Карта словосочетания «старые газеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые газеты»

Стопка старых газет настолько пропиталась пылью, что в горле запершило.
Много лет спустя, в эпоху политической оттепели, когда в библиотеках после многолетнего моратория стало возможным получить подшивки старых газет, мне захотелось окунуться в атмосферу начальных дней моей жизни.
Чердак оказался огромным. Весь пол был завален кипами старых газет и старомодными чемоданами и сундуками, но и здесь было безлюдно.
Чтобы найти социальную информацию, представленную в этой книге, я читал старые газеты и общался с людьми, которые жили в то время.
Посредине библиотеки стоял большой стол, заваленный журналами, среди которых я заметил несколько старых газет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веджвуд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Листая старые газеты, я напряжённо вглядывался в пожелтевшие страницы, сальные пятна чьих-то рук, смазанные буквы.
К примеру, влажный клочок старой газеты, наложенный на место ушиба, действует не хуже свинцовой примочки.
– Я собираюсь пятьдесят минут изучать старые газеты в библиотеке.
Повсюду – по углам, на столе и на диване, – пачками лежали старые газеты.
В центре комнаты стоял стол, заваленный старыми газетами и пустыми банками из-под консервов.
Там ещё валялась старая газета и ещё всякий мусор!
А коробку застелила старой газетой, вытащенной оттуда же, а сверху уложила свою любимую кофточку.
Добрался до матери к рассвету, плакал, высвобождая её из-под каменной трухи, пучков сушёной мяты, обрывков старых газет, мёда и искрошенной черепицы, – высвобождал так бережно, словно жемчужину из раковины извлекал.
– Что опять через запасной портал прошёл? – спросил он, стеля на стол старую газету, которую извлёк из кипы газеты, приготовленных к утилизации.
Почему я не провалилась на нижний этаж, как только он подошёл, почему не превратилась в букашку и не затерялась под ворохом старых газет?
Человек с ножницами роется в куче старых газет, редактор ещё не приходил.
– Она вам не понадобится, – сказала она, вынимая из-под груды старых газет картонную коробку.
Заключалась игра в том, что дети сворачивали из листов старых газет кулёчки, наполняли их песком и бросали их друг в друга.
Здесь висели потемневшие алюминиевые тазы, велосипеды, и стояли шкафы, набитые старыми газетами, пакетами и чем-то ещё, наверное, важным, но давно забытым.
В комнатах, заставленных невообразимо ветхой мебелью, пахло старыми газетами и плесенью, а ещё вполне уловимо – чем-то сладким.
Чуть ниже, в стеклянной рамке, хранилась вырезка из очень старой газеты.
Они снова и снова перечитывают старую газету или детективный роман, каждый раз наслаждаясь сюжетом и неожиданной развязкой.
Пока знаешь что?… сходи в городскую библиотеку, там в архиве должны храниться старые газеты.
Кто-то, возможно в попытке избавиться от сквозняков, оклеил стены старыми газетами.
– Совершенно верно, – как можно беспечнее ответила, – а сегодня я решила почитать старые газеты. Сменить, скажем так, вектор направления.
В школе тетрадей не было, писали на полях старых газет угольками, так как и карандашей, и ручек не было тоже.
Периодически разбирая свои бумажные архивы, я то и дело нахожу старые газеты и журналы (в них попадаются и мои собственные публикации), вырезки статей, черновики рукописей и тому подобное.
Старейшина думает, что я воспользуюсь бальзамом побывавшим в его руках, да я даже открывать шкатулку не стала, забросила её в вентиляционную шахту на кухне и прикрыла её куском старой газеты препятствующей попаданию комаров на кухню из подвала.
Однако, иной государственный деятель заплатил бы немалые деньги, чтобы послушать глубокомысленные споры, возникавшие порой, если случайно, через какого-нибудь прохожего, попадала в их руки старая газета.
На столиках в зале она рассматривала первые страницы старых газет, перевязанных верёвками, пощупала пустой продолговатый футляр, отделанный изнутри мягким велюром, видимо кто-то из посетителей забыл этот футляр для очков.
Интрига заключается в том, что в старину мастера-переп-лётчики, экономя дефицитный картон, часто для придания переплету жёсткости использовали обыкновенную писчую бумагу, кусочки бумажных обоев, сложенные в несколько слоёв старые газеты, всякого рода бумажную утиль.
В один из солнечных дней января, перебирая старые газеты бабушки, он наткнулся на письмо.
Я собралась мыть окна и достала старые газеты.
В зале, под журнальным столиком нашёл пару старых газет, вернулся в кровать и принялся читать.
Тогда она собрала старые газеты и журналы, взяла спички, выбежала во двор, нашла щепочки и веточки, и разожгла костёр прямо у ног колдуньи.
Возьмите старую газету, чайную ложку, спичку и зелёнку (ту, которой мажут царапины).
Между страницами была заложена четвертушка, вырванная из какой-то старой газеты, но «одетая» в ламинат.
Каждый читатель, перелистав старые газеты – те же «Правду» и «Известия», может в этом убедиться самостоятельно.
Сундук был почти пустым, только на его дне лежало несколько связок старых газет и книг.
Пусть она поможет вашему малышу, – протянул пожелтевшую старую газету, сложенную несколько раз.
Каждый кусочек пола застилали кучи рваных, пожелтевших от времени старых газет и журналов.
Хламом, что чуть было меня не прибил, оказались старые газеты, журналы и какие-то тетради.
Когда все расселись на диван и принесённые из кухни лавку и табуретки, хозяин достал из шкафа обёрнутую старой газетой книгу, открыл на заложенной странице и начал читать вслух.
И только потом развернула старую газету.
На стенах, оклеенных старыми газетами, висели картинки из журнала «Советский экран».
Из предметов интерьера присутствовали только двухъярусная солдатская койка, прикроватная тумбочка, небольшой шаткий деревянный столик, одной из ножек стоящий на плотно сложенной старой газете, пара жёстких стульев, напольная вешалка с двумя комплектами потёртой, заштопанной в нескольких местах офицерской формы, висящий на стене репродуктор общего оповещения и решётка вентиляционной системы.
– Вот хороший вопрос. Вы храните старые газеты?
Шансов, конечно, было мало, что в подборках старых газет найдётся какая-нибудь полезная для меня информация, но всё же это лучше, чем ничего.
Или копии старых газет обычно имеют дыры там, где должна быть напечатана фамилия, особенно та, которую ищут, – он засмеялся, – или человек, имеющий необходимую и важную информацию недавно был просто выведен из себя другим исследователем своих генеалогических корней, – пришёл черёд смеяться и ей, – а бывает, что родственник, который хранил все семейные фотографии много лет, передал их своей дочери, которая не имеет никакого интереса к генеалогии и не собирается делиться ими.

Ассоциации к словосочетанию «старая газета»

Все ассоциации к словосочетанию СТАРАЯ ГАЗЕТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые газеты»

  • Старые газеты и чай явились. Раскольников уселся и стал отыскивать: «Излер — Излер — Ацтеки — Ацтеки — Излер — Бартола — Массимо — Ацтеки — Излер… фу, черт! а, вот отметки: провалилась с лестницы — мещанин сгорел с вина — пожар на Песках — пожар на Петербургской — еще пожар на Петербургской — еще пожар на Петербургской — Излер — Излер — Излер — Излер — Массимо… А, вот…»
  • В течение целого дня они почти никогда не видались; отец сидел безвыходно в своем кабинете и перечитывал старые газеты; мать в своей спальне писала деловые письма, считала деньги, совещалась с должностными людьми и т. д.
  • Стяжатель по натуре, Кишкин тащил в свою каморку решительно все, что мог достать тем или другим путем: старую газету, которую выпрашивал почитать у кого-нибудь из компанейских служащих, железный крюк, найденный на дороге, образцы разных горных пород и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «старые газеты»

  • «Старые газеты» — интернет-проект, публикующий материалы газет советского периода, освещается история журналистики. Содержание старых газет сканируется, либо набирается вручную и публикуется на сайте. Пользование этими материалами бесплатное. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старые газеты»

«Старые газеты» — интернет-проект, публикующий материалы газет советского периода, освещается история журналистики. Содержание старых газет сканируется, либо набирается вручную и публикуется на сайте. Пользование этими материалами бесплатное.

Все значения словосочетания «старые газеты»

Синонимы к словосочетанию «старые газеты»

Ассоциации к словосочетанию «старая газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я