Предложения со словосочетанием «становиться содержанием»

Художника станут всё меньше привлекать более грубые чувства, как страх, радость, печаль и т. п. чувства, способные стать содержанием искусства и в этот период искушения.
Основание почти всех городов, как и в древности, становилось содержанием мифов.
Заповеди, которые открыты ребёнку, могут стать содержанием его сердца, он может поверить в них, постараться соизмерить с ними свою жизнь.
Мораль и нравственность регулируют отношения людей в обществе на основе общественного мнения, которое с момента рождения ребёнка становится содержанием воспитания.
Рассматривая человека и жизнь как высшую ценность, мы движемся к тому, что это станет содержанием курса этики в школе, который в свою очередь создаст основу этической культуры в подрастающем поколении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно с этого времени воспитание становится содержанием специально организованной деятельности по подготовке подрастающих поколений к жизни и труду.
Как говорится на языке религии, божество открыло ему то, что должно было стать содержанием новой веры.
Они образуют собою: определение науки, выделяющее её из ряда всех других областей человеческого творчества и строго устанавливающее её границы извне, учение о строении науки, т. е. о тех внутренних формах её, выполнение которых должно стать содержанием её будущего развития, и учение об отношении её к природе человека и к его жизни, и его воли к ней.
Само понятие прогресса становится содержанием наших будничных отношений, определяющих восприятие чужой ли беды, своих ли собственных усилий по осуществлению жизни, своего ли места среди людей и в целом мире.
Этот парадокс станет содержанием их жизни.
Через отношение других людей физическое время жизни становится содержанием – человека, регулирующим его место в системе отношений, определяющим границы этого места.
Ещё одна опасность в духовной жизни состоит в так называемом пути любви, который давно стал содержанием католической аскезы.
Реставрация церковного здания – основная расходная статья содержания храма.
Условие есть предпосылка основания, оно нечто такое, что должно стать содержанием, материалом основания.
При таком понимании правоспособности то, что «именуют её отдельными, конкретными проявлениями, становится содержанием субъективного права».
Многие апокрифические мотивы и сюжеты вошли в искусство, мировую литературу, живопись и иконопись, стали содержанием духовных стихов и религиозных песен.
Причиной его серьёзных беспокойств стало содержание просматриваемых снимков.
Выражение для него становится содержанием – он воспринимает поэтический текст не как один из возможных, а как единственный и неповторимый.
При работе с коллажем, в котором для изготовления используют журналы, некоторым ограничением становится содержание изображений и текстов.
Значит, эти признаки должны стать содержанием книг по технологии плавки, соответствующих учебных пособий.
Однако чисто пропагандистские тексты, когда пропаганда становится содержанием виртуального продукта типа кино или телесериала, здесь не помогут.
Предметом исследованиятогда становится содержание суждений консультанта о проблемной ситуации.
Отнимая и возвращая жизнь в такой форме, когда она сама стала содержанием жизни поколений людей…
Эти и многие другие проблемы становились содержанием записок, направляемых руководству страны.
Очень хорошо и правильно, когда подобные слова из печатных текстов органично переливаются в личное сердечное молитвенное сознание, а затем становятся содержанием подлинной жизни.
Власть подменила собой содержание жизни и сама стала содержанием человеческой жизни.
Далеко не все впечатления стали содержанием эссе «Язык», но все они подкреплены краткими научными данными, изложенными в доступной форме.
В самом деле, содержание только снова становятся содержанием в их единстве с репрезентацией, а репрезентация и содержание сами представляются в противоположной манере по сравнению с тем, в каком они были представлены сознанию.
Как только новые идеи проходят череду повторений, они всё менее и менее отслеживаются индивидуальным сознанием и становятся содержанием его бессознательных реакций.
Именно этот процесс – переосмысление веры внутри республиканского свободного сознания – и становится содержанием ренессансной эстетики и эстетики авангарда; и медленное, неуклонное, неотвратимое растворение индивидуальной веры в новом каноне – становится драмой эпохи.
Развитие обеспечивающих и вспомогательных процессов, переход к автоматическому регулированию технологических операций, широкое включение всё новых и новых контуров регулирования и регулирующих органов стали содержанием этого этапа.
Его 3-й том по сути и является квинтэссенцией и побудителем всего невероятного, что стало содержанием этой, новой, книги.
– Скорее, женщины становятся содержанием жизни тогда, когда она лишается содержания.
Это не было дневным впечатлением, но для человека значимо, он думаете о них, это может стать содержанием его сна.
Если человек думает о чём-то имеющем большую значимость, чего не было днём, это может стать содержанием сна.
Всё это резкие виды изменений, что приводит к выходу их оценок из чисто профессиональной сферы, всё это становится содержанием политического дискурса с очень чётким расслоением на тех, кто прав, и тех, кто виноват.
Впервые, цвет из определения формы: чашка, цветок, рука, становится содержанием формы.
Небесный порядок, своего рода ритм дыхания беспредельного, может стать содержанием жизни, если человек «встроится» в этот ритм, попадёт с ним в духовный и нравственный резонанс…
Форма стала содержанием, содержание формой: такова полнота художественного „воплощения“.
Также как окружающий нас материальный мир при восприятии, отражении в сознании становится содержанием психики, так и соматика, внутренние органы при поступлении в головной мозг сигналов от них тоже становятся содержанием психики, психическим.
Смысл не создаётся, он именно постигается: предмет знания, становясь содержанием сознания субъекта, в то же время остаётся трансцендентным субъекту.
Только то, что специальный интерес разума извлекает из мира ощущений, становится содержанием для форм, законов опыта.
Соответственно, понимая всю полноту ответственности подобного исследования, мы ограничимся лишь общими положениями, которые должны быть понимаемы как штрихи к полной картине и при этом, мы надеемся на это, подвергнуты острой критике, которая должна стать содержанием «цвета» данных штрихов.
Изучение этого сходства стало содержанием другого главного метода социологии права – сравнительно-исторического, который заключается в выяснении типических черт и сходства юридических институтов у разных народов в разные исторические периоды, но относящиеся к родственным стадиям развития их цивилизации и политико-правового сообщества.
Всемирно-исторический интерес, великое событие, эпоха становится содержанием эпоса; единство духа – та внутренняя связь, которая связует всё его явления.
Разнообразнее и богаче становятся содержание и формы детской деятельности.
Всё что я помню с тех детских лет, всё, что тем или иным образом дополняла мама, всё, что осталось после него: его вещи, его приборы, его книги и его письма и стало содержанием этой книги памяти.
Тема убийства ведьм стала содержанием второй брошюры.
Ещё одним основанием для обвинений в плагиате стало содержание романа «The Iron Heel» (Железная пята).

Ассоциации к словосочетанию «содержание статьи»

Все ассоциации к словосочетанию СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться содержанием»

  • Быть может, при других обстоятельствах эта девушка была бы замечена им только глазами, но тут он иначе увидел ее. Все стронулось, все усмехнулось в нем. Разумеется, он не знал ни ее, ни ее имени, ни, тем более, почему она уснула на берегу, но был этим очень доволен. Он любил картины без объяснений и подписей. Впечатление такой картины несравненно сильнее; ее содержание, не связанное словами, становится безграничным, утверждая все догадки и мысли.
  • Искоса посматривая в подкрашенное лицо Елены, он соображал: как могло хвастовство Крэйтона задеть ее, певичку, которая только потому не стала кокоткой, что предпочла пойти на содержание к старику?
  • Но она не обратила внимания на эти слова. Опьяняемая непрерывностью движения, обилием и разнообразием людей, криками, треском колес по булыжнику мостовой, грохотом железа, скрипом дерева, она сама говорила фразы, не совсем обыкновенные в ее устах. Нашла, что город только красивая обложка книги, содержание которой — ярмарка, и что жизнь становится величественной, когда видишь, как работают тысячи людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к словосочетанию «содержание статьи»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «содержание»

Ассоциации к словосочетанию «содержание статьи»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я