Предложения со словосочетанием «старая личность»

Старая личность сброшена клочками, как кожа змеи, и человек перед тобой уже в новой блестящей личности.
Впрочем, даже при лучшем раскладе они и десятилетия спустя продолжали помнить о пожаре в ночном клубе, а в мозаике новых идентичностей постоянно проявлялись старые личности, существовавшие до пожара.
Он меняется, его жизнь начинает идти по другому пути, старая личность разрушается, а с формированием новой возникают проблемы.
Важнее всего то, что «перестройка всего для себя», очевидно, означала «перестройку всего в себе», то есть действительное создание в себе понимания, возможного благодаря системе, и достижение цели, о которой он говорил, – действительное и постоянное преодоление старой личности и приобретение совершенно нового уровня сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: археоастрономия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только тут, наоборот, старая личность кормится молодой.
По ночам больше не мучили кошмары и головные боли, сознание окончательно впитало в себя остатки старой личности.
Наоборот, новая личность помогает трансформировать в гармонию противоречия старой личности, способствует нейтрализации, вплоть до нуллификации, её одиозных, иррациональных, пагубных для человека и окружающих его людей устремлений.
Новая личность, характеризующаяся трезвым, непредвзятым анализом структуры, наклонностей и проявлений старой личности, образуется вокруг живительных вдохновений, черпаемых из интуиции.
Анализируя старую личность, псевдоновое образование будет раскладывать по полочкам черты характера, анатомировать подсознание.
Осознание новой личности должно вызвать веру в собственные силы и стремление подтянуть до её уровня старую личность.
Трезвое восприятие старой личности не позволяет человеку успокоиться на достигнутом.
С того момента моя старая личность исчезла и на смену ей пришла новая.
Сознания людей по сравнению с моим, откровенно говоря, слабенькие, поэтому барьер был частично прорван, и старая личность просочилась в новую, породив что-то другое.
Но все стояли перед выбором: принять старую личность или стать кем-то другим, продолжить прежнюю жизнь или начать новую.
Про кронпринца понятно, старая личность значения не имеет.
Воспоминания упорно разворачивались в полотнища образов, восстанавливая в голове клона старую личность.
Должно быть, он набрал новых подопытных, влил в их тело смертельный жар и отнял кожу, стирая старую личность укол за уколом.
Старая личность заменяется на новую, искусственную.
У меня нет доступа и к трети воспоминаний, когда-то принадлежавших старой личности, изначально обитавшей в теле, в которое я сейчас влила пол-литра вишнёвого сока.
А куда делась старая личность? Со всеми своими воспоминаниями? Надеюсь, ты не стёр её?
Стирание старой личности и создание новой.
На сей раз он морщится и закрывает глаза, словно попытка оценить свою старую личность добавляет ему боли.
Вот и получилось, что в результате он фактически выжег старую личность эльфийки, оставив лишь преданность и покорность.
И та старая личность учителя истории стала ему больше не интересна.
Пускай влияния старой личности не ощущалось, я вполне мог унаследовать какие-то его привычки.
У многих психов в фазе диссоциации, не прошедших курс реабилитации до конца, у которых разорванные пряди старой личности никак не заплетутся в новую, – такое вот выражение лица: бессмысленная злоба на всё вокруг, экзистенциальная ненависть – часто направленная на хоть как-то сформированную самость, первой попавшуюся под руку в чуждом беспамятном мире.
И откопать его старую личность смогут только очень могущественные люди.
Наши старые личности умирают, а новые рождаются – мы можем сколько угодно сопротивляться этому естественному процессу, но это не даёт нам ничего, кроме напряжения и боли.
Переходы можно сравнить со смертью старой личности и появлением новой – это своего рода экзаменационные точки отчёта, по которым высшие силы делают вывод, топчется ли человек на месте или идёт вперёд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая личность»

  • Между тем она, по страстной, нервной натуре своей, увлеклась его личностью, влюбилась в него самого, в его смелость, в самое это стремление к новому, лучшему — но не влюбилась в его учение, в его новые правды и новую жизнь, и осталась верна старым, прочным понятиям о жизни, о счастье. Он звал к новому делу, к новому труду, но нового дела и труда, кроме раздачи запрещенных книг, она не видела.
  • «Профессор» стоял у изголовья и безучастно качал головой. Штык-юнкер стучал в углу топором, готовя, с помощью нескольких темных личностей, гробик из старых досок, сорванных с крыши часовни. Лавровский, трезвый и с выражением полного сознания, убирал Марусю собранными им самим осенними цветами. Валек спал в углу, вздрагивая сквозь сон всем телом, и по временам нервно всхлипывал.
  • Если только это была правда, то уже не подлежало спору, что организатором и руководителем сообщества не мог быть никто другой, как пан Тыбурций Драб, самая замечательная личность из всех проблематических натур, не ужившихся в старом зáмке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «старая личность»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я