Предложения со словосочетанием «стандартная операция»

Опытные хирурги специально делали микроскопические проколы, что позволяло компенсировать близорукость высокой степени эффективнее, чем при стандартных операциях.
В их функции входили лишь стандартные операции навигационного сопровождения заранее известных межзвёздных рейсов.
Хотя один из них получен из другого отрицанием условия и перестановкой ветвей, т. е. стандартной операцией.
Он близок к эффекту логического зависания, но имеет место в тех случаях, когда от женщины требуется предложить новый способ или подход к выполнению стандартных операций.
Вернее, этим тоже надо заниматься, но только тогда, когда в компании решены более значимые задачи, а именно – отлажены все процессы; сотрудники или исключены из процесса, так как всё полностью автоматизировано и люди занимаются только решением проблем, связанных с отклонениями от стандартных операций; или оснащены инструментами, которые делают процессы более эффективными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верняком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть задача вполне конкретна: надо создать такой инструмент для профессионала любой области, от которого он не смог бы отказаться, инструмент, не только позволяющий выполнять все стандартные операции по работе со всевозможной информацией (сбор, обработка, конфигурирование), но и автоматически формализирующий деятельность, строящий онтологию деятельности, а при накоплении «опыта» корректирующий её.
Только капитан мог обездвижить эту умную и симпатичную машину, и андроид не смогла бы помешать выполнить ему эту стандартную операцию.
Стандартной операцией убиралось до −6 диоптрий, то есть у пациентов с миопией большей степени до «единицы» зрение не компенсировалось.
Наряду со стандартными операциями, негативная обратная связь может быть полезна в кризисные моменты, а также при реализации новых задач (например, сложный судебный процесс с сильными оппонентами, либо переговоры по сделке в ограниченных временных рамках).
Сами мастера-кристалловеды, они могли по достоинству оценить вещь, которая может непосредственно помочь им, упрощая выполнение стандартных операций.
Проблемой является любое отклонение от стандартной операции, тогда используются навыки решения проблем, чтобы вернуть процесс обратно в рамки стандарта.
Стандартные операции есть на всех уровнях, для любого сотрудника и каждого процесса.
Стандартная операция. В чём вода? – деловито спросил универсал.
Или работают внутри статичных символических схем – запомненных определений и стандартных операций, не умея привести понятия в движение.
Организовать централизованную предпродажную подготовку машин по стандартным операциям в сервисных центрах.
Кроме того, скорость выполнения стандартных операций значительно возрастёт.
Итак, сегодня утром я приступил к стандартной операции.
Именно линейный персонал помогает получить прибыль, он выполняет стандартные операции, но как он выполняет их – зависит только от вас.
Тактически это не был сложный приказ; это стандартная операция прикрытия и перемещения, которую мы практиковали и репетировали бесконечное количество раз.
Это человеко-машинная система, в ней ряд операций и действий передаётся для исполнения машинам и другим устройствам (особенно это относится к т. н. рутинным, повторяющимся, стандартным операциям и расчётам), но главное решение всегда остаётся за человеком.
Могут быть извлечены компоненты дерева синтаксического анализа, используя стандартные операции индексации.
– Ни одна молекула атмосферы не претерпела негативного возможного влияния воздействия со стороны двигателей спускаемого аппарата типичного для подобных стандартных операций с устаревшими моделями.
– Я ожидала стандартной операции по захвату корабля силами штурмовой группы.
Есть у нас охранников, кажущиеся живущим забавами над ними вездесущего рока, просто нужные и стандартные операции и действия, точки заполнения они заложены в программу и выполняются автоматически без нашего участия.
Каждая фаза имеет определённый набор стандартных операций.
Транзакционные закупки направлены на выполнение стандартных операций (например, ежемесячное планирование и размещение заказов поставщикам по уже заключённым договорам).
В этом суть психологии своего дела – вы не должны всё время делать одно и тоже, одни и те же стандартные операции!
– Принято, – отзывается система, и снова стандартные операции, стандартные реплики, последней из которых пожелание удачного дня.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «операция»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я