Предложения со словосочетанием «станция представляла»

Также бывают однопролётные станции – они аналогичны колонным, перекрытие у них балочное, но опор и нескольких станционных залов на таких станциях нет, вся станция представляет собой единое пространство.
Сама станция представляет из себя огромный шар, внутри которого скрыты все важные объекты.
И теперь всё вокруг звенело от назойливой уверенности, что станция представляет опасность, что лететь туда не следует.
Эти станции представляли собой небольшие деревянные дебаркадеры, над которыми поднимались вышки для прыжков в воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ильмовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пилонная станция представляет собой три независимых тоннеля (станционный зал и собственно боковые тоннели), соединённых проходами.
Конечная станция представляла собой покосившуюся будку с выцветшей табличкой «Касса».
Маленькая станция представляла собой всего лишь деревянную платформу.
Станция представляла собой небольшое одноэтажное строение, сложенное из кирпичей красного цвета, частично выщербленных и поросших снизу какой-то ползучей растительностью.
Станция представляла собой огромный космопорт с деловым и своеобразным жилым секторами в центре, стыковочными терминалами для межзвездников на периферии.
Станции представляли собой хижины, где гонцы передавали друг другу послания.
Сейчас же станция представляла собой плачевное зрелище.
Станция представляла из себя торроид, в центре которого находился космопорт, а по окружности – жилые и технические модули.
Пересадочная станция представляла собой тоже беленькую будочку, только путей было три.
Подводная станция представляла собой огромное прозрачное кольцо с семью пневмотрассами, лучами, расползающимися по дну океана.
Станция представляла собой не что иное, как прямоугольный металлический блок, снабжённый герметическим шлюзом и иллюминаторами из толстого стекла.
Станция представляла собой серебристый цилиндр, не больше двадцати шагов в диаметре, обрывающийся со всех сторон в никуда.
Станция представляла собой семисотметровой длины космодром цилиндрической формы, к которому примыкал участок с многочисленными отростками в разные стороны, оснащённый различной астрономической аппаратурой.
Станция представляет собой не очень высокую усечённую пирамиду, украшенную лепными изображениями различных мифических зверей, деятелей культуры и президентов прошлых эпох.
Станция представляла собой крытое помещение просто огромных размеров.
Наблюдательная станция представляла собой постройку, состоящую из ангара для транспортировочного модуля и жизнеобеспечивающего оборудования, жилого отсека и непосредственно обсерватории.
По сути, станция представляла собой большие алюминиевые банки, пусть даже из очень сложного композитного металла, обитые изнутри тканью.
Станция представляла собой небольшую будку, похожую на автобусную остановку.
Станция представляла собой двухэтажное здание с выбитыми тёмными окнами.
Станция представляла собой вариант простейшей компоновки стандартных строительных модулей для инопланетных экспедиций: три полусферы, соединённые в треугольник крытыми переходами.
Технически станция представляет собой трехуровневое сооружение.
Станция представляла собой сильно вытянутый овал, достаточно обширное и ровное плато, усилиями людей возникшее в среднегорном районе.
Нижние этажи станции представляли собой некое гетто.
В его время орбитальные станции представляли собой сложные нагромождения модулей, а эксперименты с искусственной гравитацией только-только начали проводить, а тут…
Жилая комната на станции представляла собой уютное и функциональное пространство, созданное для отдыха и комфорта.
Санитарно-гуманитарная станция представляла собой бетонное двухэтажное здание, правая часть которой была большим помещением, с въездом для транспорта и небольшими расположенными один за другим окошками выдачи гуманитарной помощи.
Станция представляла собой жилой модуль с лабораториями, который дополнительно защищал внешний купол с прорезанными в нём дверями и множеством узких окон-бойниц.
Почтовая станция представляла из себя выкрашенный в чёрное деревянный дом с огромной табличкой, на которой на непонятном диалекте было что-то нацарапано.
Моряки, охотники, рыбаки, оленеводы, сотрудники гидрометеорологических станций представляли собой крепкий самобытный народ, прошедший экзамен на прочность суровыми морозами и сильнейшими пургами.
Станция представляла собой списанный космический круизный корабль, которые летают по солнечной системе от планеты к планете, развлекая любителей путешествий.
До сражения станция представляла из себя веретено блока управления, в котором располагался главный реактор, блок управления со станционным искином, административный корпус, диспетчерская, станция гиперсвязи и гравилифты позволяющие перемещается на любой ярус станции.
В архитектурном понимании станция представляла собой довольно простое сооружение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «станция представляла»

  • Но дорога до Троицы ужасна, особливо если Масленица поздняя. Она представляет собой целое море ухабов, которые в оттепель до половины наполняются водой. Приходится ехать шагом, а так как путешествие совершается на своих лошадях, которых жалеют, то первую остановку делают в Больших Мытищах, отъехавши едва пятнадцать верст от Москвы. Такого же размера станции делаются и на следующий день, так что к Троице поспевают только в пятницу около полудня, избитые, замученные.
  • Самую ужасную картину представляла башкирская деревня, — первая станция по заводскому тракту.
  • И представьте себе, никто даже не заметил, как они с Кузьмой Тихонычем в Незнамовку съездили (почтовая станция так называется, верстах в четырех от их имения), как там свое дело сделали и обратно оттуда приехали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Значение слова «представлять»

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Синонимы к слову «станция»

Синонимы к слову «представлять»

Ассоциации к слову «станция»

Ассоциации к слову «представлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я