Карта словосочетания «сталь оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сталь оружия»

Любой инструмент может стать оружием, но постарайтесь, чтобы ваше воображение не превратилось в оружие и не обратилось против вас.
Техническая компетентность стала представлять опасность традиционной табели о рангах, особенно в артиллерии, которая теперь, по существу, стала оружием государства.
Финансовые инновации, как их называют, стали оружием массового поражения для монополистических консорциумов.
Поэтому волхвы предпочитали жить в дремучих лесах, чтобы не становиться оружием в руках самолюбивых князей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запузырить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому она вызывает острые споры, нередко основанные на недоразумениях, искажении фактов, путанице понятий и становится оружием в идеологической борьбе, в которой истина погибает первой.
Всё может стать оружием, если у мужчины или у женщины, которые держат его в руках, есть самообладание и желание пустить его в ход.
XV–XVI вв. – период усовершенствования первого огнестрельного оружия, которое стало оружием нового войска городов и феодально-абсолютистских государств.
Снова начал борьбу, которая сперва была успешной, но вскоре у индейцев не стало оружия и припасов.
Кроме того, диетические ограничения в питании ребёнка порождает слишком много негативного внимания к этой проблеме, а это может стать оружием в руках ребёнка.
В руках обученного человека даже карандаш, авторучка или расчёска с острой торцевой частью могут стать оружием самообороны.
Здесь мы видим, что, если орудие использовалось для защиты или нападения, оно становилось оружием, то есть инструментом для достижения военных целей.
Чем совершеннее становилось оружие, тем дороже оно обходилось.
Моё агентство отказывается от проектов, связанных с медициной – нужно помнить, что блогеры влияют на сознание людей, и важно, чтобы это влияние не стало оружием в плохих руках.
– Каждое сердце, даже самое чистое, может стать оружием тёмных сил.
Если собаки увяжутся, то дробан станет оружием сугубо оборонительным, а вот хорошая винтовка с хорошим прицелом – уже наступательное.
Забастовки, которые, как правило, носили воинственный характер, стали оружием, с помощью которого анархисты добивались создания своего общества.
Допустим, этот клинок стал оружием в 1254 году и перешёл в собственность некоего молодого рыцаря, который не расставался с ним до самой своей смерти, последовавшей в 1300 году.
Вот вам яркое доказательство того, как цифра может стать оружием терроризма (терроризм – наведение ужаса, создание атмосферы страха).
Военная революция лишила аристократию её оружия; новое оружие стало оружием массовых армий, состоявших преимущественно из простолюдинов и руководимых абсолютными монархами.
Бомбардировщик стал оружием, которое хотела бы иметь на вооружении любая уважающая себя страна с развитой экономикой.
Но мысль тоже может стать оружием
Идеологии и традиции, политические и национальные лозунги, культы и языки становятся оружием, направленным против человека.
Так что, теперь мой корабль стал оружием возмездия…
Для некоторых же вспышки гнева становились оружием, которое в нужное время обращалось против избранных мишеней (чаще всего младших братьев и сестёр, а также беззащитных и робких товарищей в детском саду и школе).
Железо становится оружием, «топором» или напоминает об оружии.
Глядя на немыслимо прекрасные произведения старых мастеров, невольно приходит мысль о том, что резец в руке талантливого скульптора мог бы стать оружием более действенным, чем обнажённый клинок, правда, если бы люди научились вовремя ценить то, чем владеют благодаря искусству.
Падали с пронзённой грудью кони, вылетали из седла всадники, сумевшие увернуться от копья или щитом отвести смертельный удар, но даже вылетали они не куда-то в неизвестность, а в строй врагов, и их тела уже становились оружием, этот строй сметающим, да и сами они стремились, если могли это сделать, встать, превозмогая боль, и вступить в схватку.
Способность делать сложные идеи понятными широкой публике, большим массам людей – это очень мощное и порой крайне опасное орудие, может даже стать оружием.
Превращение бизнес-информации о компании, продуктах и услугах, ценностях, бренде и собственнике бизнеса в увлекательный и востребованный художественный материал становится оружием № 1 в борьбе за сердца и умы клиентов и сотрудников.
Широкомасштабный набор трейдеров, то есть, как правило, безжалостных и циничных наёмников, позволяет крупным банкам вступать в финансовые войны, в которых сделки казино-капитализма становятся оружием массового уничтожения, сотрясающим страны и компании и порождающим массовую безработицу.
Глядя на эту особу я вдруг подумал, что стоит её как следует разозлить – и она сама станет оружием, бомбой страшной разрушительной силы.
Может ли доброта стать оружием против этих обречённых и одержимых тварей?
Но коренная дилемма нашего времени заключается в том, что, если поиски мира превратятся в единственную цель политики, страх войны становится оружием в руках самых жестоких людей.
Пластика почти сразу куда-то уплыла, и сгусток пламени погас в моих пальцах, не успев стать оружием.
Тьма найдёт способ вернуться, и камень станет оружием, которое уничтожит всех нас!
Сказала, что сидхе не принимают участия в войнах и не становятся оружием.
Он ждёт, что я не выдержу, воспользуюсь случаем, соберу из кристаллов устройство, которое станет оружием, средством к побегу или блокиратором вживлённого мне модуля технологической телепатии?
Добро и зло, богатство и бедность, высокое и низкое и все имена ценностей – всё это станет оружием и будет воинственно утверждать, что жизнь должна превозмогать себя снова и снова!
Она и послужит точкой приёма силы, и заодно станет оружием моего первого творения как мастера кадавров.
Девушка, которой судьбой было предписано стать оружием в руках правителей королевства.
Ими овладел страх, навыки управления деревней теперь стали оружием против них самих.
Не оружие, но нечто, способное в определённых условиях стать оружием пострашнее боевых кораблей.
– Соглашения нарушаются, – покачал головой мужчина. – И я боюсь, что мы можем стать оружием в руках человека, который готов развязать войну.
И я боюсь, что в его руках жар-птица может стать оружием массового уничтожения.
Лишь сталь оружия и доспехов да высокие прочные стены задержали людоедов.
Он явственно чувствовал зов какой-то остаточной личности, будто бы объявившей войну разуму, потенциально способному стать оружием в той же степени, что и тело.
Когда происходит трагедия, статистика потерь становится оружием огромной разрушительной силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сталь оружия»

  • — Пусть так! — более и более слабея, говорила она, и слезы появились уже в глазах. — Не мне спорить с вами, опровергать ваши убеждения умом и своими убеждениями! У меня ни ума, ни сил не станет. У меня оружие слабо — и только имеет ту цену, что оно мое собственное, что я взяла его в моей тихой жизни, а не из книг, не понаслышке…
  • Между тем зарядили наши шесть пушечек, приготовили абордажное оружие и, вооруженные отвагой, с сложенными назад руками, стали смотреть на чужое судно, стараясь угадать по оснастке, чье оно.
  • А вот именно потому и сделали, что нам горько стало, что мы человека убили, старого слугу, а потому в досаде, с проклятием и отбросили пестик, как оружие убийства, иначе быть не могло, для чего же его было бросать с такого размаху?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «сталь оружия»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я