Предложения со словосочетанием «значительное увеличение»

Особенно ясно это видно при одряхлении мускульной ткани, при котором явление это сопровождается не уменьшением, а, наоборот, очень значительным увеличением числа и объёма мускульных ядер.
Переход к массовому маркетингу сопровождался значительным увеличением объёмов производства.
Если же наступило заболевание, то происходит значительное увеличение органа в размерах с равномерным уплотнением тканей.
Такая идея содержалась в каждом приказе о наборе офицеров, что вступало в противоречие с потребностями, которые невероятно возросли вследствие значительного увеличения численности армии.
В том случае, если наблюдается значительное увеличение суммы долгосрочных активов, произойдёт значительное уменьшение денежных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тампонирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаток природных возможностей для значительного увеличения производства продуктов потребления обусловил низкую плотность населения не только в период славянской колонизации региона, но и много позднее.
Второе происходит при усилении внешних и внутренних факторов давления на существующий режим, при значительном увеличении расходов, являющихся в данную эпоху необходимыми атрибутами сильного государства.
Достоверные различия между тренировками и соревнованиями подтвердили, что психические стрессоры вызывали значительное увеличение выделения катехоламинов.
Рост народонаселения требует значительного увеличения продукции животного происхождения.
Главной и долгое время неразрешимой была задача, как компенсировать значительное увеличение массы самолёта из-за установленной брони, усиленного вооружения и бомб соответствующей мощностью моторов.
Любые изыски добавят значительное увеличение стоимости и на этапе проектирования, и на этапе строительства.
Некоторое возрастание рабочей активности женщин наблюдалось и до 1914 года, однако война способствовала значительному увеличению доли женщин в трудовых ресурсах.
В частности, одним из тех, кого он поблагодарил, был управляющий торгового зала, который призывал его обратить особое внимание на опционы, что привело в итоге к значительному увеличению прибыли.
Однако дальнейшее увеличение высотности и скорости этих самолётов ограничивалось необходимостью значительного увеличения мощности двигателя и падением кпд воздушного винта на скоростях, приближавшихся к скорости звука.
Исследования показали значительное увеличение минеральной плотности костей на примере верхней части бедренной кости после 4 месяцев силовых тренировок.
Значительное увеличение риска развития фибрилляций желудочков, гнойно-септических осложнений и случаев недостаточности кровообращения было отмечено в четвёртом триместре индивидуального-годичного цикла.
В случае значительного увеличения мужского населения общины дальнейшего дробления участков избегали тем, что выводили колонии на вновь приобретённые участки.
Мотивировка столь значительного увеличения масштаба обозреваемого оказывается невостребованной.
Косвенная выгода как особый синергетический эффект предполагает значительное увеличение акций компании либо значительное изменение имеющегося мультипликатора – Р/Е, т. е. соотношения между ценой и прибылью.
Это заметно контрастирует с первой волной слияний, которая привела к значительному увеличению концентрации во многих отраслях.
Начало XX в. охарактеризовалось значительным увеличением масштабов войн и, как следствие, распространённостью боевой психической патологии.
Регулярное выполнение даже этого несложного приёма в большинстве случаев приводит к очень значительному увеличению продолжительности жизни человека.
Мозг скрипача-виртуоза, к примеру, демонстрирует не слишком значительное увеличение размера и повышение активности в зонах, которые контролируют пальцы, а мозг лондонского водителя такси, который учится ездить по безумно запутанной сети улиц (их двадцать пять тысяч!), демонстрирует значительный рост гиппокампа – зоны, связанной с контекстной и пространственной памятью.
Результатом было принятие рассчитанной на шесть лет (до 1944 года) программы, целью которой являлось значительное увеличение личного состава флота и количества кораблей, особенно крупных (план «Z»), чтобы в предположительном случае быть лучше вооружёнными.
Лишь чёткая конкретизация цели с указанием измеряемых результатов эффективности команды приводит к значительному увеличению уровня ответственности за результат и получению нового уровня компетентности лидера – идеально соответствующего качественно новому составу и качественно и количественно новым достижениям команды.
Сильные пики на кардиограмме можно трактовать как значительное увеличение нагрузки на систему или даже инфаркт, требующий немедленного принятия мер для нормирования ситуации, а просто горизонтальная линия – смерть системы.
Возросшая эффективность производства привела к снижению цен, а это (в сочетании с другими факторами) привело к значительному увеличению спроса на автомобили.
Капиталовложения как один из основных компонентов анализа и прогноза инвестиций включают в себя инвестиции, которые, в свою очередь, применяются с целью осуществления замены определённых активов, исходя из их степени износа, а также осуществления покупки определённого объёма активов с целью значительного увеличения применяемых данным предприятием так называемых производственных мощностей.
Комплексный подход к решению задач развития речи и речевого общения в детском саду (взрослого с детьми и детей друг с другом как на занятиях, так и вне их) предусматривает значительное увеличение и обогащение возможностей для участия в речевом общении каждого ребёнка.
Формируясь в рамках единого этносоциального организма – племени, вождество имело тенденции к распространению и включению в свой состав других племён на основе конфедерации, завоевания или подчинения в форме обложения данью, что в любом случае сопровождалось значительным увеличением прибавочного продукта.
Но при этом государственным органам власти, решившимся на свободное движение капитала, резкое сокращение регулирования и значительное увеличение государственных и частных долгов, в конце концов пришлось отказаться от части своих полномочий, чтобы с помощью финансов достичь более масштабных целей или предпринять какие-то действия.
Постановлением намечалось значительное увеличение выпуска удобрений и пестицидов, что должно было способствовать активному внедрению интенсивных методов возделывания зерновых и других культур, увеличению производства сельскохозяйственной продукции.
Поэтому нужно выбирать провайдеров, которые предоставляют возможности для масштабирования вашего сайта без значительного увеличения затрат.
Следует также отметить, как в глобальном масштабе за последние годы произошло значительное увеличение использования данного слова в поисковых запросах, так в 2017 году оно использовалось на 65% чаще, чем в 2004 году.
Стандарты тестирования продукции, обычные для пищевой промышленности и других отраслей, связанных со здоровьем человека, могут привести к значительному увеличению сроков разработки и подготовки продукции к выпуску, что не только повышает затраты капитала, но и даёт действующим фирмам богатую информацию о предстоящем появлении нового конкурента, а иногда и полное представление о его продукте и возможность планирования ответных действий.
При сокращении времени гонки (правила международной федерации UCI 01/01/2011) наметилась тенденция по значительному увеличению средней скорости прохождения дистанции.
Некоторые люди, особенно с невысокой самооценкой, подсознательно боятся добиться значительного увеличения своего дохода и связанных с этим изменений в жизни.
О простых знают, наверное, всё, так как именно они становятся причиной значительного увеличения веса.
Участие в партнерской программе может привести к значительному увеличению общего объёма продаж и прибыли для компании.
Книги и семинары помогли мне стать увереннее, занять руководящую позицию на работе со всеми вытекающими из сего факта бонусами, в том числе и значительным увеличением зарплаты.
На рынке бижутерии значительное снижение цены не ведёт к значительному увеличению продаж.
В противном случае я не пожалел бы всех камней маны, если б это дало значительное увеличение магического источника.
Наличие такого механизма может компенсировать потерю физической силы индивидом значительным увеличением силы крупной единицы, то есть единицы, на которую по-прежнему действует немодифицированный естественный отбор.
Точечное облегчение визового режима и переход на электронные визы с целью значительного увеличения потока иностранных туристов.
Это всё приводит к значительному увеличению скорости обработки поступающей информации.
Вы забываете о таком серьёзном побудительном мотиве, как значительное увеличение денежного довольствия.
Она заключалась в значительном увеличении налогов с туркменских племён.
Предусмотрено было провести в 1976 году комплексное обследование действующих сахарных заводов с целью уточнения оптимальных путей наращивания производственных мощностей, в том числе за счёт внедрения схемы переработки свёклы с выводом сиропа, и определения первоочередных объектов реконструкции и расширения, на которых возможно обеспечить значительное увеличение мощности при минимальных удельных капитальных вложениях.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительное увеличение»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «увеличение»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Синонимы к словосочетанию «значительное увеличение»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «увеличение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я