Предложения со словосочетанием «стандартные правила»

Риск, свойственный соответствующим видам страхования, определяется в законах, подзаконных актах либо стандартных правилах страхования.
Компании одного знают, как нарушить стандартные правила ради высшего блага.
Дорожные правила сложны, но правила поведения в машине мало чем отличаются от стандартных правил этикета.
Это стандартное правило трёх желаний, а ты, йети, тут говоришь за всех.
Давайте рассмотрим конкретные примеры, как следование стандартным правилам прикорма и стереотипам приводит к тому, что ребёнок отказывается есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конкурирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда прикорм вводится только на основе установленных норм и стандартных правил типа «ребёнок должен», то обычно ничего хорошего из этого не выходит.
Но объяснения эти, часто носящие откровенно анекдотический характер (скажем, зеленщика не раздражает уличное пение, а император, присутствуя по должности на бегах, заставляет себя не “болеть”), не заслоняют главных уроков: тайная святость выше явной, а степень святости не определяется соблюдением стандартных правил аскезы.
К продуктам категории Classic, Platinum, Business, Corporate и Purchasing применимы стандартные правила VISA Inc., в основном регламентирующие физические размеры областей лицевой и оборотной сторон карты, отведённых для размещения элементов дизайна и защиты от подделки.
Они ввели в научный оборот понятие организационных рутин – используемых фирмами стандартных правил и процедур ведения деятельности (по аналогии с генами как носителями наследственной информации в биологии).
Приоритет операций умножения и деления выше, чем в операциях сложения и вычитания, как и в стандартных правилах математики.
Для обычного человека парадигма – это устойчивая форма мышления, совокупность убеждений и ценностей, а также набор стандартных правил, позволяющий решать текущие бытовые проблемы.
Вообще для поступления, как я понял, существуют стандартные правила для всех.
С такими симптомам результата не будет от привычных стандартных правил питания, нужно начинать не со снижения веса, а с оздоровления.
Декларация о правах умственно отсталых лиц (1971 г.), Декларация о правах инвалидов (1975 г.), Принципы защиты психически больных лиц и улучшения психиатрической помощи (1991 г.), Стандартные правила обеспечения равных возможностей для инвалидов (1993 г).
Во-вторых, это оружие предусмотрено стандартными правилами безопасности!
Разработка заданий, процедура проведения, обработка результатов теста осуществляется согласно определённым стандартным правилам.
Миля за гол – таково стандартное правило прекращения дуэли.
Достаточно лишь соблюдать стандартные правила безопасности.
Важно то, что в итоге сформировался биологический вид, который нарушил стандартные правила эволюционной игры.
Предполагается, что построенный таким образом «идеальный тип» будет иметь следующие основные характеристики: процесс достижения целей должен быть разбит на ряд простейших операций, каждую из которых призван выполнять отдельный специалист; каждый нижестоящий руководитель подчиняется вышестоящему и отвечает перед ним за свои действия; вся деятельность организации основана на системе стандартных правил принятия решений, не допускающих отклонения поведения служащих от общих целей организации; существует беспристрастное принятие решений, исключающее из административной деятельности фаворитизм и несправедливость.
В стандартных правилах добровольного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обычно делаются специальные исключения на этот случай: «Событие не признаётся страховым, и возникшие при этом убытки не возмещаются, если вред был причинен… личности и (или) имуществу членов семьи страхователя (застрахованного лица), иждивенцев, иных граждан, ведущих общее хозяйство со страхователем (застрахованным лицом), если страхователь (застрахованное лицо) является физическим лицом».
Возможно ли включение в договор или стандартные правила обязательного страхования положений, исключающих ответственность страховщика в отношении указанных выше лиц?
При этом какое-то новое чувство сопротивлялось в нём этому стандартному правилу горцев. Ему стало хорошо от мыслей про эту девушку.
Согласно положению настоящего дуэльного акта дуэль проводится в соответствии со стандартными правилами поединка на холодном оружии, в движении, на ограниченной территории, с отдельно оговорёнными нюансами, такими, как: запрет на проведение захватов руками или ударов ногами, запрет на использование силовых щитов… – важно и чинно зачитывал мужчина, пока барон его не прервал.
И доктор принялся монотонно перечислять мне установленные на станции стандартные правила, продолжая запугивать меня последствиями нарушений.
Регулирующая функциязаключается в создании стандартных правил и норм для участников финансового рынка, в определении порядка совершения сделок с финансовыми активами на торговых площадках, в определении контрольно-надзорных функций органов регулирования.
Применяются стандартные правила и условия.
Также надо заметить, что хотя в рамках одной астрологической школы существуют более или менее стандартные правила интерпретации личного гороскопа, разные астрологи по-разному истолковывают расположение светил в зависимости от своего субъективного мнения.
А просто выпихнуть её замуж своей отцовской волей он не может, на иллов стандартные правила не распространяются.
Сопутствующим фактором стало несоблюдение стандартных правил при полёте с отказавшим двигателем (переход на ручное управление, снижение мощности единственного рабочего двигателя и плохая коммуникация).
Одно из таких распространённых стандартных правил – SMART (расшифровка ниже).
А уровень учёбы, как был, так и остались стандартные правила.
Он проводит предполётный инструктаж: стандартные правила техники безопасности, что я не должен быть в прототипе дольше 24 часов, что я должен вести записи любых наблюдений во время испытания и прочее.
В этих четырёх стенах стандартные правила поведения не действуют.
Насколько можно было судить чуть позже, внешне на клеточном уровне регрессирующее явление выглядело как нарушение стандартного правила скелетных мышц, которым определяется продолжительность жизни организма и тонус его общей жизнеспособности.
К тому же психика – слишком сложное явление, чтобы к ней можно было применить стандартные правила.
– Полковник поджал губы и придвинул к ней приказ о переводе вместе со сводом стандартных правил для чародеев, служивших в органах правопорядка.
При открытии новой компании вхождение в рынок по стандартным правилам потребует соблюдения процедур, установленных корпоративными ассоциациями.
Он вообще не отвечал всем стандартным правилам настоящего детектива или хорошего разведчика.
Все исследователи единодушно отмечают, что нерегулярные глаголы появлялись в речи детей раньше, чем регулярные, но с появлением в речи регулярных глаголов, имеющих окончание -ED, нерегулярные глаголы подвергались перестройке, т. е. если дети сначала говорили, например, went и took, то затем в течение какого-то времени переходили на формы goed и taked, что свидетельствует о том, что вначале эти формы относились к разряду rote-learned, т. е. были освоены в целостном виде, а потом подверглись перестройке, когда ребёнок осваивал стандартное правило.
Ясно, что в данном случае стандартное правило образования прошедшего времени с помощью -ED уже стало фактом индивидуальной языковой системы ребёнка, а использование его при продуцировании речи по отношению к тем или иным глаголам – факт, относящийся в известной степени к категории случайных.
Однако в мире экономических обозревателей стандартные правила работы журналистов – критически оценивать ситуацию и объективно доводить полученные сведения до читателя – не действуют.
– Добраться на автомобиле до твоего жилья, подчиняясь стандартным правилам дорожного движения и не превышая скорости в пятьдесят вёрст в час, открыть гараж, используя третий замочный код, поместить туда машину, закрыть дверь гаража, ожидать тебя, не выходя из машины, до нуля часов семнадцатого одиннадцатого восемьсот сорок девятого, после чего связаться с лабораторией.
Я хотел, чтобы офицеры и оператор участвовали в процессе от первого до последнего ареста, и чтобы процедуры ареста как можно точнее соответствовали стандартным правилам.
Кроме стандартных правил писательского искусства, вы узнаете о главных опорах современной медиа культуры, приносящих колоссальную прибыль.
Стандартные правила применения силовых методов этому препятствуют.
В общем, стандартные правила путешествий во времени.
Наконец повторили дважды стандартные правила поведения в полёте, на иврите и по-английски.
После чего тихо приговаривая стандартные правила, достала свежую больничную пижаму.
– При чём тут система, если я пытаюсь объяснить тебе стандартные правила устроения этого мира!

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «стандартные правила»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я