Предложения со словосочетанием «стандартное мышление»

Часто база стандартного мышления закладывается в детстве, когда даётся чёткое определение, что есть что с точки зрения родителей и общества.
Если же стандартное мышление использовать в качестве основного инструмента своего IQ, то вы столкнётесь с неизбежным явлением, которое называется внутренний диалог.
Человек со стандартным мышлением находится своим вниманием то в прошлом, то в будущем. И чаще именно в прошлом.
Каждый эннеатип имеет свои особенности стандартного мышления.
Людям со стандартным мышлением подчас бывает трудно понять, насколько далеко простираются принципы сущностной суфийской деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томпаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга – не просто пособие для предпринимателей, которые хотят расти: она заставляет выйти за рамки стандартного мышления и посмотреть на бизнес-процессы через призму инноваций.
Одна система разложения стандартного мышления приводит к созданию другой системы ограничения.
– А! – сказал он. – Вот что значит стандартное мышление. Дай сюда.
Смысл книги в том, что бы вы осознали что стандартное мышление навязанное обществом ограничено скептицизмом, близорукостью.
Стандартное мышление подчиняется определённым правилам, привычкам, известным способам решения задач.
Ответ очень прост: угол в квадрате равен девяноста градусам, хотя первоначально стандартное мышление, наверное, поставило вас в тупик, пытаясь продолжить цепочку умножения числа на само себя.
Стандартное мышление выдало все известные варианты, а дальше – тупик.
Как придумать что-то новое, когда при постановке вопроса: «Как убрать снег?» стандартное мышление рисует чёткие образы того, как это делается.
Стандартное мышление подсказало ему, что в этом и состоит секрет резины – в смешивании жидкого каучука с каким-то веществом, которое и нужно отыскать.
Наша работа – не «прислушиваться к внутреннему голосу» или зацикливаться на первом впечатлении; нам нужно быть достаточно сильными, чтобы сопротивляться стандартному мышлению, которое слишком аккуратно, слишком убедительно и потому почти всегда неверно.
Стандартное мышление мешает им подняться над собой…
Автор кидает вызов стандартному мышлению и воспроизводит свой вариант духовной свободы.
Не люблю стандартного мышления, одинаковой одежды, похожих мыслей и выражений.
Хотя, если честно, именно стандартное мышление изменило жизнь её семьи к лучшему.
В отличие от моих хороших приятелей – студентов, имевших более живое, не замусоренное социалистическими догмами сознание, эти парни являлись винтиками государственной машины, имея стандартное мышление, даже сами этого не сознавая.
Ей, с её стандартным мышлением явно было не по себе оттого, что я разговариваю с попугаем как с человеком, а он отвечает, будто всё понимает.
– Возможно, о том, что и ключ он спрятал, руководствуясь стандартным мышлением.
Чтобы выйти за пределы стандартного мышления и мироощущения, мы обращаемся к практикам по работе с телом и сознанием, многие из которых насчитывают сотни лет и хранят древнюю сакральную мудрость.
Стоит задуматься, ведь стандартное мышление исходит из того, что вокруг всё плохо, сам делать ничего для исправления ситуации не буду, но вот вдруг приснится мне сон под праздник, или от душевной щедроты поднимут зарплату, или обеспечат жилой площадью без всяких условий, тогда похвалю добрых людей, которые себя обеспечили, да обо мне потом позаботились.
Стандартное мышление человека – «на крайний случай» сказать правду.
Но вот мои дорогие пациентки этого не понимали подводило стандартное мышление.
Стандартное мышление приводит лишь к хорошо известным результатам, а значит не поможет в кризисной ситуации или не приведёт к развитию.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мышление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «мышление»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я