Предложения со словосочетанием «становиться важным»

Искусственный интеллект быстро становится важной частью нашей повседневной жизни.
В то же время бренды становятся важным фактором экономической жизни, обусловливая восприятие товара потребителем и регулируя его поведение на рынке товаров и услуг.
Каждое из упражнений становится важным элементом построения вашего плана профессионального развития.
Таким образом, и люди становились важными в том же самом масштабе.
Это говорит о том, что искусственный интеллект всё больше становится важным инструментом в сельском хозяйстве и способен значительно повысить эффективность и производительность труда в сельском хозяйстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хай-фай — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, что именно чувство повышенного интереса становится важной составляющей новых открытий и получения новых знаний.
Кому-то захотелось больше денег, кому-то славы, но чаще всего на людей слишком влияют чужие мнения, которые для них почему-то становятся важнее собственного.
Можно изменить качество воспоминаний и по-другому расставить акценты, и тогда то, что ранее казалось поражением, вдруг становится важным этапом на пути к своей заветной цели.
Она не только ускоряет обучение, но и становится важным средством передачи другим особям новых паттернов поведения, способствует их распространению.
Здесь долгосрочные человеческие отношения становятся важнее личных интересов.
Это убеждение становится важной составной частью его моральных норм, нарушение которых привело бы субъекта к потере самоуважения.
В этом случае использование формально не подтверждённой информации в виде письма с условиями переделки сценария становится важным источником для понимания процесса производства крупнобюджетных картин.
Настоящих питьевых колодцев, разумеется, было немного, а потому они сразу становились важными городскими центрами.
Таким образом даже самый крохотный факт становился важным и значимым в наших глазах.
Периодически он подсовывает мне книги, которые становятся важными вехами для моего профессионального и личностного роста.
В результате путешествие, оздоровление и отдых на курорте становятся важными компонентами, определяющими эту форму рекреации, относящуюся к туризму и курортному делу.
Сохранение имеющегося парка машин, стремление всеми способами избежать лишних потерь становилось важным условием выполнения поставленных задач.
Для тех, кто добивается успеха, испытание богатством становится важным этапом становления личности.
Таким образом, осознанное отношение к возможностям психологического воздействия, соответствующие знания и умения становятся важным ресурсом успешности человека, элементом его культуры.
Мы видим, как цена всё чаще становится важным аспектом таких областей нашей жизни, в которых вопросы спроса и предложения традиционно определялись не ценообразованием, а иными нормами и правилами.
Потерянная часть, даже если она была привычной и само собой разумеющейся, неожиданно становится важной чертой героя.
Скромный вклад инженера или рядового научного сотрудника порой становится важным шагом к серьёзному открытию.
Прибытие любого корабля становилось важным событием.
Здесь становится важной не только слитность, но и скорость исполнения.
По моей концепции, в ситуации травмы как «дискурсивного и эпистемологического паралича» адаптации классики становятся важным способом структурирования травматического опыта.
В современном быстром темпе жизни и информационном обществе, где мы постоянно сталкиваемся с множеством возможностей и требований, умение эффективно управлять своей энергией и выбирать правильные стратегии становится важным навыком.
Теперь становится важнее узнать, кто мы есть на самом деле, чем чувствовать себя лучше других или чувствовать, что у нас есть истина в последней инстанции.
Отсюда следует интересный вывод: поскольку товары взаимозаменяемы, клиенту становится важнее то, в каких условиях он совершает покупку.
Если это представление дополняется реальным имиджем бренда, т.е. регулярно получаемой покупателями информацией о высоком качестве товаров данной компании, то бренд реально становится важным конкурентным преимуществом, обеспечивая компании устойчивое положение на рынке и растущую долю в продажах.
Когда ценные бумаги становятся важнее ценностей общества, у него теряется будущее.
Особенное значение приобретает в то время северный олень, который становится важным предметом охоты мадленских охотников.
Новая отрасль междисциплинарных исследований, шумно номинированная в истекшее десятилетие как новейшее изучение «повседневности» или «истории повседневности», на заре нового тысячелетия становится важным направлением в системе гуманитарного знания [Пушкарева 2004; 2010; Орлов 2010; Фицпатрик 2001; Лебина 1999; Моисеева 2008; Зарубина 2011; Касавин, Щавелев 2004].
Иконописание, наряду с занятием золотошвейным мастерством, вышивками, другими видами рукоделия становится важным подспорьем в нелёгкой и небогатой жизни женских монастырей.
Следовательно, для компаний-разработчиков мобильных приложений или разработчика мобильных приложений становится важным понять значимость дизайна UI/UX в разработке мобильных приложений.
Таким образом, метод, выбираемый матерью для кормления младенца, становится важным политическим вопросом и вопросом здравоохранения, а также культурным явлением.
Бытовые сиюминутные дела становятся важнее стратегической долговременной перспективы.
В результате этой реорганизации постепенно становилось важнее воспроизводить точную структурную формуидеологических высказываний и ритуалов, чем слишком подробно вдаваться в их буквальный смысл.
Вот почему рекомендации первого пункта становятся важными вдвойне, хотя и сложно выполнимыми.
Наблюдая за этими изменениями, мы заметили, что именно содержание деятельности становится важным мотивирующим фактором для современных людей.
По мере увеличения стратификации обществ ткани становились важным показателем социального статуса.
Это значит, что атмосфера дружелюбия, комфорта и безопасности становится важнее продуктивности.
Именно поэтому принятие ответственности за свои действия часто становится важным шагом к полному изменению ситуации.
Она становится важным жизненным навыком, мощным инструментом снятия стресса.
Вещи, которые не занимали никакого места в моём существовании, вдруг начинали становиться важными.
Поэтому становится важным составление карт путей к покупке и совершенствование каждого из путей для того, чтобы понимать мотивацию клиентов, вести их к последним этапам воронки.
Пока мы смертны внешний мир становится важнее – он продолжит существовать и тогда, когда мы исчезнем.
И пусть изредка появляются те, кто приходят в управление этих структур и даже становится важным звеном, но это лишь исключение, подтверждающее правило.
Эта информация становится важным ресурсом для дальнейшего понимания причин нейрологических расстройств и разработки стратегий для их предотвращения и лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться важным»

  • Александров польщен и сразу становится важным. Но только — как груба и тяжела эта огромная путаница вожжей.
  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • «Да, я распоряжусь», решила она и, возвращаясь к прежним мыслям, вспомнила, что что-то важное душевное было не додумано еще, и она стала вспоминать, что̀. «Да, Костя неверующий», опять с улыбкой вспомнила она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «становиться важным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я