Предложения со словосочетанием «стандартная форма»

Обратите внимание, что эмиратом может быть установлена стандартная форма договора, которую необходимо использовать.
– При принятии заявки на бронирование, сотрудник обязан заполнить стандартную форму принятия заявки на бронирование, в которой фиксируется вся полученная информация, включая имя сотрудника, принявшего её.
Только определив стандартную форму танца, мы можем надеяться, что исполним его качественно.
Скидки и ценовое стимулирование – две стандартные формы снижения цен – повседневное явление в розничной торговле, и его масштабы растут.
При этом внутренняя система позволила установить единую стандартную форму заключения, ускорить их подписание и выдачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втравливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого можно использовать стандартную форму, но с ненавязчивым призывом в духе «Хотите – берите эту ценность».
Хотя, если протокол не формализован (нет стандартной формы), то, естественно, исследуемая ситуация будет видеться и пониматься по-разному всеми её участниками и лицами, которые попытаются её повторить.
При этом прикладываю стандартную форму «Согласия».
Принятие данного судебного решения косвенно способствовало введению соответствующего заверения в стандартные формы соглашений синдицированного кредитования.
Вещи тебе особо не понадобятся, ты можешь носить стандартную форму, её тебе выдадут к вечеру.
Но при этом флотские вели себя довольно заносчиво и не соблюдали даже стандартные формы вежливости, что не могло не повлиять на отношения между двумя ведомствами.
– Я только что объяснила: всё необходимое для вас подготовили. У нас стандартная форма одежды для всех адептов. Вы же сообщали в анкете размер?
Вещи имеют стандартные формы, конструкцию и размеры, разнообразно декорированы.
В мировой практике приняты стандартные формы контрактов и используются общие правила документооборота.
Мужчина был в стандартной форме полицейского.
Официальная сфера общения, повторяющиеся стандартные ситуации, чётко ограниченный тематический круг деловой речи определяют стандартные формы документов – с обязательностью и чётким структурно-композиционным расположением частей.
Парни, слегка офигевшие от такого проявления магии в обыденной реальности, произнесли стандартную форму благодарности и, схватив вожделенный кусок металла, помчались прикручивать, что там у них от «копейки» отвалилось.
Через две минуты он, наконец, был одет в стандартную форму охранника.
На следующее утро после прибытия в замок нас с сестрой выдали стандартную форму, слишком откровенно обтягивающую фигуру.
– Потом доктор что-то нажал и вывел на экран яблочного подноса стандартную форму оформления пациентов.
Различия в оценке строятся по двум принципам: по принципу повторяемости стандартных форм поведения, характерных для данного ребёнка, и по принципу сравнения поведения ребёнка с поведением других детей.
Кроме стандартных форм отчётности по заработной плате, пользователь может сформировать произвольный отчёт, форму и содержание которого задаёт он сам.
Соглашаясь с тем, что предшествующая деловая практика сторон (заведённый порядок) по ранее заключённым международным коммерческим договорам, содержащим указание на применимое право, которое отсутствует в данном договоре, ссылка сторон на документы, содержащие условия о применимом праве, использование стандартных форм, содержащих указание на конкретную правовую систему, которой должен регулироваться международный коммерческий договор, использование при формулировании прав и обязанностей сторон международного коммерческого договора выражений и терминов, свойственных определённой правовой системе, обмен процессуальными документами и обоснование сторонами своих требований на основе одного и того же права в целом могут расцениваться как подразумеваемый выбор сторонами права, применимого к их международному коммерческому договору, в то же время представляется, что выбор сторонами договора суда или арбитража не всегда означает выбор применимого к международному коммерческому договору права.
У меня в руках стандартная форма акта, и вам уж она наверняка знакома.
Командующий отрядом зачитывал стандартную форму обращения, перечисляя обвинения, сыпавшиеся как из рога изобилия.
В стандартной форме технического задания на проектирование уже появилось «требование» к BIM.
Стандартная форма отчёта: переписанное электронное письмо автора, описание целевой аудитории, сложность физической реализации, мнение операциониста, возможные плюсы и минусы.
В остальных случаях надевайте стандартную форму.
Гость был одет в стандартную форму дежурного.
Для спасения мира теперь приходится заполнять заявление стандартной формы.
Он был одет в стандартную форму космического флота соответствующую его рангу.
Но, учитывая скорость, с какой происходит глобализация мировой экономики, отдельных сегментов рынков, какими темпами происходит трансформация казавшихся стандартными форм сделок либо способов расчётов, как происходит их миграция в виртуальное пространство, мы неминуемо сталкиваемся с тем фактом, что зачастую те или иные национальные законодатели не успевают вносить оперативные коррективы в действующие нормативные акты, а запоздавшие рекомендации местных регуляторов либо надзорных органов не могут позволить организации оперативно адаптироваться к новым реалиям, и, как следствие, её деятельность подвергается серьёзным рискам, которые необходимо оперативно купировать.
Больно настолько, что владелец футляра улыбнулся лич-контролёру, когда тот пробубнил стандартную форму приветствия.
Это просто стандартная форма отказа.
Наш знакомый с арендатором понятийно обговорили, подписали стандартную форму – и началось то, что поэтично называется «встреваловом».
– Я тебя что, ждать должен, чушок? – оказалось стандартной формой выражения радости старослужащего от встречи с опоздавшим в строй младослужащим.
– Это стандартная форма пирога с ягодами, верх всегда решёткой.
Я могла бы промолчать, но мне очень хотелось, чтоб наши разговоры хотя бы приблизительно приняли стандартную форму общения.
– Одной мне там делать нечего… – пространно заявила девушка, снимая с себя мантию, под которой оказалась стандартная форма.
Может, попробовать пользоваться стандартными формами молитвы, вроде «Отче наш»?
Издателей смущала такая беспорядочная фактура. Они требовали более стандартных форм.
Я села за компьютер, чувствуя лёгкое головокружение, открыла стандартную форму с пробелами для заполнения: имя невесты, имя жениха, имена свидетелей, описание платья.
Поднявшись к себе в офис, я за 5 минут заполнил стандартную форму заявки для бага репортов, приложил к ней фото экрана и подробно описал способ взлома.
Под деревьями я накопал землю для холмика и в несколько приёмов перенёс её в рубахе, а самому холмику придал стандартную форму перевёрнутого корыта.
Нет, это стандартная форма заключения контракта… для диких миров.
Подготовьте стандартную форму письма с адресатом, темой и текстом, которые не будут меняться.
Она позволит ориентироваться в элементах интерфейса, применять некоторые команды и инструменты для создания стандартных форм, научит, не боясь что-либо испортить, работать с окнами проекций.
Парадигмой называется исторически сложившаяся стандартная форма подхода к проблемной ситуации, основанная на совокупности концепций и принципов.
Дело в том, что приложения печати требуют многие стандартные формы хозяйственной документации.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «стандартная форма»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я