Предложения со словосочетанием «стандартный текст»

Чаще всего объявления в витринах представляют собой простые текстовые плакаты, выполненные в самом дешёвом варианте на бумаге или изготовленные из пластика на плоттере, без иллюстраций, обычно с довольно стандартным текстом (ил. 1).
Заставив себя сосредоточиться, набрал стандартный текст акта обследования очередного компьютера и распечатал его на принтере.
– Тогда я предлагаю стандартный текст завещания с полным перечислением всех ваших активов.
Другие на секунду задумывались, быстро пробегали взглядом стандартный текст и, наконец, выводили снизу затейливую роспись.
На каждом отдельном бланке, в стандартный текст договора были вставлены их имена, а внизу размашисто поставлены жирные, чёрные кресты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шортгорн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие вывески в те годы были стандартизованы по всей территории страны, поэтому человек, попавший в любой незнакомый город, мог легко найти необходимый ему товар или услугу, ориентируясь на привычные, со стандартным текстом вывески: «Аптека», «Ателье», «Булочная», «Кафе», «Кондитерский», «Ломбард», «Мебель», «Молоко», «Мясо», «Обувь», «Овощной», «Парикмахерская», «Промтоварный», «Ремонт одежды», «Ремонт обуви», «Рюмочная», «Строитель», «Столовая», «Хозяйственный магазин» или «Хозтовары» и т. д.
Большинство «опытных» пациентов с хроническими заболеваниями уже наработали стандартный текст жалоб и сами неосознанно регулируют интенсивность и длительность общения.
Насколько эти представления к наградам являются стандартными текстами, можно попытаться понять, обратив внимание на характеристики «практически» и «конкретно».
Сайты знакомств переполнены стандартными текстами типа «я ищу свою вторую половинку, образованную, красивую, хозяйственную и умеющую вкусно готовить».
Сайты знакомств просто переполнены стандартными текстами типа «Я ищу свою вторую половину, образованна, красива, хозяйственна и умею вкусно готовить».
Дожевал последний кусок мяса с овощной подливой, затем достал из своей сумки стандартный текст клятвы и амулет, на котором обычно клялись привлечённые временные помощники.
Она произнесла короткую речь, что-то там про вечную память, в этот скорбный час и навсегда в наших сердцах, и можно было бы, как это принято, сказать, что речь её была равнодушной и казённой, и что она просто по привычке отбарабанила стандартный текст, но это было бы не совсем правильно, это было необычное равнодушие, особое равнодушие, свойственное молитвам и заупокойным службам, это была тоже своего рода заупокойная служба, молитва неизвестно кому, может быть, тем существам, которые были изображены на витраже, или какому-то совсем запредельному, пребывающему в вечном неподвижном равнодушии богу.
Сайты знакомств просто переполняют стандартные тексты типа «я ищу свою вторую половину, образованна, красива, хозяйственна и умею вкусно готовить».
Можем написать на ленте стандартный текст, например: «От родных и близких».
Конечно, никакой это не оракул, а безымянные личности, кропавшие стандартные тексты.
Автор стандартного текста до такого сравнения вряд ли бы додумался.
Я бегло просматриваю стандартный текст и расписываюсь.
Убедился, что в стандартном тексте оповещения стоит текущая дата и кликнул курсором по плашке «Отправить».
Адвокаты было воспрянули духом, это изменение стандартного текста они расценили как предзнаменование того, что вскоре будет готово обвинительное заключение и дело передадут в суд.
И декламирует стандартный текст, от которого у нормальных людей слёзы льются.
Пожилая регистраторша, сидя зачитала стандартный текст, попросила расписаться присутствующих в книге бракосочетаний и даже не заикнулась про обмен кольцами.
Сегодня нужно разослать стандартный текст всем, кто был в списке в моём вчерашнем письме.
Далее стандартный текст про площадки, поликлиники и прочую ерунду.
Общий гипноз – стандартный текст внушения с использованием эффекта «Колыбельной» (с чередованием затягивания и укорочения звучания гласных звуков) + описание состояния гипотаксии и каталепсии в образно-ассоциативной форме.
– А где подлинники? – спросил я главного продавца, обнаружив в представленных бумагах лишь стандартный текст подобных документов.
Я поставил несколько закорючек на гладких белых листах с отпечатанным стандартным текстом.
За десять недолгих минут она набрала стандартный текст никчёмного объяснения, распечатала набранный текст на лазерном принтере и дала криминальному авторитету под личную роспись.
Свёрнутый в свиток увесистый лист плотной бумаги с самым обычным стандартным текстом, мол, приглашаем уважаемого господина такого-то и такого-то явиться туда-то и туда-то для поступления в учебное заведение «Эршвер».
Эта несложная задача, состоявшая в том, чтобы продавец написал на листе бумаги стандартный текст – он, такой-то, получил такую-то сумму от такого-то, купившего у него такую-то квартиру – оказалась почти неразрешимой проблемой.
И когда в небеса ударил луч, а перед глазами появился стандартный текст о перепривязке точки возрождения, я успокоился.
Я терпеливо продиктовал ему стандартный текст обязательства. Рабочий псевдоним мой новоиспечённый агент выбрал себе сам, а я не стал спорить.
Он быстро набросал довольно стандартный текст, отметил более детально приметы кольца и дал расписаться хозяйке.
Собственноручно раздав всем планшеты со стандартным текстом клятвы, начальник службы безопасности, к удивлению многих, раздал ещё и чистые бумажные листки, на которых предложил собственноручно продублировать электронный текст.
На другом конце провода сняли трубку, и звонкий голос шварцевой секретарши отбарабанил стандартный текст, приветствуя наше соединение с отделом компьютерной преступности.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «стандартный текст»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я