Предложения со словосочетанием «стандартная квартира»

А наша домостроительная машина готовит только стандартные квартиры.
Как уже отмечалось, большинство из нас живёт в стандартных квартирах.
А комнаты хватало лишь на то, чтобы поставить там журнальный столик, пару кресел да ещё какую-то мебель, рассчитанную на стандартные квартиры.
Он определяется как отношение средней рыночной стоимости стандартной квартиры (общей площадью 54 м2) к среднему годовому доходу семьи (три человека).
Помещение было совсем небольшим. Как комната в стандартной квартире. Тут даже была кое-какая мебель: пара стульев, стол, стеллаж, заставленный каким-то хламом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаворизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы ещё немного поболтали, в основном о том, каким образом можно преобразовать мою стандартную квартиру в нечто сверхнеординарное.
Переступая порог, я ожидала увидеть стандартную квартиру пожилой женщины, со старинным абажуром под потолком, буфетом прошлого века у стены и кучей мисок в коридоре для её любимых собак, но вместо этого оказалась в современной двушке, с дорогим ремонтом и корпусной мебелью, подсвеченной светодиодными лентами.
Стандартные квартиры – однокомнатные для холостяков, двухкомнатные для семьи – одинаково предоставлялись всем независимо от чинов и заслуг.
Это была стандартная квартира, как тысячи других.
Есть стандартные квартиры по 17 метров для двоих и по 21 для троих.
Как и у многих в то время, у нас была стандартная квартира, состоящая из двух комнат: одной большой и одной маленькой.
Я вдруг пронзительно осознал, что сидевший передо мной маленький человек уже, сам того не понимая, любил своё родное гнездо, и эта стандартная квартира в бетонной коробке, стоящей на краю захламлённого пустыря, всегда, всю его жизнь, будет ощущаться и помниться именно в таком – родном – качестве.
– Это стандартная квартира в предчистовой отделке, – ответила я, узнав до боли знакомый интерьер: бетонный пол, белые оштукатуренные стены, серый пятнистый потолок со свисающей с него одинокой лампочкой на шнуре.
Обыденная, обыкновенная обстановка советской стандартной квартиры?
Например, стандартная квартира площадью 30 квадратных метров находится на пятом этаже в типичном «хрущевском» доме.
Офис оказался двухкомнатной стандартной квартирой, где одна комната – большая, а вторая напоминала кухню-клеть из хрущёвки.
Замечание для собственников стандартных квартир – лишь малое количество потенциальных покупателей обращают внимание на особенности ремонта, проведённого в продаваемой квартире, потому что большинство после приобретения намереваются переделать квартиру по своему вкусу.
Итак, большой город, вечер, стандартная квартира.
Большая кассовая зона на входе-выходе, дальше по кругу отделы, повторяющие планировку стандартной квартиры: «Прихожие», «Кухни», «Гостиные», «Спальни», «Детские», а также «Товары для дома» и «Офисная мебель».
Не стоит заводить животное, если в распоряжении есть только крохотная комнатушка или когда в стандартной квартире живут три поколения семьи.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стандартная квартира»

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «квартира»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «квартира»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я