Предложения со словосочетанием «напечатанный текст»

Необычная реакция советского реформатора и его соратников на этот кризис несколько раз меняла общественное восприятие уже напечатанного текста, а затем изменила и режим публичности в стране.
Пустое пространство наряду с напечатанным текстом помогает адресату искать информацию.
Делать закладки из газет не рекомендуется, так как напечатанный текст часто остаётся на засушенных растениях.
Нет, напечатанный текст куда надёжней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замокание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его итальянский не был таким беглым, как родной французский или английский, но он без труда прочитал напечатанный текст.
Я быстро окидываю взглядом напечатанный текст, который точностью совпадает с моим.
Но эмпатическое понимание – затуманенный влагой взгляд означает, что человек опечален, хотя слова и говорят об обратном, – это такой же способ коммуникации, как и чтение напечатанного текста.
Так по почерку и даже напечатанному тексту криминалисты определяют пол, возраст, уровень образования человека.
Метод, который он использовал, заключался в том, чтобы разрезать напечатанный текст на части и поменять порядок заметок.
Даже в напечатанный текст можно добавить интерактива, вставив, например, QR-код с переходом на сайт, ролик или 3D-объект.
Как будто кто-то непрофессионально читал вслух напечатанный текст.
Время внезапно спрессовалось, стало липким, сбилось в вязкую массу, затрепетало, сложилось пополам, как лист бумаги с плотно напечатанным текстом.
В руках он держал готовый напечатанный текст в файле.
Увидела глазами напечатанный текст, а мыслями ухватилась за то, что ей надо доделать работу в срок.
Я проскролила напечатанный текст ещё раз.
Они у нас истинные профи – определяют по запаху, что напечатанный текст полностью соответствует всем правовым нормам, поэтому согласовывают его не читая.
Это превращает напечатанный текст не просто в набор буковок, которые обозначают некие слова и понятия, а в своего рода символьность, которую читатель воспринимает на другом уровне, видит скрытое между строк.
Напечатанный текст помечен 1920 годом, Галлиполи.
В приведённом примере с текстом процессом автоматизации будет только вывод напечатанного текста на бумагу с помощью принтера.
И ещё более короткий даже не век, а несколько лет полукомпьютерных пишущих машинок, которые могли запоминать напечатанный текст, и вроде бы даже позволяли его корректировать, но врать не буду – не довелось попользоваться.
Кроме того, живое общение со слушателями/зрителями, ответы на возникающие вопросы, спонтанно возникающие отступления от основной темы придают лекциям гораздо более интересное содержание, чем просто напечатанный текст.
Компьютер – великая вещь, он знает все правила грамматики, может переводить тексты с любого языка, может рисовать, может печатать под диктовку и озвучивать напечатанный текст, с помощью компьютера можно переписываться со всеми странами мира …
Сейчас она представляла собой жалкое зрелище: мало того, что бумага приобрела синевато-серый цвет благодаря джинсам, так и напечатанный текст почти полностью стёрся с поверхности карточки.
Один внимательно рассматривает каждую букву напечатанного текста сквозь очки с толстыми линзами, другой в нетерпении стучит рукой Parker о стол.
– Но зато нас запомнят, – пожала плечами я, всё же стирая напечатанный текст.
Мультиплицированная сущность с повышенными шансами на сохранение до нескольких поколений, книга – открытая капсула, в которую заключено послание к потомкам, в ней – с момента написания до сдачи в набор – оставляет засечки время, и каждый напечатанный текст утверждает себя как утопическое, напоминающее чем-то руины пространство – в таком пространстве мёртвые словоохотливы, прошлое дышит жизнью, в достоверности записанного нет сомнений, а время устранено.
Скепсис пробивается ростками недоверия сквозь белоснежную листву и я его одним вашим морганием превращаю в свеже напечатанный текст, чтоб доказать вам это!
Он пытался удержать вырывающуюся из рук кошку, а стопка листов с мелко напечатанным текстом соскользнула у него с живота и рассыпалась на пол.
В левой руке низенький мужик держал плотный лист белой бумаги с крупно напечатанным текстом.
Двести сорок шесть страниц напечатанного текста весят куда больше, чем двадцать одна унция.
На другом, ровным одинарным интервалом выделялся аккуратно напечатанный текст.
Внизу напечатанного текста стояли две подписи.
Именно поэтому и рассказчик, и в напечатанном тексте суть, основная мысль, ключевые фразы часто повторяются в разговоре или тексте.
Никакая «последовательность» уже не изменит заранее напечатанный текст предсказания, но сейчас любой бред звучит с налётом магии и интриги.
В ней оказался всего один листок с убористо напечатанным текстом.
Хотя нет: в горизонтальном свете закатного солнца, освещавшего их, на одном из листков проявилась строчка, но не в виде напечатанного текста, а в виде оттиска рукописной записи, оставшейся от того, что листок был использован в качестве подложки.
– Не посмотрите? – я вынул из папки, с которой пришёл, несколько листов напечатанного текста, скреплённые скрепкой.
Придя домой, она вскрыла конверт и увидела напечатанный текст с адресом и временем встречи, увидела лист дуба и жёлудь.
Напечатанный текст еле просматривался из-за своих малых размеров и неяркости.
На столе и подоконнике всё также громоздились кипы ещё более пыльных, чем три дня назад книг, журналов, сброшюрованных отчётов и внушительные пачки разрозненных листов бумаги, с какими-то напечатанными текстами.
В зале вдруг стал нарастать недовольный гул голосов. Замполит поспешно встал и взял в руки лист бумаги с жидко напечатанным текстом.
Курсор выделяет напечатанный текст.
Листок с напечатанным текстом заскользил в направлении собеседника.
Одним лёгким бесшумным движением скальпеля вспорол его с трёх сторон и извлёк несколько листов полупрозрачного пергамина, что-то вроде кальки с ярким, будто тушью напечатанным текстом.
Так мне там дали напечатанный текст, объяснили когда, что и с каким выражением лица я должен произносить то, что написано на бумаге.
– Можете ознакомиться с переводом их разговора с арабского, – и он положил на стол начальника небольшой напечатанный текст.
Похоже, что так и буду сидеть здесь, и переводить напечатанные тексты.
Папки летают в воздухе, а после девушка взмахом руки заставляет листы с напечатанным текстом вырваться из папок и разлететься по всему кабинету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напечатанный текст»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «напечатанный»

Афоризмы русских писателей со словом «напечатанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «напечатанный»

НАПЕЧА'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от напечатать.

Все значения слова «напечатанный»

Синонимы к словосочетанию «напечатанный текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я