Предложения со словосочетанием «становиться значительным»

Это становится значительным добавлением к обширному списку вещей, которые приходится выучить человеческому детёнышу.
Одиноким людям животные предлагают прочные узы любви и чувств и становятся значительным смыслом их дальнейшей жизни и жизненного ритма.
На всё это нужно время, которое из-за низкой скорости обработки информации становится значительным.
Когда объём заменяемого оборудования становится значительным, разумнее провести полную модернизацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погубление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конечном счёте, когда коллекция становится значительной, стоит сделать её общедоступной.
Результатом этой исторической ошибки становится значительное снижение объёмов перевозок общественным транспортом, а также рост частоты и продолжительности заторов: пропускная способность одной полосы автомобильного движения (исчисленная в количестве перевезённых пассажиров) кратно ниже того же показателя для одного трамвайного пути.
Она, как эллинская богиня, если к чему-либо прикасалась, это сразу становилось значительным, талантливым, озарённым недюжинными способностями прекрасной женщины.
Эстетическое переживание дали, простора, выси или бездны привлекает внимание человека, для которого земная жизнь становится значительной, ценной сама по себе.
Нередко она становилась значительной социальной и политической силой в государстве.
Основной задачей на 3-м этапе обычно становятся значительный рост потребления теми группами потребителей, которые ранее не могли воспользоваться продуктом или услугой.
С уровня 500 чужое счастье становится значительной мотивацией.
Результатом становится значительное изменение основной идеи денег – что это, кто их создаёт, что они должны делать.
При объёмах фонда оплаты труда в 5–25 % от выручки ввод такого объёма денежных средств в оборот даже на несколько дополнительных дней становится значительным источником финансирования.
Логическим следствием такой неопределённости закона становятся значительные, зачастую принципиальные, расхождения в его понимании, существующие в судебной практике.
Поэтому, когда множество людей из-за своего невежества не знают основных этических законов, не понимают человеческой ответственности перед остальным миром, когда они распущенны, плохо управляют своими мыслями и эмоциями, легко впадают в состояние злобы и агрессивности, зависти и неконтролируемого желания, – такое разрушающее воздействие на природу становится значительным и влечёт за собой непредвиденную реакцию со стороны окружающего мира в виде природных катаклизмов, заболеваний, массовых истерий и т. д.
Когда репрессии приобретают массовый характер и число жертв становится значительным, речь может идти о политике террора.
Для студентов такие встречи становились значительным, запоминающимся событием.
Последствиями такого сдвига политического в пространство идентичности становится значительное переосмысление возрастающей политической роли религиозных акторов.
Но самое важное здесь то, что роль, через которую мы чаще всего входим в треугольник, становится значительной частью нашей идентичности.
Им было уже 16, когда кражи стали повторяться и тяжесть преступлений становилась значительной.
Отрицательными сторонами подобной организации власти становятся значительное усиление коррупции и появление весьма неординарного для эпохи средневековья понятия бюрократии.
Обмен между академическими и более или менее художественными представлениями об ориентализме является постоянным, и с конца XVIII века это движение становится значительным, вполне организованным и возможно даже регулируемым.
А искушение поворожить на всю катушку, даже если в последний раз, всё сильнее росло внутри меня, и с каждым дуновением становилось значительнее.
Когда всё возрастающая масса её изотермического ядра становится значительной, ядро не выдерживает собственного веса и начинает сжиматься; при этом сверхвысокая температура стимулирует термоядерное превращение гелия в более тяжёлые элементы.
На фоне процессов глобализации, распространения новых способов массовой коммуникации, угрозы неконтролируемого распространения оружия массового поражения проблема экстремизма и терроризма приобретает совершенно новое звучание, становясь значительным фактором не только внешней и внутренней политики большинства государств, но и повседневной жизни миллиардов людей на всей планете.
Невеликое дело – чертыхнуться, но, когда чертыхаешься шёпотом, даже обыкновенные эти слова становятся значительными и странными.
Однако он не проявил по отношению к ней меньше обходительности, чем ко всем персонам её пола, которых он встречал на своём пути, так как известно (и он сам об этом говорил), что, хотя он установил эту таксу как плату за свои любовные наслаждения, данная статья его расходов к концу года становилась значительной.
История знавала немало случаев, когда товарищи с аналогичной антропометрией – и без всякого дополнительного таланта, между прочим, – становились значительными политическими фигурами мирового масштаба и некоторое время неплохо держались.
Эти проекты нельзя было назвать крупными, но каждый из них приносил ощутимый доход, так что общая прибыль компании становилась значительной.
Они пошли по берегу, весело болтая вроде бы о пустяках, перебивая друг друга; но слова вдруг становились значительными, приобретали потаённый смысл…
Во время экзаменов, я всегда сильно нервничаю, и их становится значительнее меньше, но в целом никаких изменений.
На какую-нибудь «ладу» уже и не глядишь, фыркаешь, «фольксваген» не замечаешь, и все транспортные утехи становятся значительными, как высота для вольной птицы.
Картина мира, ощущения, которые легко можно было бы потушить единым взглядом, смешком, обменом мнений, его занимают больше, чем следует; в молчании они углубляются, становятся значительным событием, авантюрой чувств, неизгладимым впечатлением.
Из тех, что с возрастом становятся значительнее и, кажется, только лучше.
Кстати, запахи порой становились значительной проблемой.
Государственное вмешательство в экономику становится значительным и считается предметом консенсуса.
Если толщина песчаного слоя во время песчаной бури становится значительной, то проходящий свет на выходе становится оранжевым и даже красным.
Ибо те или иные открытия учёного-«одиночки» часто остаются незамеченными, похороненными временем, а в коллективе они становятся значительной вехой: в работе всех.
В виду смерти смех становится значительным, ибо она ставит предел инерции.
В его присутствии она всегда преображалась: словно всё её дипломы, степени и языки становились значительнее, а сама она светилась светом тайных знаний.
Со временем дела становились значительнее, и с ними пришла настоящая слава.
Его коллекция становилась значительной.
Когда он стоял рядом с человеком, было заметно, что он – 3D проекция, что не мешало общению, но делало отсылку к личности корабля, отчего все мероприятия, в которых он принимал участие, сразу становились значительней.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться значительным»

  • С недоверием к себе он чувствовал, что этот парень сегодня стал значительнее в его глазах, хотя и остался таким же неприятным, каким был.
  • Теперь, шагая по улице с ящиком на груди, он по-прежнему осторожно уступал дорогу встречным пешеходам, сходя с тротуара на мостовую или прижимаясь к стенам домов, но стал смотреть в лица людей более внимательно, с чувством, которое было подобно почтению к ним. Человеческие лица вдруг изменились, стали значительнее, разнообразнее, все начали охотнее и проще заговаривать друг с другом, ходили быстрее, твёрже.
  • Слова были затасканные и выдохшиеся, но от грозного блеска его глаз, от бурных интонаций голоса они оживали и становились значительными. Леонид продолжал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Синонимы к словосочетанию «становиться значительным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «значительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я