Предложения со словосочетанием «стандартные размеры»

Волнистый шифер имеет стандартный размер 1200 х 680 х 5,5 мм.
Однако справедливости ради замечу, что на бирже стандартным размером контракта является сумма около $100 000, а не $5 млн, как на рынке спот-сделок, т. е. в 50 раз меньше.
Представители похоронных бюро в срочном порядке вводят новый стандартный размер гробов, ширина которых отныне будет составлять не 46, а 50 см.
Одной из разновидностей электрических печей являются мини-печи для пиццы, которые рассчитаны на приготовление одной, максимум двух пицц стандартного размера.
Площади, отводимые под общественные здания и рынки, становились кратными стандартным размерам квартала, а к главной улице примыкала городская площадь с общественными зданиями и рынком – агора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стандартные размеры визитной карточки составляют 5 × 9 см (в западных источниках 31/2 × 2 дюйма), однако в практике деловых отношений можно увидеть и гораздо бо́льшие по размеру визитки.
Подготовьте карту и доску (или стену) заранее. Impact Mapping для решения задачи с объёмом работы в полгода месяцев умещается на доске стандартного размера.
После этого нужно определиться с цветом эмбасирования номера на этой карте (и вообще, будет ли она с эмбасированием либо без него), выбирается также размер, поскольку пластиковые карты имеют два стандартных размера.
Средние стандартные размеры бусин, наиболее часто встречающиеся в бисероплетении, – № 10 и № 11.
Кроме дисков стандартного размера (120 мм), существует несколько других вариантов.
Пять планет стандартного размера, все нежилые.
Есть три стандартных размера объективной доски, но почти на все модели камер прямого визирования устанавливают специально разработанные для них доски.
– Не придумывай! Совершенно нормальный стандартный размер, – получила в ответ строгое замечание.
– Тогда вот тебе пакет, – протянул он небольшой конверт стандартного размера, из грубой коричневой бумаги, который был залит сургучом и запечатан печатью лорда.
В договоре на двух языках было прописано, что ближайшие пять дней я занимаю студию по такому-то адресу, арендная плата – не менее одной рукописной страницы стандартного размера.
Если учесть, что одна фотография стандартного размера стоит 39–49 центов, несколько квадратных метров пространства приносили огромную прибыль.
Кроме того, существуют стандартные размеры ставок, основанные на размере банка.
Чугунные блоки, кессоны, или, иначе, тюбинги, представляли собой отлитые из металла полые ящики стандартного размера – 2,8 × 1, 53 × 0,38 м, толщиной 2,5 см.
Он прекрасно видел, какое распределение сил вырисовывалось из нынешней комбинации, если бы она до него доросла, – но со стандартным размером игрового поля седьмой уровень сил на нём попросту не вмещался.
Наличие последних позволяет получать как полно-, так и пустотелый кирпич стандартных размеров (250 × 120 × 65 мм), а также полуторный кирпич с габаритами 250 × 120 × 88 мм.
Не успела я как следует разинуть рот и рассмотреть их в свете горящих рядом фонарей, а меня уже тащат в бок к неприметной дверце вполне стандартных размеров.
Вот, кстати, тут у меня пара договоров на поставку шоколадных конфет и сигар, – он достал откуда-то из-под стола пластиковые пакеты-кармашки с белыми листами стандартного размера и искоса глянул на меня, ожидая, что я расплывусь в обычной признательной улыбке.
В одной из половинок была дверь стандартного размера, да и та была тоже закрыта.
В окно стандартного размера. Со стандартной рамой из белого пластика.
Все комнаты должны быть стандартных размеров, не может быть, чтобы была такая разница в размерах.
Стандартный размер школьной стенгазеты определялся стандартным размером листа ватмана.
Листовая сталь поставляется в листах определённых стандартных размеров.
Археологические исследования выявили, что ваграм уже в те времена был знаком способ транспортировки грузов с помощью контейнеров стандартных размеров, которые с повозок перегружались на суда и наоборот.
Чтобы они не мешали, я рисовал эскизы на обычных библиотечных карточках стандартного размера, которые можно было быстро спрятать в карман при подходе любопытных.
Нас было всего пятеро, впрочем, это был стандартный размер отряда проповедников, поэтому создать боевое построение в брюхе лакуса не составляло труда.
Как и раньше, они делались «горками» и имели несколько стандартных размеров.
Вироид, поразивший столь важный для человечества продукт, оказался на восемь порядков меньше стандартных размеров вируса.
Или если у кого-то грудь больше стандартного размера, – ведь в магазине можно купить номер 3, 4, ну, 5, а если больше?
Перьевая подушка уже стандартных размеров, утверждённых правилами внутреннего распорядка мест лишения свободы.
Складывалось такое впечатление, будто бы кости этого существа в несколько десятков раз превышали стандартные размеры человека.
– Когда начали массово выпускать одежду стандартных размеров.
Хотя ванна была маленькой, её объём и длина вполне подходили для человека стандартных размеров.
Затем из подручной бумаги, книг, картона, тетради нарезалось тридцать шесть прямоугольников стандартных размеров шестьдесят три на восемьдесят восемь.
К ним шли патроны стандартного размера девять миллиметров, но с урановым наконечником.
Платья переходили от одной к другой, т.к. все были одинакового стандартного размера и после прачечной их привозили и раздавали в комплекте с нижним бельём.
Сержант сказал, что так оно и есть, автомат подогнал мундиры стандартных размеров по их биометрическим показателям.
Никаких изысков, ничего лишнего, что могло бы увеличить смету – стандартный размер плит перекрытий, оконных и дверных проёмов.
Окно новое стандартного размера привезут через час.
На этих стандартного размера шести или восьми, сейчас уж не помню, плотных белых листах содержалась вся графическая часть моего проекта, на которую я потратил месяца два, если не больше.
Однако по традиции в большинстве случаев дизайнеры работают со стандартными значениями кегля, и, как мы увидим позже, программы вёрстки сразу предлагают список стандартных размеров.
Стандартные размеры цельного кирпича составляют 250 × 120 × 65 мм.
При стандартном размере шрифта, кегля 12 и межстрочного интервала в полторы строки один авторский лист наберётся, если в тексте будет страниц 20–24.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «стандартные размеры»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я