Предложения со словосочетанием «стандартные блоки»

Описание процессов жизненного цикла включает стандартные блоки компонентов.
Я заменила своим модулем стандартный блок расширителя памяти, который входит в конструкцию импланта.
В организме животных и человека молекулы углеводов могут синтезироваться только из готовых стандартных блоков, поступивших в их организм с пищей.
Типовое описание процессов жизненного цикла включает стандартные блоки компонентов (рис. 1.4).
Над стандартными блоками возвышалось несколько прозрачных прямоугольных башен в стиле хай-тек; стена одной из башен была полностью из пуленепробиваемого стекла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толкательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я предложил провести короткий тест, оценивающий исходный уровень памяти, затем последовали стандартный блок на упорядочивание всех зрительных воспоминаний и повторный тест.
Серые стены, с одной стороны жёсткая кровать, с другой стороны стандартный блок санузла, из стены выглядывает прозрачный бок душевой кабинки.
– Да, нападавший уже сталкивался с большинством стандартных блоков.
Я немедленно доставлю вас в хирургический блок, где реактор благополучно удалят, и вас подключат к стандартному блоку питания.
Или мы сейчас монтируем стандартные блоки защиты, или через два дня на поверхность можно будет выходить только в кислородных масках.
Для создания модели нам понадобятся следующие блоки из палитры стандартных блоков: IN_F, Expression, CONST_m, SWITCH2_m, OUT_F.
Так, например, в стандартном блоке методов получения научных историографических данных о предметной сфере дисциплин, так или иначе близких к психотерапевтической науке и практике, чаще всего называются следующие: текстологического анализа, библиографический, биографический; а также и более сложные аналитические методы: наукометрический – количественный и качественный, историковедческий, моделирования (упоминается обычно без уточнения, какое именно моделирование здесь имеется в виду).
Их мемплексы – куча подпирающих друг друга стандартных блоков.
Открутив крышку, он увидел внутри нечто, похожее на развитой кустистый коралл – стандартный блок виртуальной станции.
Никаких других способов мышления, кроме общедоступных, в моём распоряжении всё равно не имелось, я мог только, по возможности оригинально, комбинировать стандартные блоки идей и поступков в надежде, что противник в итоге запутается и потеряет след.
– А так? – начальница вскрыла стандартные блоки и стёрла несколько позиций, потом перемешала некоторые столбцы и откинулась на спинку стула с видом победительницы.
Если получится довести до автоматизма стандартные блоки и удары, то при его силе больше ничего и не нужно.
В ванной комнате, помимо стандартного блока очистки вещей, находилась кабинка душевой.
– Не стоит волноваться, это стандартный блок информации.
Он вернулся через минуту, неся в руке стандартный блок военной аптечки.
Я попытался объяснить, что академические схемы тоже из стандартных блоков слеплены, просто они располагаются в каждом случае по-разному, как удобнее, и поэтому взгляд сходства не видит.
Заглянув внутрь распахнутой дверцы, он заметил, что около руля стоит стандартный блок доступа с опознаванием владельца.
Помимо рудокопов, мне попадались и каменотёсы, которые выдалбливали из породы стандартные блоки и таскали их к вагонеткам.
Девушке поставили стандартные блоки памяти, но на этом всё, о возвращение дорогостоящих чипов не стоило и мечтать.
Соответственно существует и механизм отработки такого алярма – автоматический при попадании в стандартный блок паттернов: «ага, чекин в турфирме, крем от загара и плавки в чеке, билеты, регистрация, перелёт, дальше счёта из бара и снятия в местной валюте – понятно, человек просто в отпуске, отбой».
Собеседования проводятся в непримечательном одноэтажном стандартном блоке, пристроенном к спортзалу и жилым помещениям в задней части космического центра.
Типовое описание процессов жизненного цикла включает стандартные блоки компонентов.
Привёз, разобрал корпус, а стандартный блок питания в корпус ну никак не влезает.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «блок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «блок»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я