Предложения со словосочетанием «становиться физической»

Таким образом, цифровое становится физическим и наоборот, создавая уникальное и оригинальное предложение.
Объектом фьючерсной торговли стали физические сырьевые товары, включая и полезные ископаемые, и сельскохозяйственную продукцию.
Как видно из материалов дела, на основании договоров о переуступке права требования стороной по договорам долевого участия в строительстве жилья, заключённым обществом с рядом предприятий города, становятся физические лица.
Решающим фактором могут стать физические характеристики местности, например геологические и гидрологические условия.
Если оказывается, что обеспечить кооперацию невозможно (что, как всем известно, постоянно происходит в жизни), то ограничивающим фактором вновь становятся физические возможности человека, и, если ограничения нельзя преодолеть, происходит отказ от цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астанинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тригерными факторами могут стать физическое и психическое перенапряжение; вдыхание отравляющих газов, химических веществ; приём лекарств; беременность и роды; переезд на другое место жительства в экологически неблагоприятный район; выброс в окружающую среду химических веществ, загрязняющих воздух, и др.
Целью образования становится физическое и нравственное воспитание, формирование «дисциплины тела» и «дисциплины духа».
Речевой жест стал физическим действием; чем-то это напоминает гипноз.
Я вдруг узнал своё тело, лежащее на земле, и проник в него, испытав ужас от того, каким холодным и неподвижным стало физическое вместилище моей души.
Пришло время, когда химия, физика, медицина и астрономия стали физическими науками, а все прочие их аспекты отошли на задний план.
Он претворил свою мечту в действие, и, несмотря на то что более 10 000 экспериментов закончились неудачей, он не отступался от своей мечты до тех пор, пока она не стала физической реальностью.
Смерть появилась лишь после того, как человек стал физической тварью – смерть пришла с завершением физического организма.
Как только выбор сделан и последствие стало физическим обстоятельством, становится либо невозможно, либо очень трудно отменить следствие.
Это – действительность сознания, которая потом, с началом бомбёжек и голода, становится физической действительностью непосредственной близости смерти.
Следующим шагом должно стать физическое влечение и более тесное общение.
Мы можем улыбаться, но этим предметом станет физическое тело человека – носитель истины как таковой.
К счастью, идея о том, что ключом к избавлению от болезней спины могут стать физические упражнения и общее увеличение подвижности, тоже распространяется.
Тогда они становятся физическими посредниками, соединяющими шаманов и их магию.
Отрицательные мысли – духовный яд, который становится физическим, а положительные – противоядие.
Для других она станет физическим воплощением политической битвы по вопросу, наносят ли люди непоправимый вред планете, заданный наукой задолго до её рождения.
Хорошей аналогией тут станет физическая форма баскетболиста мирового уровня.
По закону 422-ФЗ самозанятым может стать физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.
Это энергетическая материя, которая когда-то была или же собирается стать физической.
Торо могли создавать «объёмные иллюзии» существ и любых других объектов, в том числе, и дисков, которые на определённое время становились физическими объектами или живыми телами, а затем они исчезали или их как бы «выключали».
Результатом этого научного «новаторства», как известно, стало физическое уничтожение генетики и генетиков, а с другой стороны – привело к продолжению ошибочной тенденции в биологии, к растрате огромных финансово-материальных ресурсов и к всё большему экономическому, технологическому и научному отставанию всей страны.
Адаптируясь в земных условиях становится физическим трудом в добывании хлеба насущного – это такая норма жизни, а не трагедия.
И жутко было не от того, что скоро не станет физического бренного тела, а от того, что исчезнет всё, что записано в глубинах её мозга.
Всё, что вы видите в нашем физическом мире, началось как идея – идея, которая росла по мере того, как ею делились и выражали, пока она не выросла достаточно, чтобы через несколько этапов стать физическим объектом.
Это желание стало физическим кошмаром каждого её дня.
– Женщина заболевает, если не становится физической матерью, мужчина – духовным отцом.
Да и вообще каждое его слово звучало намного громче, чем можно было бы ожидать от существа его размеров (хотя он и так был значительно больше любого человека), свидетельствуя об огромной, не под стать физическим размерам, мощи хозяина.
Это священное пространство становится физическим представлением вашей приверженности, способствуя святости и сосредоточенности.
Понятным становится физический смысл корпускулярно-волнового дуализма.
Это ещё не всё, это ещё не есть полнота, ведь есть цель, в стремлении к которой физические упражнения обретают ещё и иную осмысленность, а именно бытие ещё одной степени более всеобъемлющей полноты и становятся физическим трудом в добывании хлеба насущного.
Тело налилось свинцом, мышцы сковала неподъёмная тяжесть, а состояние моего духа оказалось под стать физическому.
С помощью этого устройства астральное тело в прошлом становится физическим и с его же помощью можно вернуться обратно в своё тело в настоящем времени.
Все скафандры стали физическими телами и обрели статус земных человекообразных существ.
Перед тем как она становится физической, жизнь приобретает энергию.
Но если так будет продолжаться, то она «загонит» себя в психосоматику – эмоциональная блокировка станет физической.
Мы стали физической, биологической основой.
Одной из таких дисциплин стали физические нагрузки.
Чем больше становилось физическое расстояние между ними, тем меньше – эмоциональное.
В те дни существовали животные, которые никогда не снились нашим современным натуралистам; и чем сильнее становился физический, материальный человек – гиганты тех времён, – тем сильнее были его эманации.
Да, боль уже стала физической, сейчас отдаётся прямо под сердцем.
Тишина в аудитории словно скоро замерцает и станет физической пеленой, обволакивающей всё на своём пути.
Он говорит, что все мы, рождаясь в материальном мире, становимся физическим (биологическим) телом.
Другое дело, что неудачные проекты, естественно, не приобретают известности, а не окупившиеся затраты на разработку сложных и дорогостоящих систем электронного банкинга становятся физической оценкой этого вида риска.
Боль душевная становится физической, тело пропущено сквозь мясорубку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться физической»

  • Иногда — и это продолжалось ряд дней — она даже перерождалась; физическое противостояние жизни проваливалось, как тишина в ударе смычка, и все, что она видела, чем жила, что было вокруг, становилось кружевом тайн в образе повседневности.
  • «Ведь не подкупает же меня его физическая сила и ловкость?» — догадывался он, хмурясь, и все более ясно видел, что один человек стал мельче, другой — крупнее.
  • Она стала для него чем-то вроде ящика письменного стола, — ящика, в который прячут интимные вещи; стала ямой, куда он выбрасывал сор своей души. Ему казалось, что, высыпая на эту женщину слова, которыми он с детства оброс, как плесенью, он постепенно освобождается от их липкой тяжести, освобождает в себе волевого, действенного человека. Беседы с Никоновой награждали его чувством почти физического облегчения, и он все чаще вспоминал Дьякона:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «физический»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «физический»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «физический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я