Карта словосочетания «старое узкое» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старое узкое»

Он старый уже совсем, но вы ему умереть не позволяете, потому что через него лесной дух перерождается.
Изучение спортивной психологии в высших физкультурных учебных заведениях никто не отменял, а посему для студентов нужны новые учебники, тем более что старые уже стали библиографической редкостью.
Поразительна лёгкость, если не жадность, с которой даже старые уже люди на лету хватают и заглатывают антисоветский вздор.
Спальня находилась на пятом этаже старого узкого дома, построенного у канала.
От постоянной ходьбы у старых уже почти протерлись подошвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Можно было бы новый застеклённый шкаф для образцов на кафедру заказать, в старом уже места нет.
И не просто стать попечителем, но и пожертвовать столь необходимую приюту крупную сумму, чтобы можно было начать строительство нового здания – потому что старое уже давно держалось, кажется, одними молитвами.
Бывает так, что старое уже закончилось, а новое не началось, кажущийся застой является сигналом перемен между старым и новым этапами в жизни.
– Мы живём в городе дождей, на улицах постоянная грязь, коляска будет выглядеть старой уже через месяц.
Приобретайте новые вещи, только когда старые уже плохо работают, испортились или им не хватает функционала.
Или, может быть, сводить своего йорка на груминг, а потом зайти в магазин и накупить ему кучу новой одежды, потому что старая уже вышла из моды.
Я знаю нескольких министров, которые опасаются покупать новые машины, хотя старые уже поизносились, и их эксплуатация обходится слишком дорого.
Когда говорят, что старое уже приелось, надоело и наскучило, что хочется нового, свежего, оригинального – это типичный позыв героического начала души.
Странное дело – всего год в этом мире, а старый уже стирается из памяти.
Выдающийся художник-авангардист, он искренно и увлечённо стремился сказать в искусстве новое слово в уверенности, что все старые уже сказаны и бессмысленны.
Как-то раз, тихим летним вечером, с полчаса поплутав перед сном по району, я возвращался одной старой узкой улочкой, которой давно уже не ходил.
Наконец какая-то старая уже женщина с котомками подошла к ним и спросила, чего они ждут.
– После чего развернувшись, ротмистр направился прямо к хозяйскому флигелю, представлявшему из себя довольно старый уже двухэтажный каменный дом с претензиями на античность в виде четырёх облупившихся колонн с фронтоном и фамильным гербом.
Правда, места дали новые, старые уже ушли.
В углу ютилась старая узкая кровать, на которой была набросана куча одеял.
– О всё прекрасно! Так вот о чём тот счастливый билетик, не зря я его нашла, а значит и шубка на мне не просто так! Большевата правда, да и старая уже сильно.
Отец старый уже, ему какое дело где жить, он уже и не соображает толком.
Около верстака стояли два старых уже изрядно потёртых кожаных кресла.
– А был на борту один пассажир, старый уже дед, который, оказывается, в молодости принимал непосредственное участие в проектировании гипердвигателей данного типа.
Тащили друг в друга: фотография ужина, сэндвич с французским языком, в магазине паштет-монстр, спасите! пупок тикает, страховка от несчастного случая на санях, тревожный кондиционер, саркастическая улыбка и губы размером с бостон, ложное свидание: под воздействием логики слёзы останавливались сразу же, крики и удовлетворённая паства, новая кофточка/душа, старая уже износилась, а у меня ещё старая: какие-то встречи, окна, работа и «живёт теперь, плоский, резкий», люди с многодневным лицом, роясь в мусорных черновиках гениев, а ещё какие-то приглашения, с перспективной хитростью, передавленные тихими стереотипами, супервытяжка из искусства «почему деревья посажены, если они стоят?» и далее разное всяческого содержания – люди высматривали всё подряд.
Девочка же понимала, что по – старому уже никогда не будет, но старалась не расстраиваться.
А в это время сквозь густой чёрный лес, по старой узкой дороге, не спеша катилась одинокая машина.
Девушка невольно улыбнулась от того настолько неуместен он был в этой маленькой комнатке, уставленной разношёрстной, хоть и вполне подходившей друг другу, но совершенно старой уже, мебелью.
В интернете он выискал нужное объявление и забрёл в старый узкий переулок.
Когда ему было пять лет, он часто сидел на террасе, рассматривая старые уже пожелтевшие от времени газеты, что неровной стопкой лежали на полу.
Где взять ребёнка для школы, раз я старый уже учиться. За меня ребёнок будет ходить в школу, а домашнее задание вместе станем делать, вот я и выучусь магии.
Около родительского дома у них разбит большой парк, с каскадом прудов, старыми уже сейчас деревьями, а когда-то, когда она была маленькая – это были только высаженные молодые тоненькие деревца.
– Егорушка, вы разговоры все говорите, а я-то старая уже, устала.
Старое узкое трёхэтажное здание находилось между двумя заброшенными витринами, в окнах которых висели выцветшие вывески «сдаётся».
И лучше было бы свой старый узкий пиджак опостылевшей жизни сменить как можно скорее.
Длинное, обитое древесиной фойе вело в жилую комнату, просторную и со вкусом украшенную антиквариатом, достаточно старым уже тогда, когда викторианство только-только пришло на смену регентству.
– Ах, ну да, ну да… ты извини, у меня что-то с памятью не то. Просто старый уже… не помню, чему тебя учил.
Эти старые узкие улицы, мощённые камнем, которые просто пахнут веками!
Чтобы не покупать в межсезонье, когда старая уже очень старая, и есть её невозможно, а молодая такая дорогая, что совершенно невкусная.
Но я предпочла лежать без сна, и прошло очень много времени, прежде чем на старой узкой лестнице послышались его шаги.
Он оказался старым уже человеком, но ещё очень бодрым и, главное, державшимся безукоризненно прямо и грудью, а не животом, вперёд.
Наш старый уже никуда не годится, в нём всё постоянно портится.
Живи в своём новом облике, старое уже прошло.
Да только не за тем он потянулся, ведь видно сразу, что ничего в «камрюхе» старой уже нет – ни бешеных лошадей «ниссана», ни счастливой звезды её хозяина.
– Я действительно старая уже?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старое узкое»

Значение словосочетания «старое узкое»

  • Старое Узкое — деревня в Дубровском районе Брянской области, в составе Сещинского сельского поселения. Расположена в 6 км к северо-западу от посёлка Сеща, у железнодорожной линии Брянск—Рославль. Население — 1 человек (2010). (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРОЕ УЗКОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старое узкое»

Старое Узкое — деревня в Дубровском районе Брянской области, в составе Сещинского сельского поселения. Расположена в 6 км к северо-западу от посёлка Сеща, у железнодорожной линии Брянск—Рославль. Население — 1 человек (2010).

Все значения словосочетания «старое узкое»

Синонимы к словосочетанию «старое узкое»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «уже»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я