Карта словосочетания «стальная рама» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стальная рама»

Множество одинаковых зеркал в овальных стальных рамах.
Это был далеко не лучший экземпляр, с тяжёлой стальной рамой.
Узкое это здание блестело большими зеркальными окнами, сверкало стальными рамами и углами, вот только высотой было всего двадцать два этажа.
Выйдя на улицу, поправила шляпку и подошла к своему транспортному средству, сверкавшему на солнце стальными рамами.
У входа поставили новые скамьи; стальные рамы дверей блестели на солнце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно окно, расположившееся аккурат напротив моего, с металлическими узорами растений и зверей по всему периметру чёрной стальной рамы будто приглашало меня заглянуть в него.
Два колеса крепятся на обтекаемую стальную раму.
У стены стоял спортивный велосипед, а перед ним – пять необычных стальных рам.
Нужно сделать стальную раму, спаяв все точки соединения, затем обтянуть её полотном, а это могут сделать и женщины.
Можно поменять стальную раму на карбоновую, но сам велосипед изобретать не нужно.
Толстые стёкла у основания стальных рам покрылись ледяной изморозью, поверх которой с каждой пройдённой минутой нарастало всё больше снежных кристаллов.
Я вдавливаю педаль акселератора в пол – и ветер начинает свистеть в грубо сваренной стальной раме над кабиной.
Стальная рама мопеда согнулась и сломалась, как картонка в детской поделке, когда на неё случайно наступили.
Механики-фотоспециалисты монтировали внутри бомболюков стальные рамы.
Николай до сих пор содрогается, вспоминая, как на ямках он соскакивал с кожаного сиденья, повисая на стальной раме ясное дело чем.
Колеса с орудий снимались, а под лафеты в бетон заливались стальные рамы, сваренные из рельсов.
Выбраться через окошки на свободу не представляется возможным, так как они имеют стальную раму, а в кирпичной стене при строительстве проложены стальные, не ржавеющие прутья.
Стальная плита в обитой войлоком стальной раме.
Зайдя с противоположной стороны, слесарь уже не вдавливал стальную раму в квартиру, он старался вытащить её наружу.
Под вывеской арка во двор, справа модная дверь из окованного стальной рамой стекла.
Низкие, продолговатые окна в стальных рамах противостоят шквалам городской жизни.
Вместо него из стальной рамы щерились огрызки гнилых досок, а две доски покрепче служили дверью – крест-накрест закрывали опасный отсек от неосторожных посетителей.
Руками он цепко держался за верхний край стальной рамы, а ногами вслепую отбрыкивался от вахтёрши, которая гигантским мячиком прыгала внизу и нецензурно поминала родню ползучего гада по материнской линии.
Метод сверхточного ведловского литья давал поразительные результаты – литая стальная рама с заданным режимом кристаллизации была намного прочнее, чем штампованная, и легче.
За грузовиком, на расстоянии метров сорока, шёл джип – лунный свет озарял стальные рамы по периметру кузова, контур закреплённого на крыше крупнокалиберного пулемёта.
Над зубцами с лязгом нависла стальная рама со сложной системой блоков.
За трибунами спортивного комплекса, возведённого много лет назад советскими специалистами, их ждали две машины: джип, опутанный стальными рамами, и мини-вэн с охраной.
Чёрные стулья для посетителей на блестящих стальных рамах.
Обвисшая, согнутая, с руками и головой в укреплённой на стальной раме деревянной колодке, способной менять свою высоту, девушка приподняла взгляд, услышав мои шаги, взглянула блеснувшим сквозь мокрые, спутавшиеся от пота волосы правым глазом, как сверкает через маскировку оптический прицел.
Расслабив лямки рюкзачка, он выскользнул из зарослей кукурузы и длинными плавными шагами пересёк лужайку, меньше чем через десять секунд оказавшись перед массивной входной дверью из прочного дерева, усиленного стальной рамой.
Смятой в кулаке кепкой – оземь, выругался, плюнул: станина плуга лопнула на сварном шве, зацепившись за брошенную в поле стальную раму сенокосилки; она скрыто и бог весть сколько лет пролежала здесь, отчасти засыпанная перекатным песком и суглинком, плотно перевитая сухотравьем.
Кафе под вывеской «Харчевня» возвышалось над дорогой на небольшом холме. Рядом неуместно торчала стальная рама для осмотра машин снизу.
Необъятная стальная рама, приготовленная для будущей картины, до поры подпирала стену.
Картина исчезла в дыму, и теперь пучок лучей пламени, шипя, проникал в пространство, ограниченное стальной рамой, всё ещё заполненное крошечными пылающими проводами, торчащими из стены позади неё.
Затем свет упёрся в высокие стальные рамы, к которым была приварена широкая дугообразная пластина с крупными ржавыми буквами.
Переход из одной части здания в другую был обустроен через короткий стеклянный переход – пол, потолок и стены были сделаны из листов прочного стекла, которые скрепляли мощные стальные рамы.
Вначале он прикрепил к ногам стальные рамы с подошвами при помощи кожаных лямок, а к ним уже приладил по очереди две огромные рессоры на пружинах.
Груда разломанных досок, раскатившиеся колёса, клочья разодранного брезента, металлические дуги, торчавшие во все стороны из остатков стальной рамы.
Велобайк приземлился немногим дальше от него и, скрежеща стальной рамой по асфальту и пуская в воздух снопы искр, рулём влетел в рытвину, градусов на девяносто развернулся и только тогда остановился, продолжая подавать признаки жизни вращающимся задним колесом, с которого слетела цепь.
В верхнем правом углу стальной рамы увидел на пару секунд очертания дрожащего в воздухе квадрата четыре на четыре сантиметра.
Орк согласно кивнул и уцепился за стальную раму велика, предоставив мне возможность налегке доковылять до крыльца и, поднявшись по нему, затарабанить в дверь.
Заскрежетали болты под двойными рывками, стальная рама заболталась легче.
Дверь намертво сомкнулась с тяжёлой стальной рамой.
Дверь сейфовая – один штырь толщиной в палец на уровне замка, и ещё два – снизу и сверху в стальную раму двери.
Задняя стена стеклянная с чёрными стальными рамами – как я потом узнала, это была перегородка от фирмы Crittall.

Значение слова «стальной»

Значение слова «рама»

  • РА́МА, -ы, ж. 1. Четырехугольное, овальное или иной формы скрепление из брусьев, планок для вставки, обрамления чего-л. Портрет в золоченой раме. Оконная рама. Дверная рама. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАМА

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «рама»

РА́МА, -ы, ж. 1. Четырехугольное, овальное или иной формы скрепление из брусьев, планок для вставки, обрамления чего-л. Портрет в золоченой раме. Оконная рама. Дверная рама.

Все значения слова «рама»

Синонимы к словосочетанию «стальная рама»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «рама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я