Предложения со словосочетанием «стал гражданским»

Из троих остались двое, и единственным выходом стала гражданская война.
Поэтому к семейным отношениям могут применяться не все статьи гражданского законодательства, а только те, которые не противоречат существу (смыслу) семейных отношений, не противоречат «тёплым» принципам (фундаменту), на которых держится семейное законодательство.
Провозглашение в концепции судебной реформы 1991 г. важности для общественной жизни независимого суда, свободного от корыстных интересов и политических симпатий, выступающего гарантом законности и справедливости, играющего для государства такую же роль, как совесть у человека, ещё не свидетельствует о появлении именно такого суда и судей, способных осуществлять правосудие с учётом требований, предъявляемых к ним обществом, которое само ещё только пытается стать гражданским и демократичным.
Если какие-то семейные вопросы непосредственно не отражены в семейном законодательстве настоящего времени, то суд разрешает их с помощью статей гражданского законодательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микрошлиф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я даже провёл это через свои личные дела и стал гражданским.
Ответом на опричнину стала гражданская война, которая получила название – Смута.
Результатом стало гражданское неповиновение со стороны некоторых наместников.
Последним унижением перед отправкой на остров стала гражданская казнь.
Затем она подытожила ситуацию, разложив её на статьи гражданского кодекса и все возможные муки, которые может претерпеть ответчик, если правильно повести дело.
И чем дольше немецкая армия пыталась удержать свои, всё более плачевные, позиции, тем более смертельно уязвимым становилось гражданское население перед военными действиями.
Хотя папа хотел, чтобы я стал гражданским моряком, и сам я тоже всегда думал, что хочу стать моряком.
Потом – следующее предложение: “Результатом чего стала гражданская война в стране”.
Нравственность должна стать гражданской религией, которой подчинена воля человека.
В дальнейшем с ростом экономических отношений, формированием полноценных социальных систем управления, функция представительства покидает сферу сакрализации власти и становится гражданской доблестью.
Я, обрадованный не столько возвращением добычи, сколько тем, что фортуна сняла с меня позорное обвинение, отверг всяческие увёртки и посоветовал добиваться своего по всем статьям гражданского права: если мужик откажется вернуть чужую собственность законным владельцам, то потребовать, чтобы на неё наложили арест.
Дойдя до третьего источника «Уложения», оратор говорит: «Этот источник легко отличить в «Уложении» по его особенной физиономии: если заметите статью гражданского права, которая сохранила жизненную теплоту процесса, и статью уголовного права, на которой не остыли ещё гнев закона и кровь преступления, – то это знак, что они образовались из боярских приговоров».
Однако, к сожалению, не сделал большой флотской карьеры, застал крушение великой страны на государевой службе и лихими штормами 90-х годов был снова выброшен на сушу – стал гражданским человеком.
Изменились средства террористов, ими стали гражданские объекты, увеличилось количество жертв.
Помимо отдельных статей гражданского законодательства наука гражданского права изучает нормы, которые полагает гражданско-правовыми, содержащиеся в нормативных правовых актах, не относящихся к гражданскому законодательству, а также в иных формально-юридических источниках.
Одна из них впоследствии стала гражданским аэропортом острова.
Первое, что сделал, став гражданским – сдал партбилет: «Не умею приспосабливаться и молчать, наблюдая несправедливость».
В письме ссылаясь на закон о персональных данных и статьи гражданского кодекса выразите свой категорический отказ от предоставления ваших данных любым третьим лицам (бюро кредитных историй, коллекторам и другим банкам).
Одновременно многие военные достижения автоматически становятся гражданскими.
Главной темой номера стал гражданский активизм – как люди могут создавать позитивные изменения вне зависимости от внешних условий, полагаясь на себя, на силу своего сообщества, взаимопомощи; становиться «людьми импакта», в какой бы сложной ситуации они не находились.
Жить стали гражданским браком.
Статьи гражданского кодекса содержат общие положения и контрастируют с обычными законами, которые часто очень длинные и очень подробные.
Товарищами по акциям стали гражданские активисты, проявившие себя по 31-м числам.
Он стал гражданским пилотом-испытателем.
– Нет, я хочу стать гражданским лётчиком и работать в космосе, а это не одно и то же.
Одним из направлений стала гражданская авиация, которая за годы кризиса практически развалилась.
Он, как говорили, комиссовался, то есть становился гражданским с возможностью ехать домой или найти работу и жить на новом месте.
Между тем, ограничиваясь рядом статей гражданского законодательства (ст. ст. 801—806), институт транспортной экспедиции весьма поверхностно регулировал соответствующие правоотношения.
Девяносто девять процентов людей становились гражданскими, но это не останавливало жестокость детей.
Серьёзной проверкой для страны стали гражданские войны, но к началу революции 1688 года годовой объём угледобычи (наиболее значимая отрасль) приближался к 3 миллионам тонн, превысив показатели 140-летней давности в 14 раз.
При этом он часто цитировал наизусть первоисточники: статьи гражданского кодекса, Конфуция, Достоевского, Библию, Коран, я всего не перечислю.
Даже у тех, кто становился гражданским пилотом, угадывалась особая дисциплинированность, выправка и чётко поставленная речь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал гражданским»

  • Но так как все же он был человек военный, стало быть, не знал всех тонкостей гражданских проделок, то чрез несколько времени, посредством правдивой наружности и уменья подделаться ко всему, втерлись к нему в милость другие чиновники, и генерал скоро очутился в руках еще больших мошенников, которых он вовсе не почитал такими; даже был доволен, что выбрал наконец людей как следует, и хвастался не в шутку тонким уменьем различать способности.
  • Мрачный тон статьи позволял думать, что в ней глубоко скрыта от цензора какая-то аллегория, а по начальной фразе Самгин понял, что статья написана редактором, это он довольно часто начинал свои гражданские жалобы фразой, осмеянной еще в шестидесятых годах: «В настоящее время, когда».
  • Потом Версилов вступил в мировые посредники первого призыва и, говорят, прекрасно исполнял свое дело; но вскоре кинул его и в Петербурге стал заниматься ведением разных частных гражданских исков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «гражданский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я