причина финансовых проблем может быть в том, что человек продолжает придерживаться старых стереотипов мышления.
Проблема в другом – в существовании старых стереотипов восприятия и мышления и в возникновении новых – относительно своего здоровья и лекарств.
Рушатся старые стереотипы общественного сознания, а вместе с ними деформируется языковая среда, становясь более неопределённой, гибкой, предрасположенной поэтому к конфликтным интерпретациям.
Анализ стереотипов трудового поведения позволяет выявить закономерности и противоречия, возникающие в процессе смены старых стереотипов новыми.
Возможность инициировать частичку будущего времени системы я понимала через механизм аннигиляции неправедности в процессе преодоления сложных старых стереотипов жизни человека и общества.
Если пользоваться старыми стереотипами и привычками приводит при запуске нового бизнеса, они неизбежно нас приведут к старым результатам.
Да, часто половые предпочтения руководства – всего лишь следование старым стереотипам.
Не стоит жить старыми стереотипами.
Новые отцы, однако, воспроизводят старые стереотипы.
Вторая часть – появление новых отношений, а значит, выстраивание новых надежд, пересмотр старых стереотипов и моделей поведения, поиск более продуктивных механизмов в отношениях.
Мыслитель даже такого уровня не в силах одолеть старый стереотип.
Никогда человек не выйдет из замкнутого круга рутины- недовольств, обид, злости, недоверия и так далее…, пока не выбросит старые стереотипы и привычки!
Убирайте из головы старый стереотип советских времён о женщине-хозяйке, которая всё намывает и начищает.
Иными словами, старые стереотипы отмирают, на смену им приходит новое мышление.
Его сознание сейчас также упёрлось в тупик старых стереотипов и догм, оно уже отказывалось работать и готово было закрыться само в себе, больше не воспринимая внешний мир.
Мы помним, что, испытывая боль, мы особенно подвержены старым стереотипам мышления.
И чтобы заполнить и загрузить своё подсознание новыми знаниями, нужно сначала освободиться от старого, то есть отказаться от старых стереотипов ложного эгоизма, заменяя черты характера новыми.
Этим самым они просто ломают старые стереотипы
Новая информация всегда приходит с болью и мучением, через разрушение старых стереотипов.
– Просто старые стереотипы так легко не изживаются.
Мне придётся ещё много над собой работать, чтобы изменить старые стереотипы на новые и действительно превратиться в самоопределяющуюся личность, а не в придаток этого ненормального больного общества.
Несмотря на очевидность происходящего, мозг продолжает подбирать старые стереотипы представлений, стараясь опровергнуть или отодвинуть в тень только что происшедшее.
Должно вырасти не одно поколение, чтобы полностью победить старые стереотипы.
Почему бы не сменить старые стереотипы восприятия на новые?
Он ощущал все по-новому, он ощущал, что многие старые стереотипы дали трещину.
Пробежав десять километров, в моём разуме открылась новая грань, новые стандарты и новое огромное желание разрушить старые стереотипы о границах, созданных моим умом.
Так бы тупо и доил старый стереотип вычислений.
И тут же спохватился, что незаметно сворачивает на до боли знакомую и истоптанную годами тропинку старых стереотипов.
Не случайно же так болезненно воспринималась критика в адрес почившего в бозе советского строя со всей его репрессивной системой, и так настойчиво внедрялись в молодое сознание старые стереотипы!
В последней концепции адаптационного поведения населения конечный результат экономической адаптации предполагает формирование новых моделей социально-экономического поведения, включение в старые стереотипы поведения новых элементов, сохранение старых моделей социально-экономического поведения.
Мы уважительно относимся друг к другу, не позволяем себе оскорбительных фраз и поведения, помогаем друг другу уйти от старых стереотипов мышления.
Работали старые стереотипы и укреплялась ориентация на успешных.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «стереотип»

  • СТЕРЕОТИ́П, -а, м. Металлическая, резиновая или пластмассовая монолитная печатная форма — копия с типографского набора или клише (употребляется для печатания многотиражных и повторных изданий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕРЕОТИП

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «стереотип»

СТЕРЕОТИ́П, -а, м. Металлическая, резиновая или пластмассовая монолитная печатная форма — копия с типографского набора или клише (употребляется для печатания многотиражных и повторных изданий).

Все значения слова «стереотип»

Синонимы к словосочетанию «старые стереотипы»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «стереотип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я