Предложения со словосочетанием «неустойчивое состояние»

Различаются и более простые случаи: формирование нового теоретического и эмпирического слоя при сохранении оснований науки или формирование отдельного теоретического (эмпирического) слоя (последнее является, как правило, временным, неустойчивым состоянием науки).
Система теряет модальную устойчивость и проходит через иерархию неустойчивых состояний.
Вирусное заболевание имеет скрытый латентный период, но после его окончания наступает острая стадия – организм переходит в возбуждённое неустойчивое состояние.
То есть, нижестоящее устойчиво становится в вышестоящем неустойчивым состоянием.
Дихол! Выгляжу просто ужасно, но ничего тут не поделаешь. Я измотана тренировками. И морально неустойчивое состояние красоты не прибавляет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Скорее всего, неустойчивое состояние метрической матрицы, я о таком только слышала, – сообщила девушка и, немного подумав, она добавила, – это однозначно какой-то тип метаморфов.
Смешанное же учение о нравственности, составленное и из мотивов, основанных на чувствах и склонностях, и из понятий разума, должно сделать неустойчивым состояние души под действием побудительных причин, которые нельзя подвести ни под какой принцип и которые только весьма случайно ведут к добру, а чаще всего могут привести к злу.
Но межвоенное время оказалось весьма неустойчивым состоянием в геополитическом и экономическом отношении.
Это подтверждает вывод о спонтанности революционного взрыва, мотивированного неустойчивым состоянием массовой психики, неготовность основных политических партий и их лидеров рационально управлять им показывает ограниченную объясняющую силу всех «теорий» революции, фигурировавших в русской политической мысли.
И долго такое неустойчивое состояние тянуться не могло.
Вот эти безконечные переходы упругой энергии из гравитационного в электромагнитное состояние энергии, так раскачивают пространство, что это его неустойчивое состояние разрешается возникновением хаоса.
При решении проблем преступности наблюдается тенденция обойти социальные корни насилия (неустойчивое состояние экономики, безработицу и т. д.) и сосредоточить внимание на «патологии» (генетической или какой-либо иной) преступника, поведение которого «отклоняется от нормы».
Территория катастрофических скачков, крайне неустойчивое состояние системы, при котором малое воздействие приводит к выбору дальнейшего пути движения, в результате заключительным состоянием системы является динамический хаос [12].
Воспользовавшись этим неустойчивым состоянием социальной структуры, философы смогли подтолкнуть общество к изменению.
Учёные, исследующие психику человека, знают, что гениальность – это оборотная сторона неустойчивого состояния психического равновесия.
Однако, это привело её в чувства, вся ватность в ногах исчезла, а пустое неустойчивое состояние гнева и неуверенности сменилось на что-то твёрдое, кажется это была ответственность за сестру.
То есть в каждую минуту жизни мы можем констатировать весьма шаткое и неустойчивое состояние относительного равновесия, которое является оптимальным для существования системы.
То ли сказывалось неустойчивое состояние и гомеостаз ещё не вернулся на круги своя.
В неустойчивом состоянии наследница могла совершить нечто ужасное.
В твоём возрасте толчком к неустойчивому состоянию мозга могла стать любая интенсивная психическая нагрузка.
На самом деле из-за этого неустойчивого состояния самостоятельно даже через портал пройти не могут.
То, что метафизика до сих пор оставалась в таком неустойчивом состоянии неопределённости и противоречия, объясняется лишь тем, что эта задача и, возможно, даже различие между аналитическими и синтетическими суждениями не приходили в голову раньше.
Суть революционной теории в описании критического, предельного, предкризисного накопления негативов в воспроизводственной структуре и описании зреющей бифуркации как предельного неустойчивого состояния равновесия.
Но тут раздался громкий, задорный смех, совсем уж неуместный в такую пору, и нарушил это неустойчивое состояние временного покоя.
Если уж я болен раком в его финальной стадии, то последнее, что мне может прийти в голову, – это захотеть принимать психоделический препарат, то есть полностью отказаться от контроля за сознанием и, войдя в это психологически неустойчивое состояние, глядеть прямо в отверстую бездну.
Крайне неустойчивое состояние сознания, не находите.
Различают стабильное и неустойчивое состояние атеросклеротической бляшки.
И лишь на улице, за пределами школьной ограды оставила меня наконец в покое, – если только можно назвать покоем то жалкое и неустойчивое состояние духа.
Возникает чувство головокружительно неустойчивого состояния души: вроде бы нельзя так-то вот, но ведь заслужили.
Каждый священник знает и легко выделяет в толпе этих людей с горящими глазами, выдающими крайне неустойчивое состояние психики и как бы говорящими: «Помогите мне, батюшка, пока я чего-нибудь не натворил!» Об этих прихожанах юных семинаристов предупреждали ещё на первом году обучения.
Его наиболее неустойчивое состояние психики вызывали женщины.
Подобно тому как популяция, если она не располагает солидным резервом «мутационного давления», оказывается перед угрозой потери гомеостатического равновесия, так и цивилизация, в которой ослабевает «давление открытий», должна всеми способами стремиться к изменению «знака» этого градиента, потому что от устойчивого равновесия такое ослабление ведёт ко всё более и более неустойчивому состоянию.
Однако из-за собственного неустойчивого состояния и обвислого, слипшегося состояния газеты ей удалось выяснить совсем немногое сверх того факта, что никто ничего не может с уверенностью сказать о случившемся.
– Их неустойчивое состояние определяет изменчивость живых организмов и лёгкость, с которой сила перетекает от одного из них к другому, – девушка чуть запнулась и уточнила: – При пищеварении.
Проблема состояла в том, что, начиная действовать, каждый пытался навязать системе взамосвязанных приборов собственную стратегию, навязывая её попутно и всем остальным участникам, так что после окончания стадии хаоса в коллективе появлялся лидер, диктующий всем остальным участникам свою стратегию управления неустойчивым состоянием стрелки.
Взрослые говорят о грёзах наяву, о рассеянности, о более или менее сомнительных и неустойчивых состояниях слияния.
Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая в тот или иной, всегда конечный период времени.
Обычные признаки неустойчивого состояния агни – газообразование, вздутие кишечника и запоры.
Человек начинает искать новые пути в кризисные периоды своей жизни, когда его психика и так находится в нестабильном, неустойчивом состоянии декомпенсации, и вот тут ему на глаза попадается реклама об акселераторе изменения себя, продвижения своего «я» в виде бренда.
Он писал о градациях неустойчивых состояний.
Но я говорила ей то, что она хотела услышать, так как ложь во благо вела к относительно мирному сосуществованию с её формой неустойчивого состояния.
Возвращалась в изначальное неустойчивое состояние.
Кризис и упадок церкви напрямую связывается исследователем с крайне неустойчивым состоянием её экономической базы.
– Простите, что перебиваю, ваша милость, но сейчас психика вашей сестры находится в крайне неустойчивом состоянии
Основную проблему при проведении испытаний учёные видели в необходимости стабилизации искусственно созданного ими «моста сопряжения», который находился в условиях гравитационного поля земли в крайне неустойчивом состоянии.
– Что…Что произошло? – задыхаясь спрашивала она незнакомца, но он только отвечал одну и ту же заученную фразу блюстителей порядка, чтобы не пугать человека, стараясь избежать паники и психологически неустойчивого состояния.
Мой организм в части противоборствующих в нём сил, видимо, уже находился в весьма неустойчивом состоянии.
Неустойчивое состояние атеросклеротической бляшки развивается в результате истончения, растрескивания или изъязвления покрышки в связи с увеличением её напряжения из-за быстрого роста липидного ядра и прогрессированием воспалительного процесса.
Он чувствовал то головокружительно неустойчивое состояние души, при котором был способен на любое крайнее решение – либо перепороть всю деревню, либо повалиться в ноги мужикам, вымаливать прощение.

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Все ассоциации к слову НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «неустойчивый»

  • НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неустойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неустойчивый»

НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул.

Все значения слова «неустойчивый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «неустойчивое состояние»

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я