Предложения со словосочетанием «становиться неустойчивым»

Суставные капсулы дугоотростчатых суставов, принимая на себя всё возрастающую нагрузку, растягиваются, и позвонки становятся неустойчивыми.
Всегда, когда штаб уходит в тыл, в подчинённых штабах и в войсках создаётся впечатление, что положение на фронте становится неустойчивым и пора самим оглядываться подальше.
Инвесторам приходится прибегать к иным методам оценки стоимости компании, а это приводит к тому, что рынок становится неустойчивым.
При повреждении функций первого блока внимание человека становится неустойчивым, появляется безразличие, сонливость.
Как в том, так и в ином случае система становится неустойчивой к малым, незначительным флуктуациям на микроуровне, и малое человеческое воздействие способно вывести систему на один из возможных путей эволюции, к одной из целого спектра структур-аттракторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассоединиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как следствие, задача такого планирования приобретает обратный и неформализуемый в целом характер, а значит, её решение становится неустойчивым, небольшие изменения внешних или внутренних условий могут сильно повлиять на ожидаемый результат.
Дешёвый штатив имеет больше недостатков, чем преимуществ: люфт, неудобство в работе, невысокая надёжность, неустойчивость, при удлинении такие штативы становятся неустойчивыми и т.д.
И хотя более жизнеспособны именно устойчивые системы, но развиваются (эволюционируют) только те системы, которые способны по разным причинам на время становиться неустойчивыми.
От яростного ветра походка становилась неустойчивой, покачивающейся, как у пьяного, а взгляд сквозь защитные очки неотрывно следил за убежищем, что приближалось с каждым шагом.
В тяжёлые времена, когда экономическая жизнь общества становится неустойчивой, центральные правительства бывают вынуждены брать на себя ответственность за благосостояние страны.
В практике йоги, где для достижения позы используется грубая сила, чрезмерное напряжение заставляет структуру становиться неустойчивой, дыхание – ограниченным, а ум – напряжённым.
Они думали, это прекрасное чудо природы, а не сигнал того, что атмосфера становится неустойчивой.
При самом благоприятном расположении антенн дальше сорока километров видеосигнал становился неустойчивым и скоро пропадал.
Соответственно, в 32–1 только одно поле устойчиво, 32–1, все остальные 31 характеристика становятся неустойчивыми.
В кажущихся вечными процессах рождения и гибели бытие становится неустойчивым.
Развитие становится неустойчивым при возникновении кризисного состояния системы, которое связано с её разрушением или переходом в новое качественное состояние.
Сегодняшний период бифуркации – это время выбора, когда предыдущая траектория становится неустойчивой, и ответвляется несколько других устойчивых траекторий, какие-то из них являются тупиковыми.
Актуальность знаний в любой области науки и культуры становится неустойчивой, содержание информации подвержено постоянным изменениям в связи с новыми потребностями развивающегося общества.
Также дан ответ на вопрос, почему с возрастом поддержание оптимального состояния клеток и их популяций (колоний) затрудняется, а здоровье становится неустойчивым, хрупким и неуклонно ослабляется.
После первого полёта лётчик-испытатель компании доложил, что на скорости 850 км/ч самолёт становится неустойчивым, и он отказывается его испытывать.
Влияющие силы: держит под контролем всё, укрепляет, успокаивает ум; если это место в плохом положении, ум становится неустойчивым.
Воды: земноводная твердь становится неустойчивой.
Он шествовал неторопливо, так как, выпив, всегда становился неустойчивым и поэтому выверял каждый свой шаг.
Если Iз превышает допустимые значения, то нейтраль источника питания сети соединяют с землёй через заземляющий реактор, благодаря которому ток Iз, имеющий ёмкостной характер, компенсируется индуктивным током; дуга становится неустойчивой и быстро гаснет.
Когда , получится и поэтому ранее устойчивое равновесие становится неустойчивым.
Зелёный туман становился неустойчивым, он колыхался, редел, таял. Кабина самолёта приобретала обычные очертания.
Конечно, если внутренних сил недостаточно, а внешние опоры становятся неустойчивыми, если у нас не хватает навыков разрешения конфликтов и выхода из сложных ситуаций, переживать кризисы достаточно тяжело, но тем не менее возможно при обоюдном желании.
С такой точки отсчёта акустические территории становятся неустойчивыми контактными зонами, которые схватывают переплетение множественных культурных смыслов и сообществ и благодаря которым можно начать осмыслять звуковую культуру в расширенном смысле, включая в неё лоу-фай и техническую переделку, не только тишину, но и шум.
Даже если одна из «ножек» всего лишь короче других, табурет становится неустойчивым и неудобным.
Со временем его поведение по отношению к жизненному партнёру становится неустойчивым.
Наша женская психика становится неустойчивой, потеря внимания приводит к авариям и бытовым травмам, и вообще день идёт наперекосяк.
Дальше связь становится неустойчивой, от греха подальше начальники запретили такие поездки.
Иерархия в браке тогда становится неустойчивой – то муж «на вершине», то жена.
Отпускает, лапы становятся неустойчивыми, глаза осоловелыми, и она – предмет моей прошлой внутренней эмпатии – хватает меня за хвост (вследствие чего я выпрямляюсь и не падаю на паркет).
Когда господствует неуверенность, планы на будущее становятся неустойчивыми.
Речь его превращается в бессвязные выкрики, голос становится неустойчивым, сбиваясь то на полудетский фальцет, то на что-то взрослеющее, на глазах появляются слёзы.
Но дома, в присутствии матери его настроение становилось неустойчивым.
При этом они соскальзывают с любовной волны, их желание снижается, а возбуждение становится неустойчивым.
Сделав ещё один случайно-резкий шаг, моя шпилька на туфлях становится неустойчивой, и я, взмахнув руками, падаю на кафельный влажный пол.
– На севере, когда над головой переливается северное сияние, сила эмпирея становится неустойчивой.
Сложность и неоднозначность самого процесса детерминации приводит к тому, что при определённых обстоятельствах система становится неустойчивой, а процесс её развития «размазывается».
Со временем эти капсулы также растягиваются и позвонки становятся неустойчивыми, вихляя из стороны в сторону в позвоночном столбе.
Но когда количество частей достигает критического объёма, система становится неустойчивой, возникает неопределённость, а затем начинается интеграция частей и переход количества в новое качество – это время собирать камни.
Обычно через несколько месяцев нарушается координация движений, походка становится неустойчивой.
Подытожим, в какое состояние система перейдёт, попав в критическую точку, математики не могут однозначно посчитать – решения становятся неустойчивыми относительно флюктуаций.
Динамически равновесное состояние общества становится неустойчивым, хаотизируется, и обретает форму активно зреющего эндогенного прорыва.
– В классической физике точками бифуркации называются точки, при которых система становится неустойчивой и возникает неопределённость.
Со временем его поведение по отношению к жизненному партнёру становится неустойчивым, сумасбродным.
Его мыслительные способности слабели, а психика становилась неустойчивой.
Чем дальше они удалялись от «зелёных секторов» корабля, тем связь становилась неустойчивой и заполнялась помехами.

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Все ассоциации к слову НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться неустойчивым»

  • В них явилось что-то бесхозяйственное, неустойчивое; раньше, при отце, они жили семейнее, дружней, не так много пьянствовали, не так бесстыдно распутничали, а теперь всё спуталось, люди стали бойчее и даже как будто умней, но небрежнее к работе, злее друг к другу и все нехорошо, жуликовато присматриваются, примериваются.
  • В своем комментарии к этому творению Ареопагита св. Максим Исповедник говорит следующее: «Мы сказали, что если Бог, сверхсущественно сущий (ύπερουσίως δν), называется безначальным и всего виновником, то антитезой, предлогом бытия и бессущностным (εσχατον των όντων και οίνούσιον) подобно тому, как Бог сверхсущностен, является материя (Ολη), она называется и не (μη) существующим и существующим в (εν) Боге, возникая благодаря Его благости, и через смещение с чувственным становится не вполне злом и не вполне добром, обнаруживаясь через неустойчивое (αστατον).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «неустойчивый»

  • НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «неустойчивый»

НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул.

Все значения слова «неустойчивый»

Синонимы к словосочетанию «становиться неустойчивым»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я