Предложения со словосочетанием «становится субъективным»

И когда есть несколько подходящих кандидатов с примерно одинаковым набором нужных компетенций, тогда выбор может стать субъективным по личным предпочтениям.
Учитывая то, что не существует двух фирм, которые были бы совершенно одинаковыми в отношении показателей роста и риска, выявление сопоставимых фирм становится субъективным делом.
А критерием решения станет субъективная степень удовлетворённости клиента.
Вся мощь их личностей, их выдающиеся таланты стали субъективной движущей силой развития их компаний, они не прибегали к методологии управления на основе объективных фактов.
Другими словами, всё становится субъективным и относительным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вузком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поясняя, что он имеет в виду, он приводит в качестве примера экватор: мы не можем видеть экватор или ехать по нему, но от этого он не становится субъективным или иллюзорным, ибо высказывания о нём могут быть объективно истинными или ложными.
В этом знаке они теряют способность к беспристрастному суждению, становятся субъективными.
Критерии сравнения становятся субъективными, из них зарабатывать круче будет тот, кто купит больше трафика, при этом оптимизируя конверсии.
Особенно опасными стали субъективные, непрофессиональные суждения, которые уводили в сторону от истины.
Чем меньше преобразовательной силы у времени, тем неисполнимее становятся субъективные намерения, подавляемые объективными обстоятельствами.
Всё происходящее вокруг проходит через них, как вода через фильтр, и на выходе реальность становится субъективной.
Нередко определяющим критерием уровня справедливости становится субъективное восприятие работниками политики руководства того или иного предприятия или организации.
Нравственные нормы становились субъективной потребностью индивидов, так как они вытекали непосредственно из условий быта и труда и были необходимыми условиями успешной деятельности коллектива.
Следует лишь повторить, что незаконное владение, лишённое субъективного критерия добросовестности, в таком виде никогда не станет субъективным правомочием и может определяться лишь как фактическое владение.
Объективные по своей природе национальные интересы, став государственными, как правило, становятся субъективными, что может иметь негативные последствия для международных отношений и для самой нации.
– То, что входит в объективное сознание, не произведёт никакого воздействия на личность, если оно не войдёт также и в субъективное сознание, потому что только то, что становится субъективным, воспроизводит себя в человеческом существе.
Если субъективность есть истина, значит, главная задача человека – стать субъективным.
– Есть много впечатлений и переживаний, которые до некоторой степени входят в объективное сознание, но никогда не становятся субъективными, поскольку они не сопровождаются глубиной чувства.
Право «действует», реализуется, только если оно становится субъективным.
Например, в показанном названии популярного кинофильма: белое и чёрное – слова антонимы, а далее идут конкретные предметы, которые не имеют точных антонимов, поэтому процесс замены становится субъективным.
В результате анализ этих источников может стать субъективным – вывод лингвиста будет соответствовать его сформировавшейся концепции.
Также здесь собрано некоторое количество мыслей и статей субъективного порядка, написанные в период с 2016 по 2021годы.
Человек, ощущающий внешний мир становится субъективной реальностью, а ощущающий себя в мире объективной реальностью.
Летоисчисление и периодизация истории дополняют друг друга: без хронологии периодизация абстрактна и не точна, а само летоисчисление без периодизации становится субъективным, не имеющим научного обоснования.
Если они не становятся субъективными правами, то теряют всякий смысл.
Если они становятся субъективными правами, то они имеют значение – не потому что они являются правами человека, а потому что теперь они есть субъективные права.
В одной из первых сцен он падает в бассейн, и на несколько мгновений камера становится субъективной – герой всплывает со дна бассейна и видит, как над водой возвышается учитель физкультуры.
Потому что объективный реальный мир природы проходит через субъективное внешнее мироощущение, попадает во внутреннее пространство, где реальность объективности внешнего мира становится субъективным миропереживанием.
Именно так объективный мир становится субъективным.

Ассоциации к слову «субъективный»

Все ассоциации к слову СУБЪЕКТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становится субъективным»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «субъективный»

  • СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТИВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «субъективный»

СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления.

Все значения слова «субъективный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «субъективный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «субъективный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я