Предложения со словосочетанием «становиться мощнее»

Самобытная корпоративная культура, как правило, становится мощным инструментом привлечения новых клиентов.
Тогда компания, сумевшая сделать это, становится мощным источником приятных эмоций для своих сотрудников.
В то же время люди, наоборот, могут и нередко становятся мощным катализатором бизнес-процессов и рычагом долгосрочных стратегий.
Данный браузер постепенно становится мощным конкурентом Internet Explorer.
Человечество, взятое в целом, становится мощной геологической силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если человек приумножает родовое наследие, то и его защита со временем становится мощнее и неуязвимее.
Это непростая задача, но мы лучше срабатываемся, когда отмечаем различия между нами так же радостно, как и сходные черты, и результатом становится мощная синергия.
Овладевая языком, ребёнок овладевает знаковой системой, которая становится мощным орудием общения, мышления и управления собой.
Во время дождей вади снова становятся мощными потоками, но скоро эти реки высыхают и теряются в песках.
Внешнеторговые закупки, играя непосредственную и важную роль в этом процессе, становятся мощным двигателем развития, позволяя компаниям и странам взаимодействовать, обмениваться ресурсами, технологиями и опытом, и, таким образом, содействовать стимулированию экономического роста.
Но для настоящих целеустремлённых лидеров в любой сфере это становится мощным рычагом по дополнительному увеличению прибыли и рентабельности.
Войны с соседями, попытки установить контроль над спорными территориями стоят больших средств, вовлекают (отвлекая от труда) всё больше людей, а гипертрофированное значение армии приводит к тому, что она становится мощной экономической силой – в том смысле, что оттягивает на себя ресурсы и обеспечивает обогащение своей верхушки.
Она становится мощной политической силой – по сути, доминирующей группой общества нового типа, которое не является ни капиталистическим, ни социалистическим.
Вообще, радио постепенно становилось мощным оружием политической войны.
Попадание в данную ситуацию становится мощным стимулом к саморазвитию и изменению характера.
Священная вода для омовения становится мощным проводником вашего желания.
Зачастую само создание такой истории становилось мощным механизмом формирования группы с политическими амбициями.
При создании продуктов экосистемный подход становится мощным центром гравитации на рынке, который не только меняет траектории движения конкурентов, но и заставляет их пересматривать свои стратегии.
Лёгкая доступность идей и информации, а также сопутствующие им неформальность, мгновенность и независимость становятся мощными мотиваторами.
Мир сверхъестественного, яростные страсти, необузданные характеры, импульсы эмоций становятся мощной правдой нового языка искусства.
Некоторые из рук к краю обрастали перьями, становились мощными лапами или вовсе копытами.
Представьте, что ваш позвоночник сияет алмазным сиянием и становится мощным стержнем, опираясь на который, вы ощущаете свою силу.
Но когда проработан внутренний мир, питание и тренировки становятся мощными ускорителями.
Мобилизационный характер государственной политики исторически становился мощным фактором сохранения территории страны, её целостности и экономического единства в рамках централизованного государственного управления.
Ядерное оружие становилось мощным средством давления.
Бег, прыжок, удар становятся мощней во много раз.
Печатный станок становится мощным оружием идеологической и политической борьбы.
Пошёл сильный дождь, ручей стал набирать силу, воды всё прибывало, ручей становился мощным, становился горной рекой.
Когда вы заряжаете эти символы своей энергией и активируете их, они становятся мощными защитными амулетами.
Работа над книгой убедила автора в том, что выбор спутника жизни нередко становится мощным стимулом для личностного развития и духовного роста, открывает новые возможности для раскрытия личности, обогащения её важными духовными ценностями.
Инстинкт человека к выживанию становится мощным щитом от нападений смерти.
Запах становился мощнее, победнее.
Многократно усиленные толпой слова становились мощным заклинанием, и чем неистовей толпа кричала, тем сильнее поднимался ветер и тащил с моря шторм.
И с удовольствием ощущает, как замедляется его шаг, как движения становятся мощными и одновременно плавными, словно он идёт под водой.
Вид деятельности зависел от профессии участников, а диалектический материализм становился мощной движущей силой.
Однако факт: «спонтанные» девочки всегда становились мощными и устойчивыми магами, в отличие от представителей поизносившихся древних родов.
– Став коллективным делом, концепция становится мощным оружием.
Такой камень становился мощным талисманом и защищал владельца от колдовства, злых духов и нападок недоброжелателей.
Всё это становится мощными посланиями, формирующими корпоративную среду вашей компании, которая влияет твоё на поведение и поведение твоих подчинённых.
Мастер становится мощным водопадом, падающим в пропасть ученика.
В этом первичном соревновании будет только один победитель, который и становится мощным началом, пробуждающим нас к жизни.
Армия, тюрьма, различные субкультуры становятся мощными генераторами словесной агрессии, транслируют агрессивные модели поведения в повседневную речевую практику.
В мире, где поток противоречивой информации становится мощнее с каждым днём, обращение к религии кажется довольно эффективным способом совладать с внутренним напряжением.
Практика показала, что свобода, вознесённая в культ и оторванная от необходимости, становится мощной разрушительной силой.
Как мы видели, горе из нейтральной идеи становится мощной ценностью, затрагивающей наше физическое переживание самих себя, наших мёртвых и тех, с кем мы живём и работаем.
Когда ваши умственные способности становятся мощными, вы можете отдать им управление своей жизнью, позволяя им диктовать вам, что чувствовать, как себя вести, что делать, чего хотеть, что вам нравится или не нравится.
Это создаёт уникальную возможность для сотрудников найти своё призвание и смысл в работе, что становится мощным мотивирующим фактором.
И вы снова возвращаетесь к вредным допущениям, которые, возможно, к началу нового цикла становятся мощнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться мощнее»

  • Он вспомнил мощное движение массы рабочих с Выборгской стороны Петербурга, бархатистый гул ее говора, торжественное настроение. Стало надсадно и безнадежно скучно слушать нестройный вой союзников.
  • Здесь — все другое, все фантастически изменилось, даже тесные улицы стали неузнаваемы, и непонятно было, как могут они вмещать это мощное тело бесконечной, густейшей толпы? Несмотря на холод октябрьского дня, на злые прыжки ветра с крыш домов, которые как будто сделались ниже, меньше, — кое-где форточки, даже окна были открыты, из них вырывались, трепетали над толпой красные куски материи.
  • И день настал. Встает с одра // Мазепа, сей страдалец хилый, // Сей труп живой, еще вчера // Стонавший слабо над могилой. // Теперь он мощный враг Петра. // Теперь он, бодрый, пред полками // Сверкает гордыми очами // И саблей машет — и к Десне // Проворно мчится на коне. // Согбенный тяжко жизнью старой, // Так оный хитрый кардинал, // Венчавшись римскою тиарой, // И прям, и здрав, и молод стал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Синонимы к словосочетанию «становиться мощнее»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «мощный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я