Карта словосочетания «старые методы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые методы»

Какое-то время страна может действовать старыми методами, и если это действительно так, то люди, такие как те, что сейчас находятся внутри этого дома, примут на себя основной удар.
Его приверженность старым методам работы не оставляла сомнений, но до поры до времени он, хоть и спускаясь по служебной лестнице, оставался в обойме руководителей армейско-фронтового звена.
Если вас устраивает такое будущее для вашего ребёнка, то можете использовать старые методы воспитания.
Мой опыт показывает, что это происходит, когда около 75 % менеджеров компании искренне убеждены в неприемлемости старых методов ведения бизнеса.
Возможно, вы, как и я, сможете найти способ избавиться от старых методов воспитания и работы с детьми и подростками, которые раньше приносили пользу, а теперь только вред.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воробьевит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причину того, почему старые методы продаж сегодня работают хуже, мы детально разберём в следующих главах, сейчас лишь коснёмся основной причины.
Использовать сейчас старые методы продаж, опираться на книги, написанные в 1990–2000-х годах, и на их современные обработки равносильно тому, как выехать на автобан на лошади и пытаться обогнать спорткар.
Старые методы перестают работать, их арсенал оказывается недостаточным.
Старые методы по-прежнему работают и остаются прибыльными, но не настолько, как те, что мы используем сейчас.
Чтобы поверить в неэффективность старых методов, достаточно вспомнить последствия недавнего экономического кризиса, когда мировая финансовая система оказалась на краю пропасти.
А в качестве основных наука до сих пор пользуется старыми методами «стратификации» и «типологии».
Методика, по которой я работаю уже год-это методика онлайн-обучения, которая учитывает, что мышление современного ребёнка «другое», и старые методы обучения всё хуже работают.
Здесь существует проблема нецелесообразности применения старых методов и неумения применять новые методы, однако, что более важно, основная проблема заключается в недостатке политической приверженности.
Проникая в ту или иную отрасль промышленности, он изгонял из неё старые методы производства.
Стали ли эффективнее старые методы, подобные психоанализу?
При этом находят новые достоинства старого метода исследований излома, применяя к нему понятия фрактальных размерностей.
Старые методы уже давно не работают, но мы продолжаем отчаянно цепляться за них, будто висим над пропастью.
Я всё время сталкиваюсь с негативными последствиями старых методов лечения.
Применили старый метод и добавили позитронный дубль системы, дверь открылась, на этаже находились различные лаборатории для исследований.
Однако, если вы считаете, что есть опасность, можно воспользоваться старым методом
Он делает то же самое, что и они, но ему приходится оспаривать их учения, потому что ему нужно отвергнуть, отбросить старые методы, которые стали бесполезными и бессмысленными.
Следовательно, за рядом современных концепций и определений мы можем найти довольно старые методы прямого или косвенного силового воздействия.
В верхних эшелонах иерархического советского общества поощрение желательного поведения начинает замещать старые методы контроля, основанного на наказании за поведение нежелательное.
В кризисные моменты старые методы взаимодействия с реальностью уже не работают, а новых мы ещё не приобрели.
Работавшие по старым методам стали попадать в зависимость от богатых, влияние которых росло, и это стало раздражать.
Но новая ситуация породила новые проблемы, и их нельзя решать старыми методами, даже если они были идеальными в прежних условиях.
Они все, – он обвёл ножом значки «Такеды», «Нортмарка», «Леннокса», – они придерживались старых методов ведения конфликта.
Все они поняли, что они не могут решить новые проблемы старыми методами.
Но в 21– м веке, добрый старый метод уже никак не работал.
За эти страшные для страны годы пожарные научились оперативно эвакуировать и спасать людей, разрабатывать новые и совершенствовать старые методы борьбы с возгораниями.
Ничего не поделаешь, будем искать старыми методами.
В сознание молодого человека приводили старым методом – нашатырным спиртом.
Это был старый метод наказания, который отец применил из опыта своего детства.
Мы уважаемый мой друг до сих пор пользуемся старыми методами передачи информации, но и за частую и новыми, это конечно же быстрей, согласитесь со мной.
Главной причиной перехода верховной власти к политике реформ он считал невозможность правительства старыми методами решить накопившиеся проблемы.
Остальные убеждены, что старые методы защиты не работают.
В этот момент, обнаруживая, что старые методы привлечения покупателей не работают, торговцы, стремящиеся к достижению своих целей, начинают создавать нечто новое.
Как часто бывает, сработал старый метод домино.
Я и сам иногда не согласен менять старые методы на новые.
В мире, где старые методы воспитания подвергаются сомнению, современные родители часто чувствуют себя заблудившимися путниками при выборе методик.
А была не была, использую проверенный старый метод тыка.
Город не рос достаточно быстро для того, чтобы неэффективность старых методов управления бросалась в глаза, хотя столь допотопная форма демократии и приводила в отчаяние новых поселенцев.
Сейчас попробую старым методом проверить, сколько топлива в баках.
Сегодня он попросил у доктора свою биохимию, решил проверить старыми методами результаты, рассчитанные на современном оборудовании.
Как в те времена, когда смартфонов не было, – классно, что старые методы ещё работают.
Эту идею забросили, потому что старый метод надёжнее, да и примитивную оптику легче починить.
Девушка вспомнила старый метод лечения подручными средствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые методы»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «старые методы»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я