Предложения со словосочетанием «станция назначения»

Вагоновожатый с заспанными глазами-щелями на лунообразном лице преградит вам путь и укажет на несоответствие станции назначения в вашем билете.
Часами, часто днями напролёт, ждут поездов, которые не отправляются, ждут станции назначения, которые потеряли всякий смысл.
Наконец они все вместе вылетели кувырком на платформу станции назначения.
Разумеется, она знала название станции назначения, указанное в её билете, и направление поезда, которое менее часа назад она изучила с вниманием и интересом, однако в этот момент чёткого ответа не пришло, быть может, оттого, что сама цель поездки была по-прежнему не определена.
На станциях назначения недогруз обнаруживается и составляются коммерческие акты, на основании которых грузополучатель предъявляет претензии к транспортной организации или отправителю груза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслоённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На станции назначения расхитители, наоборот, прибегают к искусственному завышению в документах веса вагона /тары/.
Тот первый вагон материала «вытолкнули» с завода буквально в никуда – без согласования станции назначения с начальством железной дороги (что в принципе было почти невозможно).
Именно оно определяет станцию назначения, на которую мы прибудем, вне зависимости от того, насколько наш состав нагружен навыками, знаниями и опытом.
Я всё это разглядел со вниманием, и мне пришло в голову, что мне недаром указано это место, ибо пора уж понять, что я достиг в своей жизни станции назначения.
По прибытии на станцию назначения пересели в машину и через тридцать минут въехали уже на территорию охотничьего хозяйства с приличной, по венгерским масштабам, площадью несколько сот гектаров.
По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему груз на железнодорожную станцию назначения с соблюдением условий его перевозки и выдать груз грузополучателю, а грузоотправитель обязуется оплатить перевозку груза.
Волшебная станция назначения поезда без расписания…
Эти челноки плывут по кругу в роскошной средиземноморской зелени, пока, наконец, караван не достигает станции назначения.
На станции назначения состав так и не дождались.
– Боюсь, до станции назначения доберутся лишь наши раздавленные трупы!
Вернее, мою станцию назначения проезжают все.
Ещё на подходе к станции назначения эшелон, с котоpым их напpавили на фpонт, подвеpгся жесточайшей бомбаpдиpовке.
До внесения на станции назначения грузополучателем всех причитающихся перевозчику платежей вагоны, контейнеры, не выданные грузополучателю, находятся на его ответственном простое и с него взимается соответствующая плата за пользование ими.
Поезд на станцию назначения ребят прибывал утром, и они проснулись загодя, перекусили с чаем и сидели, внимательно смотря в окно.
Но, вообще говоря, энергетические траты в нервных путях, взятых в отдельности от исполнительных органов, ничтожны; энергетическое хозяйство организма в целом заинтересовано преимущественно в экономном расходе потенциалов станций назначения мышц.
Когда приехал на станцию назначения понял, что как добираться до самого предприятия, кроме как на коптер-капсуле, я и не знаю.
Когда преодолеем поле воронья, я объявлю станцию назначения, сначала люди не поверят, это обычное дело, а потом… потом будет радость.
Вскоре до приезда на станцию назначения оставалось немногим более двадцати минут.
Сразу после чего для неё стало очевидно, что приехавший в определённом вагоне правильно выбравший на станции у себя в районе станцию назначения с определённым названием пассажир с обратной буквой "К" скорее всего не обратил внимание на нюансы инструкции по поиску нужного выхода и всё равно вышел, не понимая обозначения на универсальном языке, на выход "Один из двенадцати".
– Едем дальше. Венеция, ведь – конечная станция назначения. К тому же нет ни каналов, ни гондольеров.
Чёрт возьми, он тоже хочет выглядеть таким умиротворённым! Старушка подошла к окошку и назвала станцию назначения.
На станции назначения выходило около дюжины мужчин.
Прежде пассажиры добирались до станции назначения истерзанные молчанием, едва живые от этой муки, а теперь наступил золотой век, ещё немного, и конфискация телевизора останется единственным уголовным наказанием; впрочем, ООН быстро приравняет этот варварский метод к пыткам и искоренит повсеместно, можно не сомневаться.
Он проиграл по глупости свитер и шапку, зато выспался, а на станции назначения получил военную форму.
И стоя в тамбуре электрички (станция назначения уже и не важна), я раз за разом царапал на матовой белой поверхности одно и то же….
– Ловко придумано, – кивнул советник. – Может, ты мне ещё и станцию назначения скажешь?
Если не указать станцию назначения, а указать только направление движения, заехать можно совсем не туда, куда хотели.
После чего он себя резко поднимает на ноги и вот тут-то понимает, что резкие переходы из одного положения в другое, не всегда оправданы и если уж собрался изменить своё положение в пространстве, то используй промежуточные станции назначения.
На станции назначения выяснилось, что ноги её не слушаются: его вынесли на носилках, её – на руках…
Охрана выселяемых в пути следования от станции погрузки станции назначения будет производиться частью конвойных войск, о выделении конвоя будет сообщено дополнительно; также дополнительно будет сообщено о выделении вагонов.
Маргарита дошла до вокзала, отыскала нужный поезд, уже там, на станции назначения нашла какую-то телегу, которая довезла её до места учений.
Я всячески избегаю крупных фирм общего профиля, потому что уровень технической экспертизы там весьма посредственный при ожидаемом беспорядке в управлении, с многодневным прохождением нескольких уровней бюрократии для простейших операций вроде покупки билета на скоростной поезд, буксующей из-за отсутствия названия станции назначения в корпоративной системе управления.
Плата за перевозку грузов по инфраструктуре российских железных дорог исчисляется за расстояние от железнодорожной станции отправления до железнодорожной станции назначения, в зависимости от вида сообщения.
Наконец, я достиг станции назначения.
Смотря, как всегда, в глаза, девушка выслушала название станции назначения и защёлкала клавишами клавиатуры, оформляя билет.
Именно она определяет станцию назначения, на которую мы прибудем, вне зависимости от того, насколько наш состав нагружен навыками, знаниями и опытом.
До станции назначения добрались мы, к счастью, без приключений.
На станцию назначения поезд прибыл в два часа ночи.
Теперь мужик, снова, как барин мог взгромоздиться на бричку и путешествовать, следуя прямо до своей конечной станции назначения.
Ровно в шесть часов утра в дверь застучали, да так громко, что стук беспрепятственно преодолел пластиковые заслоны в наружных слуховых проходах и достиг станции назначения – слуховой зоны, расположенной в височной доле коры больших полушарий головного мозга.
Вы просовываете в окошечко кассы наличные или расплачиваетесь пластиковой картой, получая взамен билет, на котором, помимо всего прочего, чёрным по белому указано название станции назначения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «станция назначения»

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «назначение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к словосочетанию «станция назначения»

Ассоциации к слову «станция»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я