Предложения со словосочетанием «становиться значимыми»

Также нужно добавить, что спорт вновь, как в середине прошлого столетия, становится значимым фактором в общественной жизни.
Некоторые становятся значимыми фигурами, гиперболизированным отражением чаяний обычных людей и происходящих событий, и это, как правило, происходит с проповедниками и политиками.
Мальчик рос, и по мере взросления его чуткое отношение к природе и живым существам становилось значимой частью его личности.
Иррациональное поведение человека становится значимым предметом изучения человека в философии, социологии, культурологии, психологии и других сферах гуманитарного знания.
Окружающая среда и социальные подсказки становятся значимее, когда вы ощущаете себя анонимной частью толпы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько позже, чем вертикаль, для ребёнка начинает становиться значимой горизонтальная ось рисунка, которая всё больше связывается с идеей течения времени.
В Toyota понимают, что технология как таковая редко становится значимым конкурентным преимуществом, поскольку её несложно скопировать.
Имена инженеров и учёных становятся значимыми, их указывают в путеводителях и краеведческой литературе.
Без цели мечта так и не становится значимым ориентиром в жизни.
Оппозициональное отсутствие становится значимым только в присутствии какого-то присутствия, его выявляющего.
Когда человек много работает, то его имя в социуме становится значимым и приобретает особую мощь влияния на других.
Для детей трёхлетнего возраста становятся значимыми достижение (результат, успех в деятельности) и признание (оценка взрослого).
Что неудивительно, ведь на фоне недостатка инвестиционных продуктов становится значимой косвенная гарантия клиентского клуба по этому продукту, а это не просто привлекательно для его потенциальных покупателей, но и заставляет их задуматься о переходе на обслуживание в такой клуб из своего текущего privat’а.
Таким образом, выбор «правильных» критериев для оценки результатов ситуации, в которой проявляется лидерство, становится значимым вопросом лидерства.
Но если другой малыш попросит у них эту игрушку, она снова становится значимой и необходимой – поэтому «другом малышу» никто ничего не отдаст.
Только с формированием товарно-денежных отношений, конкурентного рынка (пусть и в элементарных своих формах) реклама становится значимым экономическим явлением (экономическим феноменом).
Когда такие дискуссии становятся значимыми, выясняется, что и лидеру режима, и его ближайшему окружению не просто выстроить то, что называется “стратегией выхода” – набор действий, обеспечивающих их свободу, безопасность и благосостояние после ухода от власти.
Каждое его деяние, внешне скромное, на самом деле становилось значимым в духовном измерении.
Существует и ещё одно связующее звено, образующее взаимоотношения «производитель – потребитель», которое с развитием рынка становится значимым.
Цифры становятся значимыми, они лучше воспринимаются и самое главное, на основании этих цифр вы можете принять решение, что делать с высвобожденным потенциалом.
Мотивация порождает целенаправленное поведение. Но не все мотивы становятся значимыми в активизации деятельности.
Живым, изменяющимся пространством нашего жизненного мира становятся значимые отношения, сети которых мы, как старательные ткачи, создаём на протяжении всей нашей жизни.
Однако в некоторых случаях победа становится значимым фактором.
И, благодаря этой духовной переоценке, нечто нестерпимое становится значимым.
Поскольку все люди в определённой мере родственны друг другу, от местных условий зависит, какие типы этнических границ становятся значимыми в борьбе за ограниченные ресурсы.
Качества человека как профессионала становятся значимыми для общения.
А сотрудники, развивающие вышеупомянутые качества, становятся значимым приобретением для любой компании, ценящей командную работу.
Роль человеческого фактора резко становится значимой именно в чрезвычайных случаях, таких, как пандемия, которая обнажает своей роковой неотвратимостью все огрехи системы защиты.
Хотя бы потому, что реальность становится значимой для человека с момента его существования.
По ощущениям незначительный вклад в общее благополучие становится значимой частью одной большой и важной задачи – построения справедливого и дружелюбного общества, где каждый может чувствовать себя свободно и безопасно.
Внезапно действие в романе становится значимым куда в более широком смысле.
Это происходило в те времена, когда покойника укладывали на охлаждённые доски в гостиных их домов, а поминки становились значимым общественным событием.
Этот комфорт становится значимее призрачного счастья и неуловимой любви.
В моменты детства, когда познания мира ещё не до конца сформированы, совершенно любое действие становится значимым событием.
Каждое слово становится значимым. Каждый знак препинания преследует собственную цель. Каждая ошибка режет взгляд и заставляет морщиться.
Только тогда жизнь становится значимой, но не ранее того.
При этом вышестоящие потребности становятся значимыми для человека лишь тогда, когда он в достаточной мере удовлетворяет нижестоящие потребности.
С одной стороны, то, что сегодня здоровье становится значимой ценностью для молодых людей, не может не радовать, но с другой – отчасти это говорит о том, что даже молодое поколение людей в современном мире ощущает хрупкость и уязвимость своего здоровья.
При таком раскладе каждый «потерянный» подросток, вдруг, становится значимой личностью, которую уважают и которой открыты все двери жизни.
И поскольку идеи, реализовать которые был призван метод проектов, вновь становятся значимыми, то – повторюсь – и исследование исторического опыта работы по методу проектов позволит создать основу для организации аналогичной практики в условиях уже сегодняшней жизни.
Форма теряет своё значение, когда главным становится значимое содержание…
Из задач регулирования становится значимой задача синхронизации работы различных узлов при высокой скорости протекающих процессов.
Религиозные организации, служители религии и исламская литература становятся значимыми факторами социализации в подростковом возрасте или ещё позже.
Институционализация – процесс, в ходе которого институты и процедуры становятся значимыми, устойчивыми и воспроизводимыми [Huntington, 1968, p. 12].
Фундаментализм становится значимой частью мира в целом.
Конечно, никаких особенных камней получить на базаре нельзя, так, рядовые стекляшки, но в скопе малое становится значимым.
Когда уровень становится значимым, а когда перестаёт быть значимым и теряет свою актуальность.
Результаты творчества индивидуального сознания становятся значимыми для ранних сообществ, а позднее они оказываются достоянием духовности всего человечества и начинают вести самостоятельную жизнь.

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Синонимы к словосочетанию «становиться значимыми»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «значимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я