Предложения со словосочетанием «старое руководство»

Прохоровка сменила старое руководство: новая контрольная комиссия, избранная в ноябре, решительно вмешалась в управление фабрикой и взяла на учёт все запасы мануфактуры.
Преступность этого требования заключалась в том, что им прикрывалось желание руководства страны избавиться от ставшего неугодным старого руководства органов советской разведки.
В этой старое руководство обвиняют всего лишь в замшелости и устаревших взглядах, а в следующей могут обвинить и в хищениях.
После отставки старого руководства царь приказал судьям строго расследовать преступления своих людей.
Затем смещал старое руководство компанией и ставил своё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрубцованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, с минимальными потерями удалось снять с предприятия один из тяжелейших долгов старого руководства «Укринтурпринта».
Мы наблюдаем, как на смену старому руководству приходят новые, более эффективные собственники.
В общем, старое руководство отправили в отставку по выслуги лет и вновь назначенное начальство, рассудив, что в училище не нужен правдоруб, решило избавиться от лейтенанта, поместив его данные в реестр уникально одарённых специалистов.
Все, кто так или иначе был знаком с этой школой, в тайне понимал, что причина всех бед был отход от традиций старого руководства, переход на полнейшую коммерцию.
Заходя в магазин, механик-самоучка всегда немного нервничает, одет он обычно в испачканный машинным маслом рабочий комбинезон, а услышав, что у вас в продаже есть старые руководства издательства Haynes, он прямо-таки светится от радости.
– Ты, чтобы старое руководство завода убрать, что сделал?
– Крайне желательно, – процитировал он какое-то старое руководство, – чтобы владелец собаки жил не один…
– Бог знает, – пожал я плечами. – Может быть, упразднять хотело старое руководство. Сейчас отделом заправляет новый человек…
Криминальные боссы вполне могли расчистить себе место под солнцем при помощи звёздных странников, убрав старое руководство планеты, а потом заняв их места.
Если мы оставим старое руководство, то ничего не изменится, как и не менялось до последнего времени.
От старого руководства осталось много правил и обычаев, с которыми надо было кончать и некоторые вопросы, просто отметать.
Отменяют старые руководства по лесозащите и вводят новые, в которых столько каверзных моментов и отсутствие тех самых долгожданных пунктов, что лучше бы осталось всё по-старому.
Закончилось всё тем, что старое руководство загнало на пляж тяжёлый бульдозер, который подорвал часть бетонных плит.
И потому, что в массе своей население начало догадываться, что оно по большому счёту никому не нужно и вся эта канитель с перестройкой, гласностью, реформами, оптимизациями и прочей лабудой была нужна её организаторам исключительно для того, чтобы снести старое руководство и на их место сесть, не имея для этого никаких особых качеств, кроме отсутствия тормозов и удачного стечения обстоятельств.
Ему улыбнулась фортуна, сразу после института занял место сценариста, от старого руководство рекламной компании с радостью избавилось.
Старое руководство сразу сняли, а с новым мы прожили только семь месяцев и нас выпустили, в люди.
Их вполне бы устроило старое руководство холдинга.
В городе N после отставки старого руководства в связи уходом его на пенсию начались глобальные изменения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старое руководство»

  • Обыкновенно артистический период делается под руководством какого-нибудь истасканного грешника из увядших знаменитостей, d'un vieux prostitué, [старого развратника (фр.).] живущего на чужой счет, какого-нибудь актера, потерявшего голос, живописца, у которого трясутся руки; ему подражают в произношении, в питье, а главное, в гордом взгляде на людские дела и в основательном знании блюд.
  • Однажды, в именины старого Рыхлинского, его родственники и знакомые устроили торжество, во время которого хор из пансионеров спел под руководством одного из учителей сочиненную на этот случай кантату. Она кончалась словами:
  • Сама жизнь постоянно воспитывала Петра, без всякого постороннего руководства; сама жизнь вызывала его на противодействие старому порядку, так, как вызывала она и всех других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «старое руководство»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я