Карта словосочетания «старые сети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые сети»

Внутри в гамаке лежал тюфяк из сухих водорослей. Под потолком висела старая сеть. В углу была сложена кухонная утварь.
Старые сети ремонтируют и меняют в незначительных объёмах и только в крупных городах.
Черепашонка удерживали на рифе куски старой сети из бледно-зелёных волокон.
Но под ноги ему попалась куча старых сетей, и он грохнулся на спину, аж доски под ним спружинили.
– Проверим для начала старые сети. А там видно будет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слиянность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пошёл я купаться на мельничую запруду да в старых сетях запутался, а она те сети распутала да на берег помогла выбраться…
На старые сети очень примитивного, рамочного сдерживания насилия стали наслаиваться сети других полезных начинаний, как раз и связанных с набиравшей мощь модренизацией.
Три потрёпанных «Хоплита» в сопровождении боевой машины космодесанта и десятка андроидов пехотной поддержки, пытаясь оторваться от стаи шагающих лазеров, добрались до старой сети дорог, оставшейся ещё со времён корпорации.
Старые сети прямо трещали от этих прозрачных намёков!
Здесь валялись старые сети, чья-то прохудившаяся лодка и прочий хлам.
Сначала показалась старая сеть, в которой плескались мелкие рыбёшки, тщетно пытавшиеся вырваться из плена, да виднелись тёмно-зелёные водоросли.
Принц барахтался в чьей-то старой сети и водорослях, сразу перестав казаться таким уж ловеласом и красавцем.
– Мы достаточно старая сеть ресторанов, нам уже пятнадцать лет.
Они втроём чинят старую сеть.
Между кольями укреплены обрывки старых сетей, проволока, прутья, а в одном месте даже несколько метров сетки-рабицы, украденной когда-то со стройки в райцентре.
Перед печкой папа постелил старую сеть для салаки – на тот случай, если кто-нибудь захочет спать.
Разложили для починки старую сеть и тихо разговаривали между собой, стараясь не мешать.
Старые сети уже ни на что не годны, рвутся, что паутина, а я слышал, лучших сетей, чем у вас здесь, никто не плетёт, вот и решил, что надо мне…
Бретонец отвёл гостей в сарай, где они с удовольствием устроились на ворохе старых сетей и рваных парусов.
Для включения новой сети был создан специальный вирус, который на время блокирует старую сеть, поскольку две сети одновременно работать не могут.
Уберите старые сети корней, цепляющиеся за новые, дабы, наконец, прорости свободными от установок!
На стенах, увешанных старыми сетями и спасательными кругами, блестели надраенной латунью корабельные часы и барометры.
А вот интересно, старые сети конфискуют в свою пользу или не возьмут?
Или ещё страшнее, запутаюсь в прибитых к скалам старых сетях?
Его окружала импровизированная ограда из натянутых на высокие неошкуренные колья старых сетей, из-за обилия дыр и общей ветхости уже не годных в рыбацкий промысел.
Наблюдая процесс изнутри – он поражался неутомимости людей, работающих в этой организации, неутомимости ткачей, подновляющих старые сети и ткущих новые.
Смотрел во все глаза, как тот, сняв сапоги и закатав штанины, полез в воду и, стравливая потихоньку старую сеть с маленькими ячейками, найденную в пыльном чулане, зашагал вброд.
Научился пить спирт, перебирать замершими пальцами двигатель прямо в открытом море, латать старые сети.
Там была хоть какая-то тень от развешенных всюду старых сетей.
По полам от дверей раскинуты старые сети.
А выяснить они могли при помощи старой сети империума.
Она опустилась ещё ниже ко дну, схватилась за старую сеть обеими руками и с лёгкостью разорвала её.
А зимой мужчина, если он не занят на промысле, должен готовить еду для людей и собак, обеспечивать семью топливом, строить нарты и лодки, чинить старые сети и вязать новые.
Тут и там к ним были прикреплены случайные куски самых разных предметов, имевших отношение к морю: какие-то позеленевшие от времени медные штуки, зелёные шары из стекла, обрывки старых сетей.
А когда ты поступишь в солдаты, что ты станешь делать с бедной сиротой, горемычной, без денег, у которой нет ничего, кроме развалившейся хижины, где висят старые сети – жалкое наследство, оставленное моим отцом матери, а матерью – мне?
Впрочем, живописной бухта стала относительно недавно – в былые времена здесь уродовало пейзаж рыбодобывающее предприятие треста «Ленрыба»: громоздились серые коробки зданий, спроектированных архитекторами-вредителями без оглядки на эстетику; ржавели на берегу мотоботы, отплававшие своё; громоздились кучи старых сетей, своё отловивших, и кучи разного прочего хлама.
– Решил окунуться, а ноги в старой сети запутались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые сети»

  • Отец приказал сделать мне голубятню или огромную клетку, приставленную к задней стене конюшни, и обтянуть ее старой сетью; клетка находилась близехонько от переднего крыльца, и я беспрестанно к ней бегал, чтоб посмотреть — довольно ли корму у моих голубей и есть ли вода в корытце, чтобы взглянуть на них и послушать их воркованье.
  • Чем меньше женщину мы любим, // Тем легче нравимся мы ей // И тем ее вернее губим // Средь обольстительных сетей. // Разврат, бывало, хладнокровный // Наукой славился любовной, // Сам о себе везде трубя // И наслаждаясь не любя. // Но эта важная забава // Достойна старых обезьян // Хваленых дедовских времян: // Ловласов обветшала слава // Со славой красных каблуков // И величавых париков.
  • Он узнал Наташу в опасную минуту, когда ее неведению и невинности готовились сети. Матери, под видом участия и старой дружбы, выхлопотал поседевший мнимый друг пенсион, присылал доктора и каждый день приезжал, по вечерам, узнавать о здоровье, отечески горячо целовал дочь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «старые сети»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я