Предложения со словосочетанием «становиться заметным»

Когда вы счастливы и уверены в себе, такие вещи, как улыбка, яркое сияние глаз или тёплая энергия, сразу становятся заметными другим людям.
Точки восхода звёзд меняются очень медленно, но в большинстве случаев это изменение становится заметным по истечении одного или двух столетий.
Постепенно она начинает понимать, что он всегда становится заметным в моменты сомнений, когда она боится или в замешательстве.
С течением времени эти отличия становились заметнее, и в конечном итоге у двух популяций возникли кардинальные различия, которые препятствовали скрещиванию.
Когда он волновался, его ирландский акцент становился заметнее, превращая фразы в звонкую музыкальную импровизацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексахорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Навязчивые явления генерализуются день ото дня, становятся заметными окружающим, затрудняют работоспособность.
Матрица восприимчива к ультрафиолетовому излучению, на снимках становятся заметными лёгкая дымка, голубоватый оттенок.
Нарушение пси-фона общины становилось заметным молодому интраморфу даже в том состоянии, в каком он находился после неожиданного прощания с учителем.
Основное рабочее значение вплоть до 1/f, где f – фокусное расстояние. Если выдержка длиннее, дрожание рук становится заметным, снимки получатся размытыми.
Чаще всего болезнь становится заметной на ранних этапах – она всегда начинается с дисбаланса в мировоззрении и/или энергетике человека.
В результате такие клетки превращаются в массу липких, чаще жирных чешуек беловатого цвета, количество которых во много раз превышает норму и по этой причине становится заметным невооружённым глазом.
Именно в этом возрасте уже становится заметным, что недостатки воспитания постепенно укореняются и начинают переходить в устойчивые негативные черты характера.
Эта шутливая игра в старика и молодую жену к 1724 году становится жизнью: ранее такая незаметная между супругами разница в двенадцать лет становится заметной, большой.
Эти изменения с каждым днём становятся заметнее: мы ежедневно наблюдаем, как рынок труда переходит в онлайн-формат.
Как правило, через некоторое время становятся заметными телесные изменения: скованность движений, монотонность голоса, избегание контакта глаз.
Вена становится заметной под кожей, иногда она выглядит как красная или багровая полоска, иногда (если к тому времени человек уже страдает варикозом) просто набухает ещё сильнее.
В рассказах старцев становится заметной разница в духе и образе жизни прежде живших святогорцев и нас, монахов современных.
Особенно роль философии, философско-обобщающего взгляда на мир становится заметной и важной в период кризисов культуры, в переходные эпохи, когда прежние идеалы, принципы и нормы уже не действуют, а новые ещё не сложились.
Когда отличия ребёнка становятся заметными окружающим, семья, чтобы скрыть их, чтобы не испытывать отрицательных эмоций, закрывается и ещё больше аутизируется.
Главное же состоит в том, что в этой среде становилось заметным явлением и безразличное отношение к своему собственному хозяйству, безразличие к удручающей перспективе своей собственной жизни и жизни членов своей семьи.
Это движение становится заметным в пространстве, и к целителю направляются тёмные энергии, находящиеся относительно рядом, в надежде обрести через целителя свой первоначальный божественно чистый статус.
Различие между двумя субкультурами – дворянской и народной – в XIX веке становилось заметнее как в социальном, так и художественно-стилевом отношении.
Непохожесть на людей становилась заметней, когда разрушители двигались – неподвижных, особенно издали, легко было спутать с человеком.
Хотя, по мере того, как она их лучше узнавала, различия становились заметнее.
Он улыбается, отчего ямочки на его щеках становятся заметнее.
Она была бессознательной, эта улыбка, но после каждого высказывания на миг становилась заметнее и ощутимее.
На правую сторону лица падала тень от шторы, отчего морщины становились заметнее.
У дисплея имеется функция подсветки, благодаря которой значок часов становится заметным, но включается она лишь в том случае, когда работает радио или играет компакт-диск.
К концу пути погода улучшилась, к тому же столица находилась южнее нашего графства и чем ближе мы подъезжали к ней, тем приметы весны становились заметнее.
На моей памяти мало кто из тех, кто делал приоритетом учёбу, становился заметной фигурой в журналистике.
Интересным фактором является то, что, в отличие от других видов упражнений, где главным является принцип: чем хуже состояние кожи, тем позже становится заметным результат, в лицевой гимнастике всё наоборот.
Вода стекала с неё, постепенно становилась заметной белая надпись – «Рифинитура».
Здесь становится заметным ещё одно интересное соответствие: ксай – ксарь – кесарь – царь – cap.
Капитан теперь был больше похож на старика за сорок, а скрываемая хромота становилась заметнее.
Единственная возможность выбора студента при обучении по специальности – это выбор узкой специализации, осуществляемый, как правило, на заключительных курсах, где становится заметной роль научного руководителя.
– Моя беременность становится заметной.
И тогда техника не только превращается в нечто далёкое от комфорта, но и становится заметным недостаток свободы – будь то в победе стихии, будь то в том, что одиночки, сохранившие свою силу, начинают осуществлять абсолютную командную власть.
Это, так сказать, «тёмный» режим, его результаты скрыты в магме интенциональных взаимодействий и не доступны осознанию; во втором режиме воздействие на квантовые процессы осуществляется как эпизодические и направленные волевые усилия, и роль рефлексирующего сознания здесь становится заметной и значимой.
Мои тоже становятся заметными иногда. Когда есть, обо что разбиваться и развиваться.
Акцентирование социоисторического конфликта становится заметным при учёте интертекстуального фона рассказа.
Отставание в развитии становилось заметным лет с полутора.
Привлекательность «чудачества» в любых его проявлениях вообще становится заметной приметой времени.
Ядовитое общение сотрудников становится заметной проблемой больших корпораций и небольших компаний, заметно снижая результативность и финансовые показатели.
Роль североамериканской республики действительно становилась заметнее год от года.
Днём ничего не происходило, но именно в момент заката солнца, когда последние лучи прятались за горами, всего лишь на несколько минут становилось заметным мерцание.
Светлый оттенок кожи, почти напоминавший белый, как у призрака, ещё больше становился заметным из-за белого платья.
Беременность её уже начала становиться заметной, особенно когда она сидела.
Но с каждым годом шрам становится заметнее.
Изредка он подносит к глазам бинокль, и тогда становится заметной наколка на его руке – «Чаби чаряби… 2–6, 2 – 12, 2–9, 2–1, 2–2, 1–3, 2–7,1 – 2, 2–6,1 – 4, 1–3,1 – 2,1–1,1 – 4»!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться заметным»

  • Во владельце стала заметнее обнаруживаться скупость, сверкнувшая в жестких волосах его седина, верная подруга ее, помогла ей еще более развиться; учитель-француз был отпущен, потому что сыну пришла пора на службу; мадам была прогнана, потому что оказалась не безгрешною в похищении Александры Степановны; сын, будучи отправлен в губернский город, с тем чтобы узнать в палате, по мнению отца, службу существенную, определился вместо того в полк и написал к отцу уже по своем определении, прося денег на обмундировку; весьма естественно, что он получил на это то, что называется в простонародии шиш.
  • Он читал Бокля, Дарвина, Сеченова, апокрифы и творения отцов церкви, читал «Родословную историю татар» Абдул-гази Багодур-хана и, читая, покачивал головою вверх и вниз, как бы выклевывая со страниц книги странные факты и мысли. Самгину казалось, что от этого нос его становился заметней, а лицо еще более плоским. В книгах нет тех странных вопросов, которые волнуют Ивана, Дронов сам выдумывает их, чтоб подчеркнуть оригинальность своего ума.
  • На другой день к утру она значительно сгустилась, а в полдень стала заметной даже вблизи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Синонимы к словосочетанию «становиться заметным»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я