Предложения со словосочетанием «следующая статья»

А мне как раз очень нужна сенсация, чтобы следующую статью напечатали на первой полосе!
Цель моей следующей статьи состояла в том, чтобы рассказать правду о магии кристаллов читателям одной из лондонских газет – “Санди телеграф”.
Это и будет предметом следующих статей, начнём мы со Scrum, потом будет Kanban и более сложные конструкции, а дальше рассмотрим варианты применения для решения разных задач и конкретные кейсы Agile-трансформации.
Заглавие книги, в которой были собраны статьи на эту тему («Метр и смысл: об одном из механизмов культурной памяти», 1999), было предсказано во второй статье цикла («Метр и смысл: к семантике русского трёхстопного хорея», 1976), а в следующей статье появился и базовый термин («Семантический ореол метра: к семантике русского трёхстопного ямба», 1979).
В следующей статье рассмотрим это более подробно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альпинарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующая статья напоминает: «особа государя императора священна и неприкосновенна».
Статьи оформляйте как сериалы, в конце пишите анонс следующей статьи. чтобы люди ждали её.
В основу книги легли следующие статьи: Between Secularist Ideology and Desecularizing Reality: The Birth and Growth of Religious Research in Communist China // Sociology of Religion. Vol. 65, № 2 (2004).
В следующей статье задавался гневный вопрос, когда же, наконец, будет заделан неизвестно куда ведущий лаз в туннеле неподалёку от южного поста?
О фотографах и типах фотосессий мы поговорим в следующей статье подробнее.
Следующая статья расходов была только в 2016–2017 гг. – частная школа, в которую ходила старшая дочь.
В «Саксонском зерцале» – довольно содержательном юридическом памятнике XIII столетия, содержатся следующие статьи, касающиеся правоспособности монархов.
После следующей статьи нужно добавить их к своим запасам.
Зато следующую статью должен каждый знать, хотя в нашей стране она и не соблюдается вовсе.
Например, к понятию Leistung (выполненная работа, успех, результат, показатели) имеют отношение следующие статьи: «Die D-Mark», «Krupp», «Die Bundesliga», «Die STASI», «Das goldene Handwerk», «Die Hanse».
Из конституционного проекта были исключены следующие статьи: о праве граждан на участие в управлении государством; о свободе критики и самокритики; о свободе научного и художественного творчества и праве на научный, художественный и производственно-технический риск; о праве на достойную и зажиточную жизнь; о правах молодёжи; о праве каждого гражданина привлекать к суду любое должностное лицо за нарушение закона.
Прежде чем перейти к разбору следующей статьи, обращу внимание на два момента.
Каждая следующая статья забористей предыдущей.
И таких примеров я видел очень много. Настолько много, что возник вопрос: а можно ли иначе. Как выяснилось, можно. И об этом – три следующие статьи.
Полезный совет доктора. Перед тем как перейти к следующей статье позвоните семейному доктору! Возможно у вас первые признаки коронавирусной инфекции?
В любом случае следующая статья договора избавляет от каких-либо сомнений в этом отношении.
Статья предусматривает право на подачу заявления должника о признании его банкротом в арбитражный суд, а следующая статья устанавливает обязанность должника по подаче такого заявления в арбитражный суд.
Осуществление расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, регламентировано положениями следующей статьи.
В частности, «Матен» опубликовала следующую статью, озаглавленную «Сверхъестественное преступление».
А в следующей статье расписано какие ракеты бывают, как модели ракет разных сделать, как их запускать.
А следом шла следующая статья, где описывалось, что невеста пропала прямо во время свадьбы, и никто толком так и не смог объяснить, что же там случилось.
Если подмастерье, пробыв в сём звании, согласно статье 130, три года и усовершенствовавшись в своём ремесле, пожелает быть мастером и имеет уже двадцать один год от роду, то может просить об испытании и производстве его в мастера на основании следующей статьи 143.
Об этом в следующих статьях буду писать обязательно.
Ответы на эти и другие вопросы вы получите, читая следующую статью.
Вопросам конструирования понятия «молодёжная культурная сцена» посвящена следующая статья «Концепт культурной сцены как теоретическая перспектива и инструмент анализа городских молодёжных сообществ».
Две следующие статьи тоже дались без особого труда.
А во-вторых, уже следующей статьёй открываем важнейший цикл – сердечно-сосудистый.
– Да, отличное; с условием, чтобы следующая статья значилась в примечании, так как наибольшая трудность – правильная нота, то, что в музыке называется интонацией.
– Нужно писать следующую статью, – продолжил он командным голосом, как будто это всё разъяснило.
Мои почитатели уже оборвали телефон в ожидании следующих статей.
Следующая статья доходов – продовольствие и лекарственные травы, добыча ценных металлов и продукция несколько крупных заводов, фабрик и комбинатов.
Иначе, пребывать в нирване и иллюзиях, мой разум как то не удовлетворяло, и душа подсказывала нужную литературу, на основании которой родилась следующая статья “Замысел бога”.
Но об этом в следующей статье выпуска – читайте!
И этого, как ни странно, оказалось достаточно, чтобы следующие статьи цензура пропустила.
Там есть намёк о моём новом открытии, о котором я в следующей статье обязательно напишу, – начал он рассказ о себе.
Следующая статья заставила задуматься.
После чтения следующей статьи вы откладывать на потом очищение кишечника не будете никогда!
Его внимание привлекло заглавие следующей статьи.
– Имел в виду, что в следующей статье появятся серьёзные обвинения.
Через некоторое время генеральный совет, приняв требование епископа во внимание, назначил ему ежегодную сумму в три тысячи франков, занеся её в следующую статью расхода: «Ассигнование г-ну епископу на содержание экипажа, на почтовые кареты и на разъезды по епархии».
– То и значит: пока ты не напишешь следующую статью, – невозмутимо заметила мамуля, а старый провокатор кивал из-за её плеча.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая статья»

Значение слова «следующий»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «следующая статья»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я