Предложения со словосочетанием «станет всемогущим»

– Как, разве ты не хочешь стать всемогущей чародейкой? – он понизил голос. – Или боишься, что магия очернит тебя и превратит в демона?
А значит, при большой сноровке – я могу стать всемогущей и всех убить.
Суровый мужчина стал всемогущим правителем.
И если познать механику его и его законы, то можно стать всемогущим.
Долгие века о ней ничего не было известно, пока один, зачернившей душою маг, не бросил все свои силы и возможности отыскать её, желая стать всемогущим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послаще — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он и правда был его магическим творением, и создал он его до того, как стал всемогущим богом.
И поэтому люди, осознавая свою неспособность стать всемогущими, вынуждены стараться «установить дружеские, а то и родственные отношения» с загадочной всемогущей инстанцией и таким образом «спрятаться под крыло» её всемогущества.
Это не означает, что оценка должна стать всемогущим, универсальным средством в обучении, воспитании и развитии детей, которое, как правило, превращает её в самоцель.
Ему предстояло стать всемогущим царём и возможно, даже царём всего мира!
А он, в свою очередь зависит от инстинктов выживания, и самого главного – страха и всего с ним связанного, особенно ума, берегущего восприятие и желающего на этой основе стать всемогущим.
Высшая знать вновь повела наступление на прерогативы королевской власти; реакция стала всемогущей, а казна оскудела.
В нашем геноме почти девяносто процентов генов спят, в них, возможно, скрыта информация о божественной природе человека, а генное редактирование поможет людям стать всемогущими и жизнь продлить!
– Может, убийца ритуал хотел провести. А вы голову изъяли и весь магический ритуал ему испортили. Как же он теперь станет всемогущим повелителем стихий?
Эпичные противостояния как-то незаметно закончились, новых вменяемых квестов пока что не появилось, а бесконечно валить новых и новых клещей ради призрачной возможности стать всемогущим магом… спорное удовольствие.
Но лишь спустя пять лет, когда он стал всемогущим лидером страны, его рекомендация возымела действие.
И действительно стать всемогущим и всезнающим.
Когда я стану всемогущим императором, подарю тебе большой дворец.
Любой мечтает стать всемогущим богом.
Осталось сому найти, а уж там и стать всемогущим дэвом – всех-то дел.
Вы могли стать миллиардером, могли стать всемогущим властителем, тем, перед кем сотрясались бы самые могущественные государства мира, но вы выбрали эту загородную помойку, кишащую крысами!
Но с другой стороны, если всё получится, то, из никому неизвестного парня из трущоб, он в одночасье станет всемогущим другом самой королевы.
– И какими же стали всемогущие интерианцы?
И всё же, как бы ни было увлекательно на несколько дней стать всемогущим вершителем судеб, над всем нашим реквизитом, декорациями и людьми нависла угроза.
Однако месть и злоба, желание стать всемогущим и смести всех, кто тебя хоть как-то задел, обладают большей силой притяжения, чем какие-то там принципы морали, нравственности.
Но разве может человек одномоментно стать всемогущим, играючи исправив поломку системы, после того как та же система миллионы лет делала его зависимым от своих принципов?
Из-за такого масштабного зла и хаоса смерть стала всемогущей, и её руки могут выхватить любого из толпы, и итог тебе известен.
Уж очень ему интересной показалась перспектива стать всемогущим при помощи книги.
Мысли путались, слова терялись, фразы получались пустыми, вовсе не под стать всемогущей героине, которая вертела этот мир на своём метафизическом стержне.
От таких приятных фраз ваш рыцарь непременно станет всемогущим!
Во-первых, он выходец из третьего сословия или, реже, бедный дворянин; он поддельный граф или принц, ему не суждено стать всемогущим фаворитом.
При помощи слов вы заводите друзей, при помощи слов вы общаетесь с самим собой, при помощи слов вы можете клеветать на людей, при помощи слов вы можете восхвалять людей, при помощи слов вы можете стать всемогущими, при помощи слов вы можете стать просто бесполезными.
И чем беднее твои возможности, тем сильнее ты хочешь стать всемогущим.
Что люди всего мира будут жаждать скрыться от реальности туда, где можно стать всемогущим.
Из страха человек стал всемогущим, или, скорее, уверился в своём всесилии. Но тысячи лет он оставался неизменным в своих страхах и вере. Не изменился и сейчас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «станет всемогущим»

  • Все войны и походы Владимира представляются славными и счастливыми, а к концу его царствования замечена следующая любопытная черта: «Владимир, находя по сердцу своему удовольствие в непрерывном милосердии и распространяя ту добродетель даже до того, что ослабело правосудие и суд по законам, отчего умножились в сие время разбои и грабительства повсюду, так что наконец митрополит Леонтий со епископы стали говорить Владимиру о том, представляя ему, что всякая власть от бога и он поставлен от всемогущего творца ради правосудия, в котором есть главное злых и роптивых смирить и исправить и добрым милость и оборону являть».
  • Тогда работник выдумал еще третье: он сложил стихи во славу хозяина и стал ходить под окнами хозяина и громко кричать и петь стихи, называя хозяина великим, вездесущим, всемогущим, отцом, милостивцем, благодетелем.
  • Сильный, всемогущий хочет, дабы до кончины мира еще больше людей пришло в покаяние и стали б они достойны небесных венцов, от начала веков уготованных».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «всемогущий»

  • ВСЕМОГУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -гу́щ, - а, -е. Обладающий неограниченным могуществом и властью; всесильный. Всемогущий властелин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕМОГУЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «всемогущий»

ВСЕМОГУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -гу́щ, - а, -е. Обладающий неограниченным могуществом и властью; всесильный. Всемогущий властелин.

Все значения слова «всемогущий»

Синонимы к словосочетанию «стать всемогущим»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «всемогущий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я